インストラクター代行情報

新宿店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月20日
(金)
16:35

17:20
スタジオ1 Group Fight 木下 美幸

藤井 翔平
1月20日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

望月 亮佑
1月20日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
1月21日
(土)
11:30

12:30
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ→ホットリラックスヨガ【男女兼用】 坂野 未来

yayoi
1月21日
(土)
12:40

13:40
スタジオ1 Group Power 岩口 真也

横須賀 勇毅
1月21日
(土)
16:40

16:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

松井 佳緒里
1月21日
(土)
17:05

17:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

坂井 善智
1月22日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

磯部 敦子
1月22日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
1月22日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

磯部 敦子
1月23日
(月)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

磯部 敦子
1月23日
(月)
20:10

20:25
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

磯部 敦子
1月23日
(月)
20:15

21:30
スタジオ2 ハンドスタンド→ピラティス60 イリヤ アンダーソン

河瀬 和美
1月23日
(月)
21:40

22:40
スタジオ2 コンディショニングスクール イリヤ アンダーソン

【休講】
1月24日
(火)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power 盛 浩和

森本 祐希
1月24日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
1月24日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
1月24日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
1月24日
(火)
20:30

21:15
スタジオ3 Group Groove Lenn

高田 沙織
1月24日
(火)
21:30

22:30
スタジオ2 Group Active Lenn

磯部 敦子
1月24日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
1月25日
(水)
13:00

13:30
プール 水中ウォーク&ジョグ 梶原 ゆい

佐藤 千絵
1月25日
(水)
13:40

14:10
プール アクア30 梶原 ゆい

佐藤 千絵
1月25日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

横須賀勇毅
1月26日
(木)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

三浦 正道
1月26日
(木)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
1月26日
(木)
20:55

21:55
スタジオ2 Group Active スタッフ

磯部 敦子
1月26日
(木)
21:00

21:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
1月27日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

望月 亮佑
1月27日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
1月28日
(土)
10:00

11:00
スタジオ3 AntiGravity(R)Fitness 基礎 Yayoi

桐島 アン
1月28日
(土)
16:40

16:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

磯部 敦子
1月28日
(土)
17:05

17:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

坂井 善智
1月29日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

磯部 敦子
1月29日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
1月29日
(日)
15:30

16:30
スタジオ2 Group Groove→ハウス 山口 満喜

SHINYA
1月29日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
1月29日
(日)
16:45

17:25
スタジオ2 フリースタイルダンス 山口 満喜

SHINYA
1月29日
(日)
17:35

18:35
スタジオ2 ダンススキルアップスクール 山口 満喜

休講
1月31日
(火)
11:00

12:00
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ【男女兼用】 瀬川十観世

西川 惠
1月31日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
1月31日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
1月31日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
1月31日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
2月2日
(木)
11:20

12:00
スタジオ2 エアロシンプル 啓子

丸谷 陽佑
2月2日
(木)
15:20

16:20
スタジオ3 adidas YOGA→ダイナミックヨガ 富田 晃子

yukiko
2月3日
(金)
19:00

20:00
ホットスタジオ 骨盤ヨガ【男女兼用】 大宅 菜穂

みのり
2月4日
(土)
10:45

11:45
プール レベルアップスイミング 横山 僚秀

横須賀 勇毅
2月5日
(日)
11:50

12:20
Rスタジオ R30 横山 僚秀

郡 絵里奈
2月5日
(日)
12:40

13:10
プール アクア30 横山 僚秀

松井 佳緒里
2月5日
(日)
15:30

16:30
スタジオ2 Group Groove→ハウス 山口 満喜

SHINYA
2月5日
(日)
16:45

17:25
スタジオ2 フリースタイルダンス 山口 満喜

SHINYA
2月5日
(日)
17:35

18:35
スタジオ2 ダンススキルアップスクール 山口 満喜

休講
2月7日
(火)
11:00

12:00
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ【男女兼用】 瀬川十観世

森 恵
2月8日
(水)
10:55

11:55
スタジオ1 Group Groove Mayo

Lenn
2月8日
(水)
12:05

12:50
スタジオ1 Group Fight Mayo

清水 杏奈
2月9日
(木)
15:20

16:20
スタジオ3 adidas YOGA→ダイナミックヨガ 富田 晃子

yukiko
2月14日
(火)
11:00

12:00
ホットスタジオ 美姿勢ヨガ【男女兼用】 瀬川十観世

森 恵