インストラクター代行情報

港北の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月23日
(金)
10:20

10:50
スタジオ3 Projection〜ファンクショナル〜 スタッフ

椙山 勇輝
2月23日
(金)
11:00

11:15
スタジオ3 Projection〜ストレッチ〜 スタッフ

椙山 勇輝
2月23日
(金)
19:55

20:10
スタジオ3 Projection〜ストレッチ〜 スタッフ

磯部 敦子
2月23日
(金)
20:20

20:50
スタジオ3 Projection〜ファンクショナル〜 スタッフ

磯部 敦子
2月24日
(土)
10:30

10:45
スタジオ3 Projection〜ストレッチ〜 スタッフ

椙山 勇輝
2月24日
(土)
13:45

14:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

大本 裕也
2月24日
(土)
16:35

17:20
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

緒方 はづき
2月25日
(日)
13:00

13:30
プール スイム多種目 スタッフ

岸本 隆誠
2月25日
(日)
13:40

14:10
プール バタフライミドル スタッフ

岸本 隆誠
2月25日
(日)
14:45

15:30
スタジオ1 Group Centergy 中田 珠美

神山 真美
2月25日
(日)
16:50

17:50
スタジオ1 HIP HOP MARIKA

Atsuko
2月26日
(月)
11:35

12:05
スタジオ3 Projection〜ファンクショナル〜 スタッフ

椙山 勇輝
2月26日
(月)
14:55

15:55
スタジオ2 Group Groove 山口 満喜

坂野 未来
2月26日
(月)
14:55

15:55
スタジオ3 Group Centergy スタッフ

松浦 雄一
2月26日
(月)
19:30

19:45
スタジオ3 Projection〜ストレッチ〜 スタッフ

磯部 敦子
2月26日
(月)
20:15

20:45
プール スイム多種目 スタッフ

木村 正法
2月27日
(火)
10:30

11:15
岩盤スタジオ ホットヨガ 神山 真美

深澤 和愛
2月27日
(火)
14:10

15:10
スタジオ2 RITMOS 右田 香織

植竹 美季
2月27日
(火)
15:50

16:05
スタジオ3 Projection〜ストレッチ〜 スタッフ

椙山 勇輝
2月27日
(火)
19:05

19:20
スタジオ3 Projection〜ストレッチ〜 スタッフ

緒方 はづき
2月27日
(火)
19:30

20:00
スタジオ3 Projection〜ファンクショナル〜 スタッフ

緒方 はづき
3月1日
(木)
12:35

13:35
スタジオ2 Group Active 河原田 晴美

磯部 敦子
3月3日
(土)
12:35

13:35
スタジオ2 ZUMBA Sachi

遊部 あいり
3月4日
(日)
10:50

11:50
スタジオ1 フラダンス 塩松 朋子

菊井 典子
3月4日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 エアロシンプル 米山 益美

奥 明代
3月4日
(日)
12:00

13:00
スタジオ3 フラダンス 塩松 朋子

菊井 典子
3月4日
(日)
12:55

13:25
スタジオ1 STEPシンプル 米山 益美

奥 明代
3月5日
(月)
12:40

13:40
スタジオ2 Group Active 石川 和也

岩口 真也
3月5日
(月)
13:00

13:30
プール 水中ウォーキング 松浦 雄一

高橋 良輔
3月5日
(月)
13:40

14:10
プール Water In Motion 松浦 雄一

高橋 良輔
3月5日
(月)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Fight 石川 和也

千口 春華
3月5日
(月)
14:05

14:50
スタジオ1 BAILABAILA 山本 知子

Chee
3月6日
(火)
15:25

15:55
スタジオ2 Group Power 田中 亮輔

村上 翔平
3月6日
(火)
20:10

21:10
スタジオ1 エアロCombo 幸田 倫史

森田 康明
3月6日
(火)
21:25

21:55
スタジオ1 STEPシンプル 幸田 倫史

森田 康明
3月8日
(木)
13:50

14:35
スタジオ2 ZUMBA 小原 純子

星 阿沙子
3月12日
(月)
13:00

13:30
プール 水中ウォーキング 松浦 雄一

高橋 良輔
3月12日
(月)
13:40

14:10
プール Water In Motion 松浦 雄一

高橋 良輔
3月16日
(金)
11:05

11:50
スタジオ1 エアロCombo 畑 麻優子

志水 聖子
3月16日
(金)
12:05

12:50
スタジオ1 STEPCombo 畑 麻優子

志水 聖子
3月20日
(火)
14:40

15:40
スタジオ1 太極拳 大久保 朋美

遠藤 珠海
3月29日
(木)
15:45

16:45
スタジオ1 ラテン YURI

桜子
4月5日
(木)
15:45

16:45
スタジオ1 ラテン YURI

桜子