インストラクター代行情報

本駒込店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月29日
(月)
10:30

11:00
プール 水中ウォーキング 加瀬 桃子

永井 寿恵
5月29日
(月)
13:55

14:55
スタジオ1 ボディリセット 朝平 正美

天内 智子
5月29日
(月)
15:15

16:00
スタジオ S ホットリラックスヨガ 朝平 正美

みのり
5月30日
(火)
13:20

14:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

内村 瑛二
5月30日
(火)
20:10

21:10
スタジオ2 エアロCombo 下山 真理奈

森田 康明
5月30日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

平井 朝実
6月3日
(土)
10:25

11:25
スタジオ2 ヨガ 迎 範子

みのり
6月3日
(土)
10:40

11:10
プール 水中ウォーキング 加瀬 桃子

倉方 てる美
6月3日
(土)
11:20

11:50
プール アクア30 加瀬 桃子

倉片 てる美
6月3日
(土)
11:40

12:25
スタジオ2 BAILABAILA 櫻井 由香

市川 紀江
6月3日
(土)
12:40

13:40
スタジオ2 エアロCombo 櫻井 由香

ナタリー
6月3日
(土)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Groove 山副 楓香

福島 匠海
6月4日
(日)
14:55

15:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

今井 誠人
6月4日
(日)
16:15

17:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

平井 朝実
6月5日
(月)
15:10

16:10
スタジオ2 Group Active 西 伸也

Lenn
6月6日
(火)
13:20

14:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

内村 瑛二
6月6日
(火)
18:15

18:45
プール クロールベーシック 山崎 海人

今井 誠人
6月6日
(火)
18:55

19:55
プール かんたんスイミング ステップ(2) 山崎 海人

今井 誠人
6月6日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

平井 朝実
6月9日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Centergy 小久保 由紀

浅田 千晶
6月10日
(土)
10:25

11:25
スタジオ2 ヨガ 迎 範子

みのり
6月10日
(土)
10:40

11:10
プール 水中ウォーキング 加瀬 桃子

安田 樹里
6月10日
(土)
11:20

11:50
プール アクア30 加瀬 桃子

安田 樹里
6月11日
(日)
14:55

15:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

今井 誠人
6月11日
(日)
16:15

17:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

内村 瑛二
6月13日
(火)
13:20

14:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

小久保 由紀
6月13日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

井田 怜男
6月17日
(土)
10:40

11:10
プール 水中ウォーキング 加瀬 桃子

JULI
6月17日
(土)
11:20

11:50
プール アクア30 加瀬 桃子

JULI
6月17日
(土)
13:15

13:45
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

西 伸也
6月17日
(土)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Groove 山副 楓香

福島 匠海
6月17日
(土)
13:55

14:40
プール アクア45 浜田 ヒロユキ

西 伸也
6月18日
(日)
14:30

15:00
プール アクアシェイプ 横山 僚秀

石山 陽子
6月18日
(日)
14:55

15:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

内村 瑛二
6月18日
(日)
15:10

15:40
プール アクア30 横山 僚秀

石山 陽子
6月18日
(日)
16:15

17:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

平井 朝実
6月18日
(日)
17:20

18:05
スタジオ2 エアロスターX 木村 理恵

櫻井 由香
6月18日
(日)
18:25

19:25
スタジオ2 ヨガ 木村 理恵

阿部 未奈子
6月20日
(火)
13:20

14:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

内村 瑛二
6月20日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

井田 怜男
6月23日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Centergy 小久保 由紀

浅田 千晶
6月24日
(土)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Groove 山副 楓香

福島 匠海
6月25日
(日)
14:55

15:55
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

未定
6月25日
(日)
16:15

17:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

未定
6月27日
(火)
13:20

14:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

小久保 由紀
6月27日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

井田 怜男