インストラクター代行情報

住吉の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月22日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
1月22日
(月)
12:15

12:45
プール プールビギナー スタッフ

宮元 恵理子
1月22日
(月)
13:00

13:30
プール スイムトレーニング スタッフ

宮元 恵理子
1月22日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

竹内 大貴
1月22日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
1月22日
(月)
20:30

21:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

粕谷 千賀
1月23日
(火)
09:50

10:05
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
1月23日
(火)
19:10

19:25
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
1月23日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
1月23日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
1月24日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

菅原 和菜
1月24日
(水)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
1月24日
(水)
20:05

20:50
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

粕谷 千賀
1月24日
(水)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
1月24日
(水)
21:10

21:55
スタジオ3 Group Fight スタッフ

杉野 瑞輝
1月24日
(水)
21:25

21:40
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
1月25日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 ボディリセット 杉本 昇

HALU
1月25日
(木)
10:15

10:45
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
1月25日
(木)
10:55

11:40
スタジオ3 ヨガ 杉本 昇

石上 文絵
1月25日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

福永 純子
1月26日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

菅野 風太
1月26日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤原 道明
1月26日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active スタッフ

藤原 道明
1月27日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

竹内 大貴
1月27日
(土)
10:40

11:10
プール アクア スタッフ

松山 瑛
1月27日
(土)
11:40

12:25
スタジオ1 Group Fight スタッフ

松山 瑛
1月27日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
1月28日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤原 道明
1月28日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

菅原 和菜
1月28日
(日)
12:30

13:00
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

中本 紫於里
1月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 Group Fight スタッフ

大城 宏章
1月28日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
1月29日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
1月29日
(月)
12:15

12:45
プール プールビギナー スタッフ

宮元 恵理子
1月29日
(月)
13:00

13:30
プール スイムトレーニング スタッフ

宮元 恵理子
1月29日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

竹内 大貴
1月29日
(月)
19:05

19:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

杉野 瑞輝
1月29日
(月)
20:30

21:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

中本 紫於里
1月30日
(火)
09:50

10:05
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

藤原 道明
1月30日
(火)
19:10

19:25
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
1月30日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石原 公輝
1月30日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
1月30日
(火)
20:50

21:35
スタジオ2 ZUMBA 原田 優希

野村 純子
2月1日
(木)
12:10

13:10
スタジオ3 Group Active 粕谷 千賀

藤原 道明
2月1日
(木)
20:10

20:25
スタジオ2 コアチャレンジ 野原 章平

藤原 道明
2月1日
(木)
20:35

20:50
スタジオ2 HIIT15 野原 章平

藤原 道明
2月2日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ → ZUMBA 天野 光雄

野村 純子
2月3日
(土)
10:45

11:15
スタジオ3 エアロシンプル 肥塚 昌幸

楮原 一美
2月3日
(土)
11:25

11:55
スタジオ3 アクティブシェイプ 肥塚 昌幸

楮原 一美
2月3日
(土)
11:30

12:00
プール プールビギナー 菅原 和菜

宮元 恵理子
2月3日
(土)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active 菅原 和菜

粕谷 千賀
2月4日
(日)
14:30

15:15
スタジオ2 HIP HOP 天野 光雄

野村 純子
2月4日
(日)
16:25

16:55
スタジオ3 Group Core 藤原 道明

菅野 風太
2月9日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ → ZUMBA 天野 光雄

野村 純子
2月11日
(日)
14:30

15:15
スタジオ2 HIP HOP → ZUMBA 天野 光雄

野村 純子