インストラクター代行情報

梅田店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
4月27日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
4月27日
(木)
19:20

19:50
プール スイム多種目 スタッフ

中園 智英
4月27日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

中川 将嘉
4月27日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

木許 由梨
4月27日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

中川 将嘉
4月28日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
4月28日
(金)
14:40

14:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

中川 将嘉
4月28日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

高嶋 航平
4月28日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

向井 康裕
4月29日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

建井 繭子
4月29日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

落合 紘子
4月29日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
4月29日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

仙波 桜
4月29日
(土)
17:10

18:10
プール オリジナルスイミングスクール 渡辺 美佳

花田 和美
4月29日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
4月29日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

木許 由梨
4月30日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎 スタッフ

建井 繭子
4月30日
(日)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

出口 訓子
4月30日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中川 将嘉
4月30日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

建井 繭子
4月30日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

柏木 美佑
4月30日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

落合 紘子
4月30日
(日)
15:10

16:10
スタジオ1 リラックスヨガ 二軒谷 宏美

木下 ヒロ
4月30日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

落合 紘子
4月30日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

落合 紘子
5月1日
(月)
12:00

12:45
スタジオ1 リフレッシュムーブ スタッフ

宮崎 愛
5月1日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

木許 由梨
5月1日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

木許 由梨
5月1日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
5月2日
(火)
10:50

11:20
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
5月2日
(火)
18:40

19:25
スタジオ2 Group Power スタッフ

建井 繭子
5月2日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
5月2日
(火)
20:45

21:45
スタジオ2 エアロCombo 大森 元

石河 香
5月2日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

西村 茉姫
5月3日
(水)
10:45

11:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ 吾妻 亜紀

原 まゆみ
5月4日
(木)
12:25

12:55
プール スイム多種目 袁 花村

福田 美穂
5月4日
(木)
13:00

14:00
プール チャレンジスイミング 袁 花村

福田 美穂
5月6日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

上田 裕子
5月6日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

尾家 弘一
5月6日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
5月6日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

太村 あず紗
5月6日
(土)
17:10

18:10
プール オリジナルスイミングスクール 渡辺 美佳

花田 和美
5月6日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

西村 茉姫
5月6日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

中田浩介
5月8日
(月)
12:00

12:45
スタジオ1 リフレッシュムーブ スタッフ

宮崎 愛
5月8日
(月)
14:15

15:00
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

木許 由梨
5月8日
(月)
15:20

16:20
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

木許 由梨
5月8日
(月)
21:10

21:55
スタジオ2 Group Blast スタッフ

仙波 桜
5月9日
(火)
10:50

11:20
プール 水中キックボクシング スタッフ

太村 あず紗
5月9日
(火)
14:15

15:00
スタジオ1 リラックスヨガ 井藤 久美子

初瀬 良子
5月9日
(火)
18:40

19:25
スタジオ2 Group Power スタッフ

森本 竜太
5月9日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

落合 紘子
5月9日
(火)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Groove スタッフ

柏木 美佑
5月10日
(水)
11:40

12:25
スタジオ1 ヨガ 川島 千裕

伊藤 徳子
5月10日
(水)
12:35

13:20
スタジオ1 ピラティス 川島 千裕

山本 ともか
5月10日
(水)
18:40

19:25
スタジオ2 ピラティス 井藤 久美子

初瀬 良子
5月10日
(水)
19:35

20:20
スタジオ2 Group Fight スタッフ

向井 康裕
5月10日
(水)
19:40

20:25
スタジオ1 エアロスターX 井藤 久美子

末藤 潤子
5月10日
(水)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

中園 智英
5月10日
(水)
20:30

20:45
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

高嶋 航平
5月11日
(木)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

建井 繭子
5月11日
(木)
19:20

19:50
プール スイム多種目 スタッフ

中園 智英
5月11日
(木)
19:40

19:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

太村 あず紗
5月11日
(木)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Centergy スタッフ

太村 あず紗
5月11日
(木)
21:05

22:05
スタジオ2 Group Power スタッフ

尾家 弘一
5月12日
(金)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Active スタッフ

出口 訓子
5月12日
(金)
14:40

14:55
スタジオ1 NAGATOMO Method スタッフ

西村 茉姫
5月12日
(金)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

仙波 桜
5月12日
(金)
21:00

22:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

仙波 桜
5月13日
(土)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

建井 繭子
5月13日
(土)
11:45

12:45
スタジオ1 Group Active スタッフ

尾家 弘一
5月13日
(土)
12:00

12:30
プール 水中キックボクシング スタッフ

建井 繭子
5月13日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Blast スタッフ

仙波 桜
5月13日
(土)
18:00

19:00
スタジオ2 Group Fight スタッフ

尾家 弘一
5月13日
(土)
18:10

19:10
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

落合 紘子
5月14日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】 スタッフ

上田 裕子
5月14日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

尾家 弘一
5月14日
(日)
14:00

14:15
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田 裕子
5月14日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 Group Groove スタッフ

太村 あず紗
5月14日
(日)
14:25

14:55
スタジオ1 ボディリセット スタッフ

建井 繭子
5月14日
(日)
15:25

15:40
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

太村 あず紗
5月14日
(日)
15:50

16:50
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

建井 繭子