インストラクター代行情報

本駒込の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月17日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

青柳 拓也
7月17日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

井田 怜男
7月19日
(木)
18:45

19:45
スタジオ1 ヨガ 三山 真輝

清水 枝里子
7月19日
(木)
19:45

20:30
プール アクア 浜田 ヒロユキ

倉方 てる美
7月20日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

小久保 由紀
7月21日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

西 伸也
7月21日
(土)
11:05

11:50
プール アクア 浜田 ヒロユキ

西 伸也
7月21日
(土)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

山副 楓香
7月22日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 西川 恵

森 恵
7月22日
(日)
16:10

17:10
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

青柳 拓也
7月22日
(日)
17:30

18:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

小澤 勇貴
7月22日
(日)
18:30

19:30
スタジオ2 ヨガ みのり

高田 早織
7月23日
(月)
15:15

15:45
プール 水中ウォーキング 角野 玲奈

豊田 美樹
7月23日
(月)
15:55

16:40
プール アクア 角野 玲奈

豊田 美樹
7月24日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

青柳 拓也
7月24日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

井田 怜男
7月27日
(金)
18:20

18:50
スタジオ1 バレエ 亀井 今日子

村上 ラコーナ
7月27日
(金)
19:00

20:00
スタジオ1 バレエ 亀井 今日子

村上 ラコーナ
7月27日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

浅田 千晶
7月27日
(金)
20:15

20:45
スタジオ S ポワントスクール 亀井 今日子

村上 ラコーナ
7月27日
(金)
21:15

22:15
スタジオ2 Group Power 飯森 杏奈

大塚 麻衣
7月28日
(土)
13:25

14:25
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

福島 匠海
7月29日
(日)
10:50

11:50
スタジオ1 RITMOS tomo

MATSU
7月29日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ ⇒ ホットヨガ 西川 恵

榊原 美幸
7月29日
(日)
12:05

13:05
スタジオ1 ヨガ ヒカリ

森 恵
7月29日
(日)
12:20

13:20
スタジオ2 ZUMBA 三島愛

塚田 ユカリ
7月29日
(日)
16:10

17:10
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山 海人
7月29日
(日)
17:20

18:20
スタジオ1 バレエ 石井 明子

高田 早織
7月29日
(日)
17:30

18:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

平井 朝実
7月31日
(火)
13:00

13:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

小久保 由紀
7月31日
(火)
21:25

22:25
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

井田 怜男
8月4日
(土)
14:35

15:35
スタジオ S ホットビューティモヨガ⇒ホットリンパヨガ 小松未央子

sayuri
8月4日
(土)
16:05

17:05
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 小松未央子

sayuri
8月5日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 西川 恵

森 恵
8月6日
(月)
10:25

11:25
スタジオ1 リラックスヨガ 有我 美香

みのり
8月6日
(月)
15:05

16:05
スタジオ2 Group Active 西 伸也

岩口 真也
8月6日
(月)
16:20

17:05
スタジオ2 ピラティス 西 伸也

河瀬 和美
8月9日
(木)
20:45

21:15
プール クロールベーシック 浅田 千晶

山 海人
8月12日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ ⇒ ホットヨガ 西川 恵

榊原 美幸
8月12日
(日)
17:20

18:20
スタジオ1 バレエ 石井 明子

Saki.U
8月17日
(金)
15:20

16:20
スタジオ1 ヨガ 井上 佑季子

迎 範子
8月18日
(土)
10:25

10:55
プール 水中ウォーキング 浜田 ヒロユキ

西 伸也
8月18日
(土)
11:05

11:50
プール アクア 浜田 ヒロユキ

西 伸也
8月19日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 西川 恵

森 恵
9月9日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ 西川 恵

森 恵
9月16日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ ⇒ ホットヨガ 西川 恵

榊原 美幸
9月23日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ ⇒ ホットヨガ 西川 恵

榊原 美幸
9月30日
(日)
12:00

13:00
スタジオ S ホット骨盤ヨガ⇒ホットヨガ 西川 恵

森 恵