インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月19日
(金)
12:20

13:05
スタジオ2 エアロシンプル⇒Beat up(二の腕・スクワット) 吉山紗生

スタッフ
10月19日
(金)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

杉本 桃子
10月19日
(金)
19:50

20:05
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

杉本 桃子
10月19日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村 和弘
10月19日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

寺内 徹
10月20日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

大倉 麻由子
10月20日
(土)
12:00

12:45
スタジオ1 エアロシンプル KAORI

甲斐 希美
10月20日
(土)
12:55

13:55
スタジオ1 STEPCombo⇒ピラティス KAORI

甲斐
10月20日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
10月21日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
10月21日
(日)
12:35

12:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

大倉 麻由子
10月21日
(日)
13:00

13:15
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

大倉 麻由子
10月21日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

下村 和弘
10月21日
(日)
15:40

16:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
10月21日
(日)
15:50

17:05
スタジオ2 アイアンガーヨガ 百々 美幸

休講
10月21日
(日)
16:55

17:55
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西村 健
10月22日
(月)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

西村 健
10月22日
(月)
14:05

14:35
プール 水中ウォーキング スタッフ

廣瀬 朋子
10月22日
(月)
19:00

19:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

西村 健
10月22日
(月)
19:40

19:55
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

今木 梨渚
10月22日
(月)
20:05

20:20
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

今木 梨渚
10月22日
(月)
20:30

20:45
Growスタジオ Beat up【お腹】 スタッフ

今木 梨渚
10月22日
(月)
20:55

21:10
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

今木 梨渚
10月23日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

土肥 千明
10月23日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

下村 和弘
10月23日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

下村 和弘
10月23日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

太田 実希
10月23日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
10月23日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

今木 梨渚
10月23日
(火)
19:00

19:15
Growスタジオ Beat up【二の腕】 スタッフ

大倉 麻由子
10月23日
(火)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

大倉 麻由子
10月23日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

下村 和弘
10月25日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

下村 和弘
10月25日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(平泳ぎベーシック) スタッフ

下村 和弘
10月25日
(木)
19:15

19:30
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

杉本 桃子
10月25日
(木)
19:40

19:55
Growスタジオ Beat up【お腹】 インストラクター

杉本 桃子
10月25日
(木)
20:05

20:20
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

杉本 桃子
10月25日
(木)
20:30

20:45
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

杉本 桃子
10月25日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨紗
10月26日
(金)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

杉本 桃子
10月26日
(金)
19:50

20:05
Growスタジオ Motion YOGA スタッフ

杉本 桃子
10月26日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
10月26日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

寺内 徹
10月27日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

大倉 麻由子
10月27日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

大倉 麻由子
10月27日
(土)
15:50

16:35
スタジオ2 ZUMBA 西部 実香

鍛治 有紀子
10月28日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

大倉 麻由子
10月28日
(日)
12:35

12:50
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

廣瀬 朋子
10月28日
(日)
13:00

13:15
スタジオ1 Breast Motion Exercise スタッフ

廣瀬 朋子
10月28日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

太田 実希
10月28日
(日)
15:40

16:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

西村 健
10月28日
(日)
16:55

17:55
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

下村 和弘
10月29日
(月)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

西村 健
10月29日
(月)
14:05

14:35
プール 水中ウォーキング スタッフ

下村 和弘
10月29日
(月)
19:00

19:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

下村 和弘
10月29日
(月)
19:40

19:55
Growスタジオ Easy YOGA スタッフ

下村 和弘
10月29日
(月)
20:05

20:20
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

下村 和弘
10月29日
(月)
20:30

20:45
Growスタジオ Beat up【お腹】 スタッフ

下村 和弘
10月29日
(月)
20:55

21:10
Growスタジオ Beat up【BOXING】 スタッフ

下村 和弘
10月30日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

谷 香奈江
10月30日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

筒井 鈴
10月30日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

下村 和弘
10月30日
(火)
14:00

14:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

杉本 桃子
10月30日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

筒井 鈴
10月30日
(火)
18:55

19:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

太田 実希
10月30日
(火)
19:00

19:15
Growスタジオ Beat up【二の腕】 スタッフ

今木 梨渚
10月30日
(火)
19:25

19:40
Growスタジオ Beat up 【スクワット】 スタッフ

今木 梨渚
10月30日
(火)
19:50

20:35
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

寺内 徹
10月31日
(水)
18:45

19:45
スタジオ2 リファインヨガ 岸本 正美

伊藤 徳子
10月31日
(水)
20:25

21:25
スタジオ2 骨盤ヨガ【女性限定】 岸本 正美

伊藤 徳子