レッスンスケジュール 曜日別

  • 各レッスンの詳細情報はプログラム名にマウスを乗せていただくと、拡大表示されます。 また、WEB予約が必要なレッスンと有料レッスンは枠内の色とアイコンで表現しております。
  • 施設別でも見る
  • 別店舗のスケジュールをご確認頂く場合は、店舗を選択して下さい。
  • 日時

絞り込み条件

時間 スタジオ1 スタジオ2 スタジオ3 コンディショニングエリア プール
09:00
12:00
15:00
18:00
21:00
 

太極拳

09:45~10:30 (45分)

矢部悦子

定員:51名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

Beat Boxing

11:00~11:30 (30分)

Rio

定員:41名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

サルサシャイン

12:00~12:45 (45分)

中井麻紀子

定員:41名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

エアロCombo

13:05~13:50 (45分)

岡田友己

定員:41名

要WEB予約

 

STEPCombo

14:10~14:55 (45分)

岡田友己

定員:30名

要WEB予約

 

RITMOS

15:30~16:15 (45分)

右田かおり

定員:41名

要WEB予約

 

キッズスクール

空手

17:30~18:30 (60分)

スタッフ

定員:20名

有料レッスン

 

ピラティス

18:55~19:40 (45分)

山本薫

定員:51名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

BODYCOMBAT

20:10~20:40 (30分)

松崎佑亮

定員:41名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

UBOUND

21:00~21:30 (30分)

スタッフ

定員:30名

要WEB予約

初心者にオススメ

 
 

エアロシンプル

10:30~11:15 (45分)

三井恵子

定員:24名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

ヨガ

11:35~12:20 (45分)

三井恵子

定員:35名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

リラックスヨガ

13:10~13:55 (45分)

坂野未来

定員:35名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

ヨガ

14:15~15:00 (45分)

坂野未来

定員:35名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

ジャズ

15:20~16:05 (45分)

坂野未来

定員:24名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

バレエ(中級)

18:55~19:40 (45分)

岩崎緑

定員:24名

要WEB予約

 

ボディメイクヨガ

20:00~20:45 (45分)

深澤和愛

定員:35名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

HIP HOP(中級)

21:15~22:00 (45分)

MARIKA

定員:24名

要WEB予約

 
 

THE☆STAGE会員専用レッスン

フリースタイルJAZZ(初級)

10:30~11:45 (75分)

eIKo

定員:20名

有料レッスン

有料レッスン

 

THE☆STAGE会員専用レッスン

HIP HOP(初級)

12:00~13:15 (75分)

おーぢ

定員:20名

有料レッスン

有料レッスン

 

社交ダンス

※登録制スクール

13:30~14:15 (45分)

中井麻紀子

定員:20名

有料レッスン

初心者にオススメ

 

キッズスクール

バレエ

15:00~16:00 (60分)

スタッフ

定員:20名

有料レッスン

 

キッズスクール

バレエ

16:10~17:10 (60分)

スタッフ

定員:20名

有料レッスン

 

キッズスクール

トゥシューズ

17:20~18:50 (90分)

スタッフ

定員:20名

有料レッスン

 

HIIT15

19:15~19:30 (15分)

スタッフ

定員:21名

要WEB予約

初心者にオススメ

 

THE☆STAGE会員専用レッスン

トゥシューズ

20:05~21:20 (75分)

岩崎緑

定員:20名

有料レッスン

有料レッスン

 
 
 

水中ウォーキング

11:30~12:00 (30分)

関口潤

定員:30名

初心者にオススメ

 

アクアシェイプ

12:15~12:45 (30分)

関口潤

定員:30名

初心者にオススメ

 

アクア

13:00~13:30 (30分)

関口潤

定員:30名

初心者にオススメ

 

スイミングスクール

※登録制 (四泳法)

13:45~14:45 (60分)

土田加代子

定員:8名

有料レッスン

 

キッズスイミング

15:00~18:25 (205分)

スタッフ

定員:なし

有料レッスン

 

スイミングスクール

※登録制 (クロール・背泳)

19:00~20:00 (60分)

青木龍也

定員:8名

有料レッスン

 

アクア(中級)

20:10~20:55 (45分)

坂本和美

定員:30名

 

スタジオ1

09:45~10:30 (45分)

太極拳

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 51矢部悦子
11:00~11:30 (30分)

Beat Boxing

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 41Rio
12:00~12:45 (45分)

サルサシャイン

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 41中井麻紀子
13:05~13:50 (45分)

エアロCombo

 要WEB予約
定員 41岡田友己
14:10~14:55 (45分)

STEPCombo

 要WEB予約
定員 30岡田友己
15:30~16:15 (45分)

RITMOS

 要WEB予約
定員 41右田かおり
17:30~18:30 (60分)

キッズスクール

空手
有料レッスン
定員 20スタッフ
18:55~19:40 (45分)

ピラティス

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 51山本薫
20:10~20:40 (30分)

BODYCOMBAT

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 41松崎佑亮
21:00~21:30 (30分)

UBOUND

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 30スタッフ

スタジオ2

10:30~11:15 (45分)

エアロシンプル

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 24三井恵子
11:35~12:20 (45分)

ヨガ

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 35三井恵子
13:10~13:55 (45分)

リラックスヨガ

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 35坂野未来
14:15~15:00 (45分)

ヨガ

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 35坂野未来
15:20~16:05 (45分)

ジャズ

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 24坂野未来
18:55~19:40 (45分)

バレエ(中級)

 要WEB予約
定員 24岩崎緑
20:00~20:45 (45分)

ボディメイクヨガ

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 35深澤和愛
21:15~22:00 (45分)

HIP HOP(中級)

 要WEB予約
定員 24MARIKA

スタジオ3

10:30~11:45 (75分)

THE☆STAGE会員専用レッスン

フリースタイルJAZZ(初級)
THE☆STAGE 有料レッスン
定員 20eIKo
12:00~13:15 (75分)

THE☆STAGE会員専用レッスン

HIP HOP(初級)
THE☆STAGE 有料レッスン
定員 20おーぢ
13:30~14:15 (45分)

社交ダンス

※登録制スクール
有料レッスン 初心者にオススメ
定員 20中井麻紀子
15:00~16:00 (60分)

キッズスクール

バレエ
有料レッスン
定員 20スタッフ
16:10~17:10 (60分)

キッズスクール

バレエ
有料レッスン
定員 20スタッフ
17:20~18:50 (90分)

キッズスクール

トゥシューズ
有料レッスン
定員 20スタッフ
19:15~19:30 (15分)

HIIT15

 要WEB予約 初心者にオススメ
定員 21スタッフ
20:05~21:20 (75分)

THE☆STAGE会員専用レッスン

トゥシューズ
THE☆STAGE 有料レッスン
定員 20岩崎緑

コンディショニングエリア

プール

11:30~12:00 (30分)

水中ウォーキング

初心者にオススメ
定員 30関口潤
12:15~12:45 (30分)

アクアシェイプ

初心者にオススメ
定員 30関口潤
13:00~13:30 (30分)

アクア

初心者にオススメ
定員 30関口潤
13:45~14:45 (60分)

スイミングスクール

※登録制 (四泳法)
有料レッスン
定員 8土田加代子
15:00~18:25 (205分)

キッズスイミング

有料レッスン
定員 なしスタッフ
19:00~20:00 (60分)

スイミングスクール

※登録制 (クロール・背泳)
有料レッスン
定員 8青木龍也
20:10~20:55 (45分)

アクア(中級)

定員 30坂本和美