インストラクター代行情報

戸塚・東戸塚の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月9日
(月)
09:45

10:30
スタジオ1 エアロシンプル 米山 益美

馬場 恵里奈
12月9日
(月)
10:40

11:10
スタジオ1 STEPシンプル 米山 益美

馬場 恵里奈
12月9日
(月)
12:35

13:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

松崎 佑亮(横須賀店)
12月9日
(月)
17:00

18:15
スタジオ1 THE☆STAGE会員専用レッスン Angelo

カモン
12月9日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
12月10日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 ますみ
12月10日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
12月12日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) 山口 満喜

kissa
12月12日
(木)
21:10

21:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

高橋 ますみ
12月13日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

高橋 幸平
12月13日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
12月13日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

飯田 梨沙
12月13日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) インストラクター

飯田 梨沙
12月14日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

中島 幹大
12月14日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

雑賀 健太
12月14日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
12月15日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
12月15日
(日)
13:30

14:00
スタジオ2 ストレッチ ラコーナ

手塚 ちづる
12月15日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 バレエ(中級) ラコーナ

盒供“恵子
12月15日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高橋 幸平
12月15日
(日)
15:25

16:40
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン ラコーナ

休講
12月15日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小竹 海斗(横須賀店)
12月16日
(月)
12:35

13:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

高橋 幸平
12月16日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
12月17日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
12月17日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

横堀 美咲
12月19日
(木)
10:30

11:45
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン eIKo

AiRi
12月19日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) 棚橋 到

高橋 幸平
12月19日
(木)
21:10

21:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

横堀 美咲
12月20日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

稲葉 友哉
12月20日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
12月20日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

飯田 梨沙
12月20日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) インストラクター

飯田 梨沙
12月21日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

中島 幹大
12月21日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

雑賀 健太
12月21日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
12月22日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
12月22日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高橋 幸平
12月22日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小竹 海斗(横須賀店)
12月23日
(月)
12:35

13:35
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

高橋 幸平
12月23日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
12月24日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 幸平
12月24日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
12月26日
(木)
21:10

21:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

高橋 ますみ
12月27日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight(中級) スタッフ

稲葉 友哉
12月27日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
12月27日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

飯田 梨沙
12月27日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) インストラクター

飯田 梨沙
12月28日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

中島 幹大
12月28日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

雑賀 健太
12月28日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲葉 友哉