インストラクター代行情報

戸塚の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月19日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
10月19日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
10月20日
(土)
13:15

14:15
スタジオ1 Group Power 村川 学嗣

岩谷 大樹
10月20日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

清水 達也
10月20日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
10月21日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 Group Ride ⇒ R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
10月21日
(日)
13:30

14:00
スタジオ2 ストレッチ ラコーナ

稲村 はる
10月21日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 バレエ ラコーナ

稲村 はる
10月21日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

清水 達也
10月21日
(日)
15:25

16:25
スタジオ3 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン ラコーナ

稲村 はる
10月22日
(月)
12:35

13:20
スタジオ2 ピラティス HARUNA

高田 早織
10月22日
(月)
13:35

14:35
スタジオ2 ベリーダンス LELA

Parwanaフミ
10月22日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
10月23日
(火)
14:15

15:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
10月23日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
10月23日
(火)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
10月23日
(火)
21:15

21:45
スタジオ3 R30 MOSSAインストラクター

荻上 博成
10月25日
(木)
11:00

11:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

清水 達也
10月26日
(金)
11:30

12:45
スタジオ3 ダンススクール・THE☆STAGE会員専用レッスン JAZZ(初級)⇒フリースタイル アンドレ

ATSUKO
10月26日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
10月26日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯
10月27日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

岩谷 大樹
10月27日
(土)
15:30

16:30
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
10月28日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 Group Ride MOSSAインストラクター

清水 達也、栗原 洋祐
10月28日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
10月29日
(月)
12:05

12:35
プール スイム多種目 櫻庭 智子

未定
10月29日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
10月29日
(月)
15:50

16:50
スタジオ2 バレエ 鈴木 絢香

上原 ゆり
10月29日
(月)
17:00

17:45
スタジオ2 バレエ有料レッスン 鈴木 絢香

上原 ゆり
10月30日
(火)
11:55

12:25
プール スイム多種目 櫻庭 智子

稲葉 友哉
10月30日
(火)
14:15

15:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
10月30日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

荻上 博成
10月30日
(火)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
10月30日
(火)
21:15

21:45
スタジオ3 R30 MOSSAインストラクター

清水 達也
11月2日
(金)
10:00

10:30
スタジオ1 エアロシンプル 若林 春美

藤井 睦美
11月2日
(金)
10:40

11:25
スタジオ1 ラテン⇒BAILA BAILA 若林 春美

藤井 睦美