インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月22日
(月)
10:50

11:20
スタジオ1 エアロシンプル 末藤 潤子

肥塚 昌幸
1月22日
(月)
11:30

12:00
スタジオ1 STEPシンプル 末藤 潤子

肥塚 昌幸
1月22日
(月)
13:05

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

片岡 江梨香
1月22日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 ヨガ 中本 必勝

石上 文絵
1月22日
(月)
19:00

19:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

毛利 梨紗
1月22日
(月)
19:50

20:05
オープンスタジオ ホットストレッチ スタッフ

毛利 梨紗
1月22日
(月)
20:15

20:30
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

毛利 梨紗
1月22日
(月)
20:40

21:10
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

毛利 梨紗
1月22日
(月)
20:50

21:50
スタジオ2 リンパヨガ【女性限定】 大槇 明日香

大石 直子
1月23日
(火)
10:00

11:00
スタジオ2 骨盤ヨガ【女性限定】 大槇 明日香

石井 直子
1月23日
(火)
12:00

12:15
オープンスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
1月23日
(火)
12:20

12:50
プール スイムトレーニング スタッフ

下村 和弘
1月23日
(火)
13:00

13:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野村 純子
1月23日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

片岡 江梨香
1月23日
(火)
13:40

14:25
プール アクア スタッフ

野村 純子
1月23日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

片岡 江梨香
1月23日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

古端 菜摘
1月23日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

今木 梨渚
1月25日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

下村 和弘
1月25日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

下村 和弘
1月25日
(木)
19:00

19:15
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

片岡 江梨香
1月25日
(木)
19:25

19:40
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

片岡 江梨香
1月25日
(木)
19:50

20:05
オープンスタジオ ホットストレッチ インストラクター

大倉 麻由子
1月25日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

大倉 麻由子
1月26日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村 和弘
1月26日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

名田 真奈
1月27日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

大倉 麻由子
1月27日
(土)
14:10

15:10
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

大倉 麻由子
1月28日
(日)
12:35

12:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

大倉 麻由子
1月28日
(日)
13:00

13:15
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

大倉 麻由子
1月28日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

小林 美貴子
1月28日
(日)
15:40

16:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

片岡 江梨香
1月28日
(日)
16:55

17:55
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西村 健
1月29日
(月)
13:05

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

西村 健
1月29日
(月)
19:00

19:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

下村 和弘
1月29日
(月)
19:50

20:05
オープンスタジオ ホットストレッチ スタッフ

下村 和弘
1月29日
(月)
20:15

20:30
オープンスタジオ お腹シェイプ スタッフ

下村 和弘
1月29日
(月)
20:40

21:10
オープンスタジオ ホットボクシング スタッフ

下村 和弘
1月30日
(火)
12:00

12:15
オープンスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
1月30日
(火)
12:20

12:50
プール スイムトレーニング スタッフ

下村 和弘
1月30日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

片岡 江梨香
1月30日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

片岡 江梨香
1月30日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

谷 香奈江
1月30日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

今木 梨渚
2月5日
(月)
15:10

15:55
スタジオ1 ダンスフィットネス⇒エアロCombo 天野 光雄

野村 純子
2月9日
(金)
14:30

15:30
スタジオ1 リラックスヨガ 二軒谷 宏美

Yuni
2月15日
(木)
20:00

20:45
スタジオ1 エアロCombo KAORI

野村 純子
2月15日
(木)
21:00

22:00
スタジオ1 MOSSAプログラム KAORI

下村 和弘
2月17日
(土)
12:00

12:45
スタジオ1 エアロシンプル KAORI

甲斐 希美
2月17日
(土)
12:55

13:55
スタジオ1 STEPCombo⇒GroupBlast60 KAORI

下村 和弘
2月26日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 ヨガ 中本 必勝

石上 文絵