インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月18日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
12月18日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

下村 和弘
12月18日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

下村 和弘
12月18日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

杉本 桃子
12月18日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
12月18日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

今木 梨渚
12月18日
(火)
19:00

19:15
Growスタジオ Beat up【二の腕】 スタッフ

大倉 麻由子
12月18日
(火)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

大倉 麻由子
12月18日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

下村 和弘
12月20日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

下村 和弘
12月20日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(クロールベーシック) スタッフ

下村 和弘
12月20日
(木)
19:15

19:30
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

杉本 桃子
12月20日
(木)
19:40

19:55
Growスタジオ Beat up【お腹】 インストラクター

杉本 桃子
12月20日
(木)
20:05

20:20
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

杉本 桃子
12月20日
(木)
20:30

20:45
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

杉本 桃子
12月20日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
12月21日
(金)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

小島 優海
12月21日
(金)
19:50

20:05
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

小島 優海
12月21日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村 和弘
12月21日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

藤原 優子
12月22日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

大倉 麻由子
12月22日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
12月25日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

廣瀬 朋子
12月25日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

森川 夕希江
12月25日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

下村 和弘
12月25日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村 和弘
12月25日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
12月25日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

太田 実希
12月25日
(火)
19:00

19:15
Growスタジオ Beat up【二の腕】 スタッフ

杉本 桃子
12月25日
(火)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

杉本 桃子
12月25日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西村 健
12月27日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

下村 和弘
12月27日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(平泳ぎベーシック) スタッフ

下村 和弘
12月27日
(木)
19:15

19:30
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

今木 梨渚
12月27日
(木)
19:40

19:55
Growスタジオ Beat up【お腹】 インストラクター

今木 梨渚
12月27日
(木)
20:05

20:20
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

今木 梨渚
12月27日
(木)
20:30

20:45
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

今木 梨渚
12月27日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
12月28日
(金)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

杉本 桃子
12月28日
(金)
19:50

20:05
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

杉本 桃子
12月28日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

太田 実希
12月28日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
12月29日
(土)
17:30

18:30
スタジオ2 ビューティモヨガ【女性限定】 RIHO

鍛治 有紀子