インストラクター代行情報

新宿店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月28日
(火)
15:00

16:00
ホットスタジオ コーディネートヨガ【男女兼用】 鎌田 綾子

増田 友美
2月28日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
2月28日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
2月28日
(火)
20:30

21:30
ホットスタジオ コーディネートヨガ→HOTダイナミックヨガ【男女兼用】 鎌田 綾子

TOMOKA
2月28日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月1日
(水)
10:55

11:55
スタジオ1 Group Groove Mayo

宮原 眸
3月1日
(水)
12:05

12:50
スタジオ1 Group Fight Mayo

磯部 敦子
3月1日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
3月2日
(木)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

三浦 正道
3月2日
(木)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

石川 和也
3月2日
(木)
15:20

16:20
スタジオ3 adidas YOGA 富田 晃子

3月2日
(木)
19:20

20:20
Rスタジオ Group Ride RYU

磯部 敦子
3月2日
(木)
20:35

21:35
スタジオ1 Group Fight RYU

未定
3月2日
(木)
20:35

21:35
スタジオ1 Group Fight RYU

坂井 善智
3月2日
(木)
20:55

21:55
スタジオ2 Group Active スタッフ

磯部 敦子
3月2日
(木)
21:00

21:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
3月3日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 オリジナル→グライティングディスクトレーニング 根岸 健一

堀 慎二
3月3日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

望月 亮佑
3月3日
(金)
20:20

21:20
スタジオ1 Group Centergy 秋元 優也

雫石 千絵
3月3日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
3月3日
(金)
21:30

22:10
スタジオ2 エアロシンプル 根岸 健一

水上 姿
3月3日
(金)
21:35

22:35
スタジオ1 Group Fight 秋元 優也

石川 和也
3月4日
(土)
10:35

11:15
スタジオ2 エアロシンプル 樺山 知子

河瀬 和美
3月4日
(土)
11:30

12:30
スタジオ1 Group Fight 樺山 知子

横須賀 勇毅
3月4日
(土)
12:55

13:45
スタジオ3 アロマリラクセーション→骨盤スリム 樺山 知子

河瀬 和美
3月4日
(土)
16:40

16:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

磯部 敦子
3月4日
(土)
17:05

17:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

坂井 善智
3月6日
(月)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
3月6日
(月)
20:10

20:25
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

松井 佳緒里
3月7日
(火)
10:45

11:45
プール チャレンジスイミング 堀江 梅香

棚橋 辰司
3月7日
(火)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power 盛 浩和

藤井 翔平
3月7日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
3月7日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
3月7日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月7日
(火)
20:30

21:15
スタジオ3 Group Groove→ZUMBA Lenn

天野 恵美
3月7日
(火)
21:30

22:30
スタジオ2 Group Active Lenn

磯部 敦子
3月7日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月8日
(水)
10:10

10:50
スタジオ2 リフレッシュムーブ 青木 実夏子

岡野 亮子
3月8日
(水)
11:00

11:40
スタジオ2 バランスアップディスク→骨盤スリム 青木 実夏子

岡野 亮子
3月8日
(水)
11:50

12:30
スタジオ2 エアロシンプル 青木 実夏子

岡野 亮子
3月8日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月9日
(木)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

三浦 正道
3月9日
(木)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月9日
(木)
15:20

16:20
スタジオ3 adidas YOGA 富田 晃子

3月9日
(木)
20:55

21:55
スタジオ2 Group Active スタッフ

磯部 敦子
3月9日
(木)
21:00

21:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
3月10日
(金)
14:25

15:25
スタジオ2 リラックスヨガI 西部 桂子

迎 範子
3月10日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 オリジナル→グライティングディスクトレーニング 根岸 健一

堀 慎二
3月10日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

磯部 敦子
3月10日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
3月10日
(金)
21:30

22:10
スタジオ2 エアロシンプル 根岸 健一

金子 彩奈
3月11日
(土)
16:40

16:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

磯部 敦子
3月11日
(土)
17:05

17:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

藤井 翔平
3月11日
(土)
18:05

19:05
スタジオ1 Group Fight YURI

磯部 敦子
3月12日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

三浦 正道
3月12日
(日)
14:00

15:00
スタジオ2 Group Centergy 荻原 薫

MIKI
3月12日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月12日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
3月13日
(月)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
3月13日
(月)
20:10

20:25
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

坂井 善智
3月14日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
3月14日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
3月14日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月14日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月15日
(水)
10:30

11:30
ホットスタジオ コーディネートヨガ【男女兼用】→ホットリラックスヨガ 三山 真輝

迎 範子
3月15日
(水)
12:05

12:50
スタジオ1 Group Fight Mayo

石川 和也
3月15日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
3月15日
(水)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 大塚 麻衣

未定
3月15日
(水)
20:15

20:45
スタジオ2 Group Core 大塚 麻衣

石川 和也
3月15日
(水)
21:00

22:00
Rスタジオ Group Ride 大塚 麻衣

石川 和也
3月16日
(木)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月16日
(木)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

石川 和也
3月16日
(木)
15:20

16:20
スタジオ3 adidas YOGA 富田 晃子

3月16日
(木)
20:55

21:55
スタジオ2 Group Active スタッフ

磯部 敦子
3月16日
(木)
21:00

21:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
3月16日
(木)
21:50

22:35
スタジオ1 adidas BOXING 茂呂 一雄

美香
3月17日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 オリジナル→グライディングディスクトレーニング 根岸 健一

堀 慎二
3月17日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

望月 亮佑
3月17日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
3月17日
(金)
21:30

22:10
スタジオ2 エアロシンプル 根岸 健一

金子 彩奈
3月18日
(土)
10:20

11:20
スタジオ1 Group Blast 増田 友美

磯部 敦子
3月18日
(土)
14:00

15:00
ホットスタジオ コーディネートヨガ【男女兼用】 増田 友美

鎌田 綾子
3月18日
(土)
16:40

16:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

松井 佳緒里
3月18日
(土)
17:05

17:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

坂井 善智
3月18日
(土)
18:00

19:00
ホットスタジオ コーディネートヨガ【男女兼用】 増田 友美

鎌田 綾子
3月19日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月19日
(日)
11:50

12:20
Rスタジオ R30 横山 僚秀

郡 絵里奈
3月19日
(日)
12:40

13:10
プール アクア30 横山 僚秀

坂本 和美
3月19日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
3月19日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月21日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
3月21日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
3月21日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月21日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月22日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
3月22日
(水)
20:40

21:30
スタジオ1 エアロCombo 大野 恵以子

内田 麻也
3月23日
(木)
11:20

12:00
スタジオ2 エアロシンプル 啓子

久谷 陽佑
3月23日
(木)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 翔平
3月23日
(木)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月23日
(木)
15:20

16:20
スタジオ3 adidas YOGA 富田 晃子

3月23日
(木)
20:35

21:35
スタジオ1 Group Fight RYU

伊藤 雅隆
3月23日
(木)
20:55

21:55
スタジオ2 Group Active スタッフ

磯部 敦子
3月23日
(木)
21:00

21:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
3月24日
(金)
11:00

12:00
ホットスタジオ コーディネートヨガ【男女兼用】 石川 智英

江藤 圭一郎
3月24日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

望月 亮佑
3月24日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
3月25日
(土)
16:40

16:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

磯部 敦子
3月25日
(土)
17:05

17:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

坂井 善智
3月26日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月26日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
3月26日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
3月27日
(月)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月27日
(月)
20:10

20:25
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

松井 佳緒里
3月28日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
3月28日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
3月28日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月28日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
3月29日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
3月31日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

望月 亮佑
3月31日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋