インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
6月28日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小田 真知子
6月28日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
6月28日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

山本 峰花
6月29日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 島村 美也子

瀬戸 梢
6月29日
(木)
10:20

10:50
プログラムプール 水中ウォーキング 森岡 美和

鎮守 明美
6月29日
(木)
11:05

11:50
25mプール アクア45 森岡 美和

鎮守 明美
6月29日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

山本 峰花
7月1日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
7月1日
(土)
17:40

18:40
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
7月2日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

瀧沢 和将
7月2日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 RITMOS みいたん

吉村 眞由美
7月2日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

永保 円
7月2日
(日)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
7月2日
(日)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

瀧沢 和将
7月2日
(日)
16:00

16:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

木村 雛子
7月3日
(月)
10:00

10:45
25mプール アクア45 富田 利彦

鎮守 明美
7月3日
(月)
11:15

11:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

瀧沢 和将
7月3日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

永保 円
7月3日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

池谷 龍一郎
7月3日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
7月4日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
7月4日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
7月4日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荒木 舞
7月4日
(火)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
7月4日
(火)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
7月4日
(火)
19:10

19:40
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
7月5日
(水)
09:30

10:30
スタジオ1 太極拳 岩崎 咲子

福田 民枝
7月5日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小田 真知子
7月5日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小島 翔
7月5日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
7月6日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

永保 円
7月7日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
7月7日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
7月7日
(金)
16:15

16:30
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

荒木 舞
7月7日
(金)
20:00

20:15
スタジオ3 コアチャレンジ スタッフ

瀧沢 和将
7月8日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荊木 義明
7月8日
(土)
11:35

12:35
スタジオ2 バレエ 江川 由華

田村 英利子
7月8日
(土)
12:45

13:15
スタジオ2 トゥシューズ 江川 由華

田村 英利子
7月8日
(土)
17:40

18:40
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
7月9日
(日)
12:45

13:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

宮本 真帆
7月9日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

木村 雛子
7月9日
(日)
14:15

14:45
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
7月9日
(日)
15:00

15:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
7月9日
(日)
16:00

16:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

永保 円
7月10日
(月)
11:15

11:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

瀧沢 和将
7月10日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

永保 円
7月10日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

池谷 龍一郎
7月10日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
7月11日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
7月11日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
7月11日
(火)
14:30

14:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

荒木 舞
7月11日
(火)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
7月11日
(火)
19:00

19:30
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

宮本 真帆
7月11日
(火)
19:10

19:40
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
7月12日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小田 真知子
7月12日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧沢 和将
7月12日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

小島 翔
7月13日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

永保 円
7月14日
(金)
19:00

19:45
スタジオ3 ヨガ⇒ピラティス 粟津 裕行

菊田 英淑
7月14日
(金)
19:55

20:55
スタジオ1 エアロCombo 粟津 裕行

菊田 英淑
7月14日
(金)
21:10

21:55
スタジオ2 ホットルーシーダットン⇒ボディリセット 粟津 裕行

中西 亜希子