インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
3月22日
(金)
09:55

10:55
スタジオ2 Group Active 清水 杏奈 

阿部 美奈子
3月22日
(金)
12:30

13:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

迎 範子
3月22日
(金)
13:10

13:55
スタジオ2 Group Fight(中級) 清水 杏奈 

磯部 敦子
3月22日
(金)
15:20

16:20
スタジオ1 ヨガ 井上 佑季子

天内 智子
3月22日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

稲垣 陸矢
3月22日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

横野 泰
3月23日
(土)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

福島 匠海
3月23日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ⇒ホットヨガ 小松未央子

堀内徳子
3月23日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

堀内 徳子
3月23日
(土)
19:20

20:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

田中 亮輔
3月24日
(日)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリンパヨガ 森 恵

清水 茜
3月24日
(日)
10:30

11:00
スタジオ2 エアロシンプル 朝平 正美

尚 武
3月24日
(日)
11:15

12:00
スタジオ2 アクティブシェイプ 朝平 正美

尚 武
3月24日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 森 恵

清水 茜
3月25日
(月)
19:10

20:00
プール KITAJIMAQUATICS 青田 梨奈

寒河江 健太
3月25日
(月)
20:10

21:00
プール KITAJIMAQUATICS 青田 梨奈

寒河江 健太
3月26日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山崎 海人
3月26日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小澤 勇貴
3月28日
(木)
20:45

21:15
プール クロールベーシック 浅田 千晶

山 海人
3月29日
(金)
09:55

10:55
スタジオ2 Group Active 清水 杏奈 

阿部 美奈子
3月29日
(金)
12:30

13:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

清水 枝里子
3月29日
(金)
13:10

13:55
スタジオ2 Group Fight(中級) 清水 杏奈 

磯部 敦子
3月29日
(金)
18:55

19:55
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

藤原 道明
3月29日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

小久保 由紀
3月30日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

安田 樹里
3月30日
(土)
11:05

11:50
プール 【中級】アクア 浜田 ヒロユキ

安田 樹里
3月30日
(土)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

山副 楓香
3月30日
(土)
19:20

20:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

田中 亮輔
4月1日
(月)
12:35

13:35
スタジオ2 エアロCombo 本間 友暁

久保田 温郎
4月5日
(金)
12:40

13:40
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

清水 枝里子
4月6日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

Rie
4月12日
(金)
12:40

13:40
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

清水 枝里子
4月13日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ⇒ホットリンパヨガ 椎名 歩美

森 恵
4月13日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ ⇒ ホットヨガ 小松未央子

石島 彩
4月13日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

石島 彩
4月14日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA 三島愛

KAZKO
4月16日
(火)
15:15

16:15
スタジオ S ホットリラックスヨガ 倉又 由紀子

亜彩
4月18日
(木)
18:45

19:45
スタジオ1 ヨガ 三山 真輝

菅野 有紀
4月19日
(金)
12:40

13:40
スタジオ S ホットリラックスヨガ 高橋 美恵子

迎範子
4月20日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ 椎名 歩美

小出 依子
4月21日
(日)
10:50

11:50
スタジオ1 RITMOS tomo

植竹 美季
4月21日
(日)
15:00

16:00
スタジオ1 HIP HOP(中級) 山形 侑子

TOMMY
4月27日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

4月27日
(土)
10:30

11:30
スタジオ S ホットリラックスヨガ⇒ホットリンパヨガ 椎名 歩美

森 恵
4月27日
(土)
11:05

11:50
プール 【中級】アクア 浜田 ヒロユキ

4月29日
(月)
10:25

11:25
スタジオ1 リラックスヨガ 有我 美香

志賀 真澄
5月6日
(月)
11:45

12:30
スタジオ1 骨盤スリム 志賀 真澄

みのり
5月6日
(月)
12:40

13:40
スタジオ1 ヨガ(中級) 志賀 真澄

みのり
5月20日
(月)
11:45

12:30
スタジオ1 骨盤スリム 志賀 真澄

みのり
5月20日
(月)
12:40

13:40
スタジオ1 ヨガ(中級) 志賀 真澄

みのり