東急スポーツオアシス TOKYU OASIS 東急オアシス

インストラクター
代行情報

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月08日(月) 19:10 ~ 19:55 スタジオ2 ぐっすりヨガ → ヨガ みいたん → 木下ヒロ
8月08日(月) 20:10 ~ 20:55 スタジオ1 RITMOS みいたん → 木下ヒロ
8月10日(水) 13:35 ~ 14:20 スタジオ1 STEPCombo → ピラティス SAORI → 岡山裕介
8月10日(水) 14:40 ~ 15:25 スタジオ1 ZUMBA SAORI → 岡山裕介
8月10日(水) 15:45 ~ 16:30 スタジオ1 ヨガ 辰原小百合 → 隆広
8月10日(水) 16:40 ~ 17:40 スタジオ2 キッズバレエ 吾妻亜紀 → 大川陽子
8月10日(水) 17:50 ~ 18:20 スタジオ2 キッズトゥシューズ 吾妻亜紀 → 大川陽子
8月10日(水) 19:00 ~ 19:45 スタジオ1 骨盤スリム → ヨガ 吾妻亜紀 → 高畝久美子
8月11日(木) 12:00 ~ 12:45 スタジオ1 フリースタイル 中道麻里 → 山口幸康
8月12日(金) 12:05 ~ 12:50 スタジオ1 アクティブシェイプ 加嶋洋子 → 富田利彦
8月12日(金) 13:10 ~ 13:55 スタジオ1 ストレッチ → ピラティス 加嶋洋子 → 隆広
8月12日(金) 19:00 ~ 19:45 スタジオ1 ボディリセット みいたん → 杉本昇
8月12日(金) 20:05 ~ 20:50 スタジオ3 ボディメイクヨガ みいたん → 杉本昇
8月27日(土) 10:30 ~ 11:15 スタジオ2 バレエ(初・中級) 江川由華 → 田村英里子
8月27日(土) 11:30 ~ 12:15 スタジオ2 バレエ(中・上級) 江川由華 → 田村英里子
8月27日(土) 12:45 ~ 13:15 スタジオ2 トゥシューズ 江川由華 → 田村英里子
8月08日(月)
時間 19:10 ~ 19:55
場所 スタジオ2
レッスン ぐっすりヨガ → ヨガ
インストラクター みいたん → 木下ヒロ
8月08日(月)
時間 20:10 ~ 20:55
場所 スタジオ1
レッスン RITMOS
インストラクター みいたん → 木下ヒロ
8月10日(水)
時間 13:35 ~ 14:20
場所 スタジオ1
レッスン STEPCombo → ピラティス
インストラクター SAORI → 岡山裕介
8月10日(水)
時間 14:40 ~ 15:25
場所 スタジオ1
レッスン ZUMBA
インストラクター SAORI → 岡山裕介
8月10日(水)
時間 15:45 ~ 16:30
場所 スタジオ1
レッスン ヨガ
インストラクター 辰原小百合 → 隆広
8月10日(水)
時間 16:40 ~ 17:40
場所 スタジオ2
レッスン キッズバレエ
インストラクター 吾妻亜紀 → 大川陽子
8月10日(水)
時間 17:50 ~ 18:20
場所 スタジオ2
レッスン キッズトゥシューズ
インストラクター 吾妻亜紀 → 大川陽子
8月10日(水)
時間 19:00 ~ 19:45
場所 スタジオ1
レッスン 骨盤スリム → ヨガ
インストラクター 吾妻亜紀 → 高畝久美子
8月11日(木)
時間 12:00 ~ 12:45
場所 スタジオ1
レッスン フリースタイル
インストラクター 中道麻里 → 山口幸康
8月12日(金)
時間 12:05 ~ 12:50
場所 スタジオ1
レッスン アクティブシェイプ
インストラクター 加嶋洋子 → 富田利彦
8月12日(金)
時間 13:10 ~ 13:55
場所 スタジオ1
レッスン ストレッチ → ピラティス
インストラクター 加嶋洋子 → 隆広
8月12日(金)
時間 19:00 ~ 19:45
場所 スタジオ1
レッスン ボディリセット
インストラクター みいたん → 杉本昇
8月12日(金)
時間 20:05 ~ 20:50
場所 スタジオ3
レッスン ボディメイクヨガ
インストラクター みいたん → 杉本昇
8月27日(土)
時間 10:30 ~ 11:15
場所 スタジオ2
レッスン バレエ(初・中級)
インストラクター 江川由華 → 田村英里子
8月27日(土)
時間 11:30 ~ 12:15
場所 スタジオ2
レッスン バレエ(中・上級)
インストラクター 江川由華 → 田村英里子
8月27日(土)
時間 12:45 ~ 13:15
場所 スタジオ2
レッスン トゥシューズ
インストラクター 江川由華 → 田村英里子