インストラクター代行情報

南大沢24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月27日
(木)
12:05

12:35
スタジオ1 ボディリセット 渡辺 昌子

北村麻衣
7月27日
(木)
12:45

13:30
スタジオ2 ピラティス, 渡辺 昌子

吉田麻友子
7月27日
(木)
14:25

14:55
プール アクア30 渡辺 昌子

小室美帆
7月27日
(木)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
7月28日
(金)
21:30

22:15
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

藤井翔平
7月29日
(土)
13:30

14:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川舞
7月29日
(土)
16:05

16:50
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

吉田麻友子
7月29日
(土)
16:45

17:15
プール Water In Motion スタッフ

古川舞
7月29日
(土)
17:30

18:00
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

藤井翔平
7月29日
(土)
18:25

19:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤井翔平
7月29日
(土)
19:40

20:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

吉田麻友子
7月30日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

富井千亜紀
7月30日
(日)
17:00

17:45
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

古川舞
7月31日
(月)
11:30

12:00
スタジオ1 エアロシンプル 梶原 ゆい

高橋晃一
7月31日
(月)
12:10

12:55
スタジオ2 エアロCombo 梶原 ゆい

高橋晃一
7月31日
(月)
13:35

14:05
プール Water In Motion スタッフ

古川舞
7月31日
(月)
19:20

20:05
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

富井千亜紀
7月31日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

吉田麻友子
8月3日
(木)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月4日
(金)
11:30

12:15
スタジオ1 Group Centergy 北原 亜井

吉田麻友子
8月4日
(金)
21:30

22:15
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月5日
(土)
13:30

14:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川舞
8月5日
(土)
16:05

16:50
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月5日
(土)
16:45

17:15
プール Water In Motion スタッフ

古川舞
8月5日
(土)
17:30

18:00
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月5日
(土)
18:25

19:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月5日
(土)
19:40

20:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

富井千亜紀
8月6日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月6日
(日)
17:00

17:45
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月7日
(月)
13:35

14:05
プール Water In Motion スタッフ

遠藤聖和
8月7日
(月)
19:20

20:05
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

富井千亜紀
8月7日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月10日
(木)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月12日
(土)
13:30

14:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

北原亜井
8月12日
(土)
16:05

16:50
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川舞
8月12日
(土)
16:45

17:15
プール Water In Motion スタッフ

遠藤聖和
8月12日
(土)
17:30

18:00
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月12日
(土)
18:25

19:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月12日
(土)
19:40

20:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月13日
(日)
11:45

12:30
スタジオ1 BAILABAILA 山本 知子

寺本亜希子
8月13日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月13日
(日)
15:00

15:30
プール アクア30 小玉 美恵子

町田裕美子
8月13日
(日)
17:00

17:45
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

古川舞
8月17日
(木)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月18日
(金)
21:30

22:15
スタジオ1 BAILABAILA 尾崎 全子

市川紀江
8月18日
(金)
21:30

22:15
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月19日
(土)
13:30

14:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

園部ゆかり
8月19日
(土)
16:05

16:50
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

北原亜井
8月19日
(土)
16:45

17:15
プール Water In Motion スタッフ

古川舞
8月19日
(土)
17:30

18:00
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月19日
(土)
18:25

19:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月19日
(土)
19:40

20:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

富井千亜紀
8月20日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

吉田麻友子
8月20日
(日)
17:00

17:45
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月21日
(月)
13:25

14:10
スタジオ1 STEPCombo 井田 章子

金子由美
8月21日
(月)
13:35

14:05
プール Water In Motion スタッフ

古川舞
8月21日
(月)
14:20

14:50
スタジオ1 エアロシンプル 井田 章子

金子由美
8月21日
(月)
19:20

20:05
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

富井千亜紀
8月21日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

北原亜井
8月24日
(木)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月25日
(金)
21:30

22:15
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月26日
(土)
13:30

14:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

園部ゆかり
8月26日
(土)
16:05

16:50
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

北原亜井
8月26日
(土)
16:45

17:15
プール Water In Motion スタッフ

吉田麻友子
8月26日
(土)
17:30

18:00
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月26日
(土)
18:25

19:25
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月26日
(土)
19:40

20:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

吉田麻友子
8月27日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井翔平
8月27日
(日)
17:00

17:45
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

遠藤聖和
8月28日
(月)
13:35

14:05
プール Water In Motion スタッフ

吉田麻友子
8月28日
(月)
19:20

20:05
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

富井千亜紀
8月28日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

北原亜井
8月31日
(木)
21:20

22:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

富井千亜紀