インストラクター代行情報

戸塚の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月18日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
7月19日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
7月19日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月19日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 幸平
7月20日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
7月20日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高橋 幸平
7月20日
(土)
15:50

16:20
スタジオ2 STEPシンプル 米山 益美

三富 三紀
7月20日
(土)
16:35

17:20
スタジオ2 エアロシンプル 米山 益美

三富 三紀
7月20日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
7月21日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
7月21日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
7月21日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride⇒13:30〜14:00【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
7月21日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
7月21日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月22日
(月)
09:45

10:30
スタジオ1 エアロシンプル 米山 益美

Nabe
7月22日
(月)
10:40

11:10
スタジオ1 STEPシンプル 米山 益美

Nabe
7月22日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
7月22日
(月)
14:50

15:35
スタジオ2 【女性限定】うららかヨガ ⇒ ヨガ 加藤 愛

深澤 和愛
7月22日
(月)
19:50

20:20
プール スイム多種目 スタッフ

松木 淳也
7月22日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月23日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
7月23日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
7月25日
(木)
13:15

14:00
スタジオ1 リラックスヨガ 坂野 未来

tomoko
7月25日
(木)
14:15

15:15
スタジオ2 ヨガ 坂野 未来

tomoko
7月25日
(木)
15:30

16:30
スタジオ2 ジャズ 坂野 未来

小笠原 早記
7月25日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
7月26日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
7月26日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
7月26日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月26日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月26日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 ますみ
7月26日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 ますみ
7月27日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月27日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高橋 幸平
7月27日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
7月28日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
7月28日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
7月28日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

吉野 秀
7月28日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
7月28日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Blast(中級) Nabe

高橋 ますみ
7月28日
(日)
16:30

17:15
スタジオ1 【暗闇】ZUMBA(R) Nabe

Macky
7月28日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月29日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
7月29日
(月)
19:50

20:20
プール スイム多種目 スタッフ

栗原 洋祐
7月29日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
7月30日
(火)
09:45

10:30
スタジオ1 骨盤スリム Nabe

MAYU
7月30日
(火)
12:00

12:45
スタジオ1 ZUMBA(R) Nabe

Achico
7月30日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯
7月30日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
7月30日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜