インストラクター代行情報

RAFEEL恵比寿の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月23日
(火)
11:15

12:15
スタジオ1 【暗闇】ヨガ YUZU

MAKOTO
7月24日
(水)
15:50

16:50
スタジオ1 フラダンス(中級) インストラクター

naomi
7月24日
(水)
18:40

19:40
スタジオ2 Group Active→Group Power MOSSAインストラクター

鈴木 拓実
7月25日
(木)
14:40

15:40
スタジオ1 Warm ALL Season of Yoga→ホットヨガ Yurina

石丸 美華
7月27日
(土)
14:30

15:30
スタジオ1 HathaYogaFlow Yurina

糀谷 枝里
7月27日
(土)
15:20

16:20
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大友 望
7月27日
(土)
16:00

17:00
Stone Studio COCOON StoneYoga 〜Basic〜 Yurina

武田 知子
7月27日
(土)
16:40

17:40
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

大友 望
7月28日
(日)
12:45

13:45
スタジオ2 RITMOS YOSHIKO

さっと
7月31日
(水)
15:50

16:50
スタジオ1 フラダンス(中級) インストラクター

naomi
7月31日
(水)
18:40

19:40
スタジオ2 Group Active→アクティブシェイプ MOSSAインストラクター

天内 智子
8月1日
(木)
14:40

15:40
スタジオ1 Warm ALL Season of Yoga→ホットヨガ Yurina

石丸 美華
8月6日
(火)
10:00

11:00
スタジオ1 YOGA〜セルフメンテナンス〜→リラックスヨガ 三山 真輝

Yuzu
8月7日
(水)
11:30

12:30
スタジオ2 バレエ(中級) Lee Hyonson

Saki.u
8月7日
(水)
21:10

21:55
スタジオ1 リラックスヨガ 石丸 美華

亜彩
8月8日
(木)
12:30

13:30
Stone Studio COCOON StoneYoga 〜Basic〜 石丸 美華

青貝 夕子
8月9日
(金)
10:30

11:30
スタジオ1 美ボディストレッチ→骨盤スリム 田中 咲百合

西部 桂子
8月9日
(金)
13:00

14:00
Stone Studio COCOON StoneYoga 〜Basic〜 石丸 美華

清水 枝里子
8月9日
(金)
19:00

20:00
スタジオ2 NaoTotal Mat conditioning→ヨガストレッチ 谷岡 奈央

MAKOTO
8月9日
(金)
20:15

21:15
スタジオ2 NaoTotal Body conditioning-S→ZUMBA 谷岡 奈央

大浦 透
8月14日
(水)
11:30

12:30
スタジオ2 バレエ(中級) Lee Hyonson

ソ ギボム
8月16日
(金)
10:30

11:30
スタジオ1 美ボディストレッチ→ポールピラティス 田中 咲百合

奥山 あゆみ
8月16日
(金)
11:45

12:45
スタジオ2 YOGA〜コクサリリース〜→リラックスヨガ 西部 桂子

清水 枝里子
8月16日
(金)
19:00

20:00
スタジオ2 NaoTotal Mat conditioning→ヨガストレッチ 谷岡 奈央

MAKOTO
8月16日
(金)
20:15

21:15
スタジオ2 NaoTotal Body conditioning-S→パワーヨガ 谷岡 奈央

MAKOTO
8月17日
(土)
15:20

16:20
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

中川 将嘉
8月17日
(土)
16:40

17:40
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
8月18日
(日)
16:20

17:20
スタジオ2 Reset BODY→アクティブシェイプ 田中 咲百合

曽根原 悠悟
8月21日
(水)
15:50

16:50
スタジオ1 フラダンス(中級) インストラクター

Mahina
8月21日
(水)
18:40

19:40
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

清水 杏奈
8月24日
(土)
15:20

16:20
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

中川 将嘉
8月24日
(土)
16:40

17:40
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
8月28日
(水)
15:50

16:50
スタジオ1 フラダンス(中級) インストラクター

Mahina
8月31日
(土)
15:20

16:20
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

中川 将嘉
8月31日
(土)
16:40

17:40
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉