インストラクター代行情報

江坂24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月23日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

筒井鈴・児玉和樹
1月23日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(クロールベーシック) スタッフ

筒井鈴・児玉和樹
1月23日
(木)
19:30

19:45
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

新垣 知里
1月23日
(木)
19:55

20:10
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

新垣 知里
1月23日
(木)
20:00

20:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

広瀬 遥
1月23日
(木)
20:20

20:35
Growスタジオ 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

新垣 知里
1月23日
(木)
20:45

21:00
Growスタジオ 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

新垣 知里
1月23日
(木)
20:45

21:45
スタジオ1 Group Groove 太田実希

山本 峰花
1月23日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨沙
1月24日
(金)
11:30

12:15
スタジオ1 リラックスヨガ 松山 泰子

中西 亜希子
1月24日
(金)
12:30

13:30
スタジオ1 エアロCombo 松山 泰子

廣岡 美咲
1月24日
(金)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
1月24日
(金)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

筒井 鈴
1月25日
(土)
10:20

10:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

廣瀬 朋子
1月25日
(土)
14:40

15:40
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
1月26日
(日)
12:10

13:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

横谷 百香
1月26日
(日)
12:35

13:05
スタジオ1 UBOUND インストラクター

廣瀬 朋子
1月26日
(日)
13:30

14:30
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

山本 峰花
1月26日
(日)
14:45

15:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

米原 徳彦
1月26日
(日)
16:00

17:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

広瀬 遥
1月27日
(月)
10:00

11:00
スタジオ2 ホットリラックスヨガ ミーナ

三浦 ゆか
1月27日
(月)
14:05

14:35
プール 水中ウォーキング スタッフ

廣瀬 朋子
1月27日
(月)
15:55

16:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

広瀬 遥
1月27日
(月)
19:50

20:05
Growスタジオ 【暗闇】Motion YOGA スタッフ

小島 優海
1月27日
(月)
20:15

20:30
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

小島 優海
1月27日
(月)
20:40

20:55
Growスタジオ 【暗闇】Beat up BOXING スタッフ

小島 優海
1月27日
(月)
21:10

21:25
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

小島 優海
1月28日
(火)
12:00

12:15
Growスタジオ コアリラックス スタッフ

毛利 梨沙
1月28日
(火)
12:10

12:40
プール スイムトレーニング スタッフ

筒井 鈴
1月28日
(火)
13:30

13:45
スタジオ2 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

山本 峰花
1月28日
(火)
14:05

14:35
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山本 峰花
1月28日
(火)
15:15

16:15
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

谷 香奈江
1月28日
(火)
20:50

21:35
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

杉本 桃子
1月29日
(水)
12:00

13:00
スタジオ2 らくヨガ(コラーゲンランプなし) RIHO

ミーナ
1月30日
(木)
13:20

13:50
プール プールビギナー スタッフ

山本 峰花
1月30日
(木)
14:00

14:30
プール スイム多種目(平泳ぎベーシック) スタッフ

山本 峰花
1月30日
(木)
19:30

19:45
Growスタジオ 【暗闇】Beat up スクワット スタッフ

児玉 和樹
1月30日
(木)
19:55

20:10
Growスタジオ 【暗闇】Beat up 二の腕 スタッフ

児玉 和樹
1月30日
(木)
20:00

20:30
スタジオ1 【暗闇】UBOUND インストラクター

白山 佑実
1月30日
(木)
20:20

20:35
Growスタジオ 【暗闇】Beat up お腹 スタッフ

児玉 和樹
1月30日
(木)
20:45

21:00
Growスタジオ 【暗闇】Easy YOGA スタッフ

児玉 和樹
1月30日
(木)
21:10

22:10
スタジオ2 美彩心(びさいしん) スタッフ

毛利 梨沙
1月31日
(金)
20:10

20:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

白山 佑実
1月31日
(金)
21:15

22:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

廣瀬 朋子
2月1日
(土)
12:00

12:45
スタジオ1 エアロシンプル KAORI

瀬戸 梢
2月1日
(土)
12:55

13:55
スタジオ1 STEPCombo⇒ZUMBA KAORI

瀬戸 梢
2月14日
(金)
19:00

20:00
スタジオ1 ZUMBA(R) 野村 純子

谷内 まさこ
2月16日
(日)
15:50

17:05
スタジオ2 アイアンガーヨガ 百々 美幸

休講
2月27日
(木)
13:00

14:00
スタジオ2 【女性限定】リンパヨガ 永岡 明菜

千都