インストラクター代行情報

雪谷24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月17日
(木)
14:25

14:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

近藤 隆裕
10月17日
(木)
16:25

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

神倉 茂樹
10月17日
(木)
19:25

19:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

宮澤 美咲
10月17日
(木)
20:00

21:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
10月18日
(金)
16:40

17:40
スタジオ2 【女性限定】うららかヨガ→リラックスヨガ みのり

あさこ
10月18日
(金)
19:10

19:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 舞
10月18日
(金)
21:25

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

雫石 千絵
10月19日
(土)
10:30

11:30
スタジオ2 フラダンス 寺田 浩子

田辺 万由子
10月19日
(土)
12:40

13:40
スタジオ2 ZUMBA(R) 足立 理予

竹内 淳子
10月19日
(土)
14:00

14:45
スタジオ1 ピラティス 斉田 薫

河瀬 和美
10月19日
(土)
15:00

15:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

斎藤 光
10月20日
(日)
11:40

12:25
スタジオ2 HIP HOP 会沢 卓

SAWA
10月20日
(日)
11:40

12:25
スタジオ2 HIP HOP 会沢 卓

SAWA
10月20日
(日)
11:40

12:25
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

宮澤 美咲
10月20日
(日)
12:40

13:40
スタジオ1 リラックスヨガ 三山 真輝

酒栄 優以子
10月20日
(日)
12:45

13:45
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) 会沢 卓

SAWA
10月20日
(日)
12:45

13:45
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) 会沢 卓

SAWA
10月20日
(日)
13:55

14:40
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

角 麻衣
10月20日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

神倉 茂樹
10月20日
(日)
16:40

17:10
スタジオ2 バレエ 安田 苑子

矢島 優子
10月20日
(日)
17:15

18:15
スタジオ2 バレエ(中級) 安田 苑子

矢島 優子
10月20日
(日)
18:25

18:55
スタジオ2 バレエスクール 安田 苑子

矢島 優子
10月21日
(月)
10:30

11:30
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

近藤 隆裕
10月21日
(月)
12:05

12:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

樋口 舞
10月21日
(月)
13:05

13:50
スタジオ2 リフレッシュムーブ 内田 和美

原 枝利子
10月21日
(月)
14:10

14:55
スタジオ2 ボディシェイプ 内田 和美

倉方 てる美
10月21日
(月)
15:30

16:00
スタジオ1 エアロシンプル 内田 和美

倉方 てる美
10月21日
(月)
21:35

22:05
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

斎藤 光
10月24日
(木)
14:25

14:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

斎藤 光
10月24日
(木)
16:25

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 舞
10月24日
(木)
19:25

19:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

近藤 隆裕
10月24日
(木)
20:00

21:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

宮澤 美咲
10月25日
(金)
19:10

19:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

神倉 茂樹
10月25日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 RITMOS YOSHIKO

原 枝利子
10月25日
(金)
21:25

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

樋口 舞
10月26日
(土)
14:00

14:45
スタジオ1 ピラティス 斉田 薫

河瀬 和美
10月26日
(土)
15:00

15:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

神倉 茂樹
10月26日
(土)
15:45

16:45
スタジオ1 Group Power 平山 圭悟

樋口 舞
10月27日
(日)
11:40

12:25
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

雫石 千絵
10月27日
(日)
13:55

14:40
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

角 麻衣
10月27日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

近藤 隆裕
10月28日
(月)
10:30

11:30
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

近藤 隆裕
10月28日
(月)
12:05

12:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

雫石 千絵
10月28日
(月)
21:35

22:05
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

神倉 茂樹
10月29日
(火)
12:00

13:00
プール はじめてスイミング 木村 正法

畠 慧太郎
10月29日
(火)
12:20

13:20
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

近藤 隆裕
10月29日
(火)
13:10

14:10
プール かんたんスイミング(1) 木村 正法

畠 慧太郎
10月29日
(火)
18:50

19:50
プール かんたんスイミング(2) 才記 優香

宮澤 美咲
10月29日
(火)
21:30

22:30
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

神倉 茂樹
10月31日
(木)
14:25

14:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

宮澤 美咲
10月31日
(木)
16:25

17:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

斎藤 光
10月31日
(木)
19:25

19:55
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

神倉 茂樹
10月31日
(木)
20:00

21:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

雫石 千絵