インストラクター代行情報

住吉の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月24日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
1月24日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

松山 瑛
1月24日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
1月24日
(木)
21:00

22:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

粕谷 千賀
1月25日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
1月25日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
1月25日
(金)
12:10

12:55
スタジオ2 Group Groove スタッフ

山本 峰花
1月25日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
1月25日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

福嶋 恵理
1月25日
(金)
20:05

20:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
1月25日
(金)
20:10

20:55
スタジオ3 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
1月25日
(金)
20:45

21:00
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

石原 公輝
1月26日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
1月26日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
1月27日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

藤本 玲央
1月27日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

山本 峰花
1月27日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
1月27日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

AZU
1月27日
(日)
14:20

15:05
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
1月27日
(日)
15:40

16:10
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
1月27日
(日)
16:25

16:55
スタジオ3 Group Core MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
1月28日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
1月28日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
1月28日
(月)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

野原 章平
1月28日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
1月29日
(火)
09:30

10:00
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
1月29日
(火)
18:55

19:40
スタジオ3 リラックスヨガ HALU

平田 智子
1月29日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

菅野 風太
1月29日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

菅野 風太
1月29日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
1月30日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
1月30日
(水)
20:10

20:55
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉野 瑞輝
1月30日
(水)
21:00

21:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

粕谷 千賀
1月30日
(水)
21:10

21:55
スタジオ3 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

福嶋 恵理
1月30日
(水)
21:20

21:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

粕谷 千賀
2月1日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ 天野 光雄

原田 優希
2月3日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級)→ ストリートダンス 天野 光雄

TA‐KO
2月6日
(水)
09:50

10:50
スタジオ1 リラックスヨガ 小寺 孝子

Mika
2月8日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ 天野 光雄

原田 優希
2月10日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

Kai Thomas Jackson
2月17日
(日)
10:50

11:35
プール 【中級】アクア 田中 徳

宮元 恵理子
2月17日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

KUMI
2月22日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ 天野 光雄

原田 優希
2月24日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

KUMI