インストラクター代行情報

桂川24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月21日
(月)
09:55

10:25
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方 眞喜子
1月21日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月21日
(月)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月21日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 【暗闇】HIIT15 スタッフ

北尾 茂樹
1月21日
(月)
19:15

19:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月21日
(月)
20:00

21:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

八坂 美並
1月21日
(月)
20:15

21:15
スタジオ1 ヨガ(中級) 川島 千裕

伊藤 徳子
1月22日
(火)
10:20

10:35
アリーナ HIIT15 スタッフ

笠谷 良輝
1月22日
(火)
10:50

11:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月22日
(火)
11:45

12:45
アリーナ Group Active 田中 真海

中山 虎太朗
1月22日
(火)
13:40

14:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月22日
(火)
14:50

15:50
スタジオ1 バレエ(中級) 松本 加奈子

岡田 紫乃
1月22日
(火)
15:00

15:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月22日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月22日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

北尾 茂樹
1月23日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月23日
(水)
12:00

12:30
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

木村 奈緒
1月23日
(水)
12:40

12:55
アリーナ HIIT15 スタッフ

笠谷 良輝
1月23日
(水)
14:00

14:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

向井 沙織
1月23日
(水)
14:55

15:40
アリーナ エアロシンプル 木下 ヒロ

五味 愛子
1月23日
(水)
14:55

15:40
アリーナ エアロシンプル 木下 ヒロ

五味 愛子
1月23日
(水)
18:40

19:25
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

児島 早希
1月23日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

山口 みゆき
1月23日
(水)
19:40

20:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月23日
(水)
20:00

20:30
プール Water In Motion スタッフ

時岡 由佳
1月23日
(水)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
1月25日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月25日
(金)
10:25

11:25
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月25日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月25日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
1月25日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

八坂 美並
1月25日
(金)
19:00

19:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

垂水 奨
1月25日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 ピラティス→Group Centergy 井藤 久美子

中山 虎太朗
1月25日
(金)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
1月25日
(金)
20:05

20:50
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

垂水 奨
1月25日
(金)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
1月25日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 バレトン→骨盤スリム 井藤 久美子

時岡 由佳
1月25日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 うららかヨガ【女性限定】 井藤 久美子

時岡 由佳
1月26日
(土)
10:30

11:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井 建人
1月26日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

春井 建人
1月26日
(土)
12:30

13:30
スタジオ1 バレエ(中級) 松本 加奈子

中西 ゆか
1月26日
(土)
16:45

17:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月26日
(土)
17:35

18:05
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

桝本 大介
1月26日
(土)
18:20

19:05
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

桝本 大介
1月26日
(土)
19:30

20:00
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

松井 一樹
1月27日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡 由佳
1月27日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

桝本 大介
1月27日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

桝本 大介
1月27日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月27日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月27日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

児島 早希
1月27日
(日)
18:00

19:00
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾 茂樹
1月28日
(月)
09:55

10:25
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

佐方 眞喜子
1月28日
(月)
10:15

10:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月28日
(月)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月28日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 【暗闇】HIIT15 スタッフ

時岡 由佳
1月28日
(月)
19:15

19:45
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月28日
(月)
20:00

21:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

八坂 美並
1月29日
(火)
10:50

11:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月29日
(火)
13:40

14:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
1月29日
(火)
14:50

15:50
スタジオ1 バレエ(中級) 松本 加奈子

岡田 紫乃
1月29日
(火)
15:00

15:45
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

八坂 美並
1月29日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

松井 一樹
1月29日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

北尾 茂樹
1月30日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月30日
(水)
12:00

12:30
アリーナ Group Core MOSSAインストラクター

木村 奈緒
1月30日
(水)
12:40

12:55
アリーナ HIIT15 スタッフ

笠谷 良輝
1月30日
(水)
14:00

14:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

八坂 美並
1月30日
(水)
18:40

19:25
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

向井 沙織
1月30日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

山口 みゆき
1月30日
(水)
19:40

20:25
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

北尾 茂樹
1月30日
(水)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

湯本 夏乃子
2月3日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 春井 建人

松井 一樹
2月3日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 春井 建人

松井 一樹
2月10日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 春井 建人

松井 一樹
2月10日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 春井 建人

松井 一樹
2月10日
(日)
15:55

16:40
スタジオ1 ピラティス 甲斐 希美

鍛冶 有紀子
2月10日
(日)
16:55

17:40
スタジオ1 リラックスヨガ 甲斐 希美

鍛冶 有紀子
2月17日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 春井 建人

梅原 倖太
2月17日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 春井 建人

梅原 倖太