インストラクター代行情報

戸塚店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月23日
(月)
12:05

12:35
プール スイム多種目 櫻庭 智子

荻上 博成
10月23日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
10月24日
(火)
10:45

11:30
スタジオ2 STEPCombo 小東 勇太

岡田 友己
10月24日
(火)
11:45

12:30
スタジオ2 エアロCombo 小東 勇太

岡田 友己
10月24日
(火)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
10月24日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
10月26日
(木)
11:00

11:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

岩谷 大樹
10月26日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 HIP HOP 山口 満喜

金子 まり子
10月27日
(金)
11:30

12:45
スタジオ3 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン アンドレ

サイトウ ユミ
10月27日
(金)
12:50

13:35
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

沢村 えり子
10月27日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

村上 翔平
10月27日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
10月28日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

川口 千紗代
10月28日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
10月28日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 RITMOS⇒ジャズダンス 小野瀬 明美

一條 雪乃
10月29日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
10月30日
(月)
12:05

12:35
プール スイム多種目 櫻庭 智子

荻上 博成
10月30日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
10月31日
(火)
11:55

12:25
プール 平泳ぎベーシック 櫻庭 智子

中澤 玄希
10月31日
(火)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
10月31日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月3日
(金)
09:45

10:45
スタジオ2 リラックスヨガ YUKARI

未定
11月3日
(金)
12:50

13:35
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月3日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

村上 翔平
11月3日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

祝日の為休講
11月4日
(土)
14:30

15:30
スタジオ2 フラダンス 吉田 千恵子

加藤 貴子
11月4日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月4日
(土)
17:40

18:40
スタジオ2 ホットヨガ 有紀美

小松田 真理子
11月4日
(土)
18:00

19:15
スタジオ1 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン えど

TORU
11月5日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
11月6日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
11月7日
(火)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月7日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月10日
(金)
12:50

13:35
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月10日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

村上 翔平
11月10日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
11月11日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月12日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
11月13日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月14日
(火)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月14日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月17日
(金)
12:50

13:35
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

沢村 えり子
11月17日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月17日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯
11月18日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月19日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
11月20日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
11月21日
(火)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月21日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯
11月24日
(金)
12:50

13:35
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

落合 司
11月24日
(金)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

中澤 玄希
11月24日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯
11月25日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月26日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月27日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
11月28日
(火)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

川口 千紗代
11月28日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯