インストラクター代行情報

横須賀店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
12月3日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
12月4日
(日)
14:20

14:50
プール 水中ウォーク&ジョグ 斉田 薫

YUUKA
12月4日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
12月4日
(日)
15:00

15:45
プール アクア45 斉田 薫

YUUKA
12月4日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
12月5日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

遠藤 聖和
12月5日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
12月5日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
12月6日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
12月6日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
12月6日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供々平
12月8日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
12月8日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
12月9日
(金)
15:45

17:15
スタジオ2 バレエ 玉利 智祐

沼口 賢一
12月9日
(金)
15:45

17:15
スタジオ2 バレエ 玉利 智祐

.沼口 賢一
12月9日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

安田 茉樹
12月9日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
12月9日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

徳増 久彰
12月10日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
12月11日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
12月11日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

遠藤 聖和
12月12日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
12月12日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
12月12日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
12月13日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

西峯 晴香
12月13日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西峯 晴香
12月13日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

菅沼 広考
12月15日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
12月15日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹
12月15日
(木)
19:10

19:55
スタジオ1 Group Power 高橋 幸平

遠藤 聖和
12月16日
(金)
15:45

17:15
スタジオ2 バレエ 玉利 智祐

半田 みゆき
12月16日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

安田 茉樹
12月16日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

安田 茉樹
12月16日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

遠藤 聖和
12月17日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
12月18日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
12月18日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
12月19日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

盒供々平
12月19日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
12月19日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
12月20日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

西峯 晴香
12月20日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
12月20日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
12月22日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
12月22日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹
12月24日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

澤田 史明
12月26日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

盒供々平
12月26日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

遠藤 聖和
12月27日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
12月29日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美