インストラクター代行情報

梅田店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
3月26日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

中田 浩介
3月26日
(日)
11:15

11:45
スタジオ2 RHYTHMMASTER30 スタッフ

大窪 美穂
3月26日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

尾家 弘一
3月26日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

大窪 美穂
3月26日
(日)
14:20

15:20
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

柏木 美佑
3月26日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボールエクササイズ スタッフ

太村 あず紗
3月26日
(日)
15:30

15:45
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

太村 あず紗
3月26日
(日)
16:00

17:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

太村 あず紗
3月27日
(月)
12:25

12:45
スタジオ1 Face〜小顔ワークアウトプログラム〜 スタッフ

村上 菜月
3月27日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

太村 あず紗
3月27日
(月)
18:20

18:35
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

片村 光助
3月28日
(火)
15:15

16:15
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

木許 由梨
3月28日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

岡原 颯士
3月29日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

向井 康裕
3月29日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

高嶋 航平
3月29日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

太村 あず紗
3月29日
(水)
20:55

21:40
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

太村 あず紗
3月30日
(木)
11:30

12:00
プール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
3月30日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
3月30日
(木)
13:05

13:20
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

太村 あず紗
3月30日
(木)
14:50

15:20
スタジオ1 ボールエクササイズ スタッフ

木許 由梨
3月30日
(木)
17:45

18:45
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

木許 由梨
3月30日
(木)
19:20

19:50
プール スイム2泳法 スタッフ

中園 智英
3月30日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

中川 将嘉
3月30日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

太村 あず紗
3月30日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
3月31日
(金)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

出口 訓子
3月31日
(金)
20:15

20:30
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

西村 茉姫
3月31日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
4月1日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

落合 紘子
4月1日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
4月1日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
4月1日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

太村 あず紗
4月1日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月1日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

中田 浩介
4月3日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

出口 訓子
4月3日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

木許 由梨
4月3日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

木許 由梨
4月3日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
4月4日
(火)
10:50

11:20
プール 水中キックボクシング スタッフ

太村 あず紗
4月4日
(火)
18:40

19:25
スタジオ2 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月4日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
4月4日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

西村 茉姫
4月5日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

仙波 桜
4月5日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

高嶋 航平
4月5日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

仙波 桜
4月6日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
4月6日
(木)
19:20

19:50
プール スイム多種目 スタッフ

中園 智英
4月6日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

太村 あず紗
4月6日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

太村 あず紗
4月6日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

建井・森本
4月7日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
4月7日
(金)
14:40

14:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

落合 紘子
4月7日
(金)
19:45

20:45
スタジオ1 バレエ 春田 琴栄

垂口 陸
4月7日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

仙波 桜
4月7日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月8日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

中田 浩介
4月8日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

尾家 弘一
4月8日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
4月8日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

太村 あず紗
4月8日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月8日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

木許 由梨
4月9日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

落合 紘子
4月9日
(日)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

出口 訓子
4月9日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

尾家・森本
4月9日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中園 智英
4月9日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

柏木 美佑
4月9日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

中園 智英
4月9日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

岡原 颯士
4月9日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

木許 由梨
4月10日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

宮崎 愛
4月10日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

木許 由梨
4月10日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

木許 由梨
4月10日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
4月11日
(火)
10:50

11:20
プール 水中キックボクシング スタッフ

仙波 桜
4月11日
(火)
18:40

19:25
スタジオ2 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月11日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

太村 あず紗
4月11日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

太村 あず紗
4月12日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

向井 康裕
4月12日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

西村 茉姫
4月12日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

高嶋 航平
4月13日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

建井 繭子
4月13日
(木)
19:20

19:50
プール スイム多種目 スタッフ

中園 智英
4月13日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

太村 あず紗
4月13日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

太村 あず紗
4月13日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power スタッフ

尾家 弘一
4月14日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
4月14日
(金)
14:40

14:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
4月14日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

尾家 弘一
4月14日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

向井 康裕
4月15日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
4月15日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

尾家 弘一
4月15日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

仙波 桜
4月15日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

太村 あず紗
4月15日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月15日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

木許 由梨
4月16日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

建井 繭子
4月16日
(日)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

中田 浩介
4月16日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中川・森本
4月16日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

建井 繭子
4月16日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

太村 あず紗
4月16日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

建井 繭子
4月16日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

岡原 颯士
4月16日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

建井 繭子
4月17日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

宮崎 愛
4月17日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

建井 繭子
4月17日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
4月17日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
4月18日
(火)
10:50

11:20
プール 水中キックボクシング スタッフ

太村 あず紗
4月18日
(火)
18:40

19:25
スタジオ2 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月18日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

中川 将嘉
4月18日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

柏木 美佑
4月19日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

向井 康裕
4月19日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

西村 茉姫
4月19日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

高嶋 航平
4月21日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
4月21日
(金)
14:40

14:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

落合 紘子
4月21日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

仙波 桜
4月21日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月22日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

建井 繭子
4月22日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

仙波 桜
4月22日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

太村 あず紗
4月22日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月22日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
4月23日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
4月23日
(日)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

中田 浩介
4月23日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

建井 繭子
4月23日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田 裕子
4月23日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

西村 茉姫
4月23日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

太村 あず紗
4月23日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
4月23日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

太村 あず紗
4月24日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

中田 浩介
4月24日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

落合 紘子
4月24日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

中田 浩介
4月24日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
4月25日
(火)
10:50

11:20
プール 水中キックボクシング スタッフ

太村 あず紗
4月25日
(火)
18:40

19:25
スタジオ2 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月25日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
4月25日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

西村 茉姫
4月26日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

仙波 桜
4月26日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

中園 智英
4月26日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

仙波 桜
4月27日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
4月27日
(木)
19:20

19:50
プール スイム多種目 スタッフ

中園 智英
4月27日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

中川 将嘉
4月27日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

木許 由梨
4月27日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
4月28日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
4月28日
(金)
14:40

14:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
4月28日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

高嶋 航平
4月28日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

向井 康裕
4月30日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

上田 裕子
4月30日
(日)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

出口 訓子
4月30日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月30日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田 裕子
4月30日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

柏木 美佑
4月30日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

落合 紘子
4月30日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

落合 紘子
4月30日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

落合 紘子