インストラクター代行情報

狭山24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月23日
(火)
10:20

10:50
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
10月23日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

中田 慎太郎
10月23日
(火)
12:10

12:40
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
10月23日
(火)
19:30

19:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

古賀 詢也
10月23日
(火)
21:05

21:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
10月25日
(木)
12:10

12:25
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

正木 良孟
10月25日
(木)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

正木 良孟
10月25日
(木)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

鎌田 実奈美
10月26日
(金)
10:20

10:50
スタジオ2 エアロシンプル 西田 香

富田 利彦
10月26日
(金)
11:15

12:15
スタジオ1 エアロCombo 西田 香

富田 利彦
10月26日
(金)
13:15

13:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
10月26日
(金)
14:00

14:30
プール プールビギナー スタッフ

正木 良孟
10月26日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

和田 武士
10月26日
(金)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

高岸 将大
10月26日
(金)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
10月26日
(金)
22:00

22:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
10月27日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 らくティブスクール スタッフ

高橋 こずえ
10月27日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

竹村 明莉
10月27日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

竹村 明莉
10月27日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

杉山 海都
10月27日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 MOSSAプログラム ⇒ Group Power MOSSAインストラクター

古賀 詢也
10月28日
(日)
11:05

11:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
10月28日
(日)
11:45

12:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

古賀 詢也
10月28日
(日)
12:10

12:55
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

和田 武士
10月28日
(日)
13:10

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム ⇒ Group Blast MOSSAインストラクター

鎌田 実奈美
10月28日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東 沙季
10月29日
(月)
10:15

10:45
プール クロールベーシック スタッフ

杉若 康子
10月29日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
10月29日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
10月29日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
10月29日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
10月29日
(月)
20:25

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
10月29日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
10月29日
(月)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松浦 なつ
10月30日
(火)
10:20

10:50
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
10月30日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

今澤 まみ
10月30日
(火)
12:10

12:40
プール Water In Motion スタッフ

鎌田 実奈美
10月30日
(火)
19:30

19:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

東 沙季
10月30日
(火)
21:05

21:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也