インストラクター代行情報

港北店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月22日
(日)
11:00

11:30
プール 水中ウォーキング 平尾 恵子

黒澤 すみよ
10月22日
(日)
11:40

12:10
プール アクア 平尾 恵子

黒澤 すみよ
10月22日
(日)
13:00

13:30
プール スイム多種目 スタッフ

高橋 宏佳
10月22日
(日)
13:40

14:10
プール バタフライミドル スタッフ

高橋 宏佳
10月22日
(日)
14:45

15:30
スタジオ1 Group Centergy 中田 珠美

上野 千晶
10月22日
(日)
16:50

17:50
スタジオ1 HIP HOP MARIKA

TETSUYA
10月23日
(月)
11:25

12:25
スタジオ2 ZUMBA 拓音

須藤 理予
10月23日
(月)
11:35

12:05
スタジオ3 Projection 〜ファンクショナル〜 スタッフ

磯部 敦子
10月23日
(月)
13:40

14:10
プール Water In Motion スタッフ

松浦 雄一
10月23日
(月)
14:55

15:55
スタジオ3 Group Centergy 上野 千晶

中田 珠美
10月23日
(月)
19:30

19:45
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

椙山 勇輝
10月23日
(月)
20:15

20:45
プール スイム多種目 スタッフ

木村 正法
10月24日
(火)
15:25

15:55
スタジオ2 Group Power 田中 亮輔

村上 翔平
10月24日
(火)
15:50

16:05
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

椙山 勇輝
10月24日
(火)
19:05

19:20
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

新村 七彩
10月24日
(火)
19:30

20:00
スタジオ3 Projection 〜ファンクショナル〜 スタッフ

吉村 育恵
10月24日
(火)
20:15

21:15
スタジオ3 ヨガ yuki

奥 明代
10月24日
(火)
21:30

22:15
スタジオ3 骨盤スリム⇒ピラティス yuki

奥 明代
10月26日
(木)
13:50

14:35
スタジオ2 ZUMBA 小原 純子

星 阿沙子
10月26日
(木)
14:00

14:30
スタジオ1 STEPシンプル 松本佳耶

未定
10月26日
(木)
14:50

15:35
スタジオ2 エアロシンプル 松本佳耶

未定
10月26日
(木)
18:30

19:00
スタジオ3 Projection 〜ファンクショナル〜 スタッフ

吉村 育恵
10月26日
(木)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

磯 翔太
10月26日
(木)
19:10

19:25
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

吉村 育恵
10月27日
(金)
10:20

10:50
スタジオ3 Projection 〜ファンクショナル〜 スタッフ

田中 亮輔
10月27日
(金)
11:00

11:15
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

上野 千晶
10月27日
(金)
19:55

20:10
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

吉村 育恵
10月27日
(金)
20:20

20:50
スタジオ3 Projection 〜ファンクショナル〜 スタッフ

吉村 育恵
10月28日
(土)
10:30

10:45
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

田中 亮輔
10月28日
(土)
12:35

13:35
スタジオ2 ZUMBA 拓音

miku
10月28日
(土)
13:45

14:30
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

磯部 敦子
10月28日
(土)
16:35

17:20
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

関口 奈津芽
10月29日
(日)
10:50

11:50
スタジオ1 フラダンス 塩松 朋子

菊井 典子
10月29日
(日)
12:00

13:00
スタジオ3 フラダンス 塩松 朋子

菊井 典子
10月29日
(日)
13:00

13:30
プール スイム多種目 スタッフ

高橋 宏佳
10月29日
(日)
13:40

14:10
プール バタフライミドル スタッフ

高橋 宏佳
10月30日
(月)
11:25

12:25
スタジオ2 ZUMBA 拓音

須藤 理予
10月30日
(月)
11:35

12:05
スタジオ3 Projection 〜ファンクショナル〜 スタッフ

磯部 敦子
10月30日
(月)
13:40

14:10
プール Water In Motion スタッフ

須部 久美子
10月30日
(月)
19:30

19:45
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

吉村 育恵
10月30日
(月)
20:15

20:45
プール スイム多種目 スタッフ

木村 正法
10月31日
(火)
15:50

16:05
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

椙山 勇輝
10月31日
(火)
19:05

19:20
スタジオ3 Projection 〜ストレッチ〜 スタッフ

新村 七彩
10月31日
(火)
19:30

20:00
スタジオ3 Projection 〜ファンクショナル〜 スタッフ

吉村 育恵
10月31日
(火)
20:15

21:15
スタジオ3 ヨガ yuki

井田 章子
10月31日
(火)
21:30

22:15
スタジオ3 骨盤スリム⇒ストレッチ yuki

井田 章子
11月7日
(火)
10:30

11:15
岩盤スタジオ ホットヨガ 神山 真美

長谷川 奈緒
11月20日
(月)
13:30

14:15
岩盤スタジオ ホットヨガ IZUMI

長谷川 奈緒
11月23日
(木)
14:15

14:45
プール アクア 浜田 ヒロユキ

河原田 晴美