インストラクター代行情報

戸塚の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月17日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
8月17日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
8月17日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
8月18日
(日)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 手塚 ちづる

尚武
8月18日
(日)
11:00

12:00
スタジオ2 骨盤スリム⇒ピラティス 手塚 ちづる

尚武
8月18日
(日)
11:05

11:50
スタジオ1 ラテン(中級)⇒ダンスエアロ 高 いづみ

桶屋 美千子
8月18日
(日)
12:05

12:50
スタジオ1 BAILABAILA⇒RITMOS 高 いづみ

桶屋 美千子
8月18日
(日)
12:15

13:15
スタジオ2 エアロCombo 手塚 ちづる

杉田 則子
8月18日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride ⇒13:30〜14:00 R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
8月18日
(日)
13:05

13:50
スタジオ1 エアロシンプル 高 いづみ

桶屋 美千子
8月18日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

盒供々平
8月18日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
8月19日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
8月19日
(月)
15:50

16:35
スタジオ1 エアロCombo 高 いづみ

林 和樹
8月19日
(月)
19:50

20:20
プール スイム多種目 スタッフ

栗原 洋祐
8月19日
(月)
20:30

21:45
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン Tomoki

YUTO
8月19日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
8月20日
(火)
13:00

14:00
スタジオ1 フラダンス かぶらぎ のぶこ

吉田 千恵子
8月20日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供,泙垢
8月20日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

横堀 美咲
8月22日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
8月22日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

藤井 睦美
8月23日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
8月23日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
8月23日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 ますみ
8月24日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
8月24日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

盒供々平
8月24日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
8月25日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
8月25日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
8月25日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
8月26日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
8月26日
(月)
19:50

20:20
プール スイム多種目 スタッフ

栗原 洋祐
8月26日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
8月27日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
8月27日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
8月29日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
8月29日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

藤井 睦美
8月30日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
8月30日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
8月30日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯
8月31日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
8月31日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

中島 幹太
8月31日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
9月5日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

藤井 睦美
9月12日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

藤井 睦美
9月19日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

藤井 睦美
9月26日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

藤井 睦美