インストラクター代行情報

新宿店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月19日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

三浦 正道
2月19日
(日)
10:30

11:10
スタジオ2 エアロシンプル 末永 周子

依田 直也
2月19日
(日)
11:30

12:20
スタジオ1 ボディシェイプサーキット 末永 周子

依田 直也
2月19日
(日)
12:40

13:40
スタジオ2 HathaFlow→ダイナミックヨガ 末永 周子

榊原 美幸
2月19日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松井 佳緒里
2月19日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

磯部 敦子
2月20日
(月)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
2月20日
(月)
16:05

17:05
スタジオ2 Group Active Mayo

清水 杏奈
2月20日
(月)
20:10

20:25
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

坂井 善智
2月21日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
2月21日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
2月21日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

藤井 翔平
2月21日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

藤井 翔平
2月22日
(水)
09:30

10:30
スタジオ3 AntiGravity(R)Fitness 基礎 矢作 亜紀子

桐島 アン
2月22日
(水)
10:10

10:50
スタジオ2 リフレッシュムーブ 青木 実夏子

岡野 亮子
2月22日
(水)
10:55

11:55
スタジオ1 Group Groove Mayo

未定
2月22日
(水)
11:00

11:40
スタジオ2 バランスアップディスク→骨盤スリム 青木 実夏子

岡野 亮子
2月22日
(水)
11:50

12:30
スタジオ2 エアロシンプル 青木 実夏子

岡野 亮子
2月22日
(水)
12:05

12:50
スタジオ1 Group Fight Mayo

清水 杏奈
2月22日
(水)
13:00

14:00
スタジオ2 HathaFlow 末永 周子

未定
2月22日
(水)
15:35

16:35
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

石川 和也
2月23日
(木)
13:15

14:15
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

三浦 正道
2月23日
(木)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
2月23日
(木)
15:20

16:20
スタジオ3 adidas YOGA 富田 晃子

yukiko
2月23日
(木)
20:55

21:55
スタジオ2 Group Active スタッフ

磯部 敦子
2月23日
(木)
21:00

21:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
2月24日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 グライディングディスクトレーニング 根岸 健一

堀 慎二
2月24日
(金)
19:45

20:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

望月 亮佑
2月24日
(金)
20:30

21:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

落合 椋
2月24日
(金)
20:45

21:45
ホットスタジオ コーディネートヨガ→骨盤ヨガ【男女兼用】 鎌田 綾子

Lenn
2月24日
(金)
21:30

22:10
スタジオ2 エアロシンプル 根岸 健一

水上 姿
2月25日
(土)
16:40

16:55
スタジオ2 NAGATOMO Method スタッフ

磯部 敦子
2月25日
(土)
17:05

17:20
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

坂井 善智
2月26日
(日)
10:15

11:15
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

磯部 敦子
2月26日
(日)
14:00

15:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

磯部 敦子
2月26日
(日)
15:30

16:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

郡 絵里奈
2月27日
(月)
11:15

11:45
プール アクア30 小玉 美恵子

渡辺 昌子
2月27日
(月)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
2月27日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight 鈴木 拓矢

磯部 敦子
2月27日
(月)
19:30

20:15
スタジオ1 Group Blast 鈴木 拓矢

磯部 敦子
2月27日
(月)
20:10

20:25
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

松井 佳緒里
2月28日
(火)
15:00

16:00
ホットスタジオ コーディネートヨガ【男女兼用】 鎌田 綾子

増田 友美
2月28日
(火)
15:35

16:05
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

落合 椋
2月28日
(火)
18:45

19:00
スタジオ3 NAGATOMO Method スタッフ

横山 僚秀
2月28日
(火)
19:25

20:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅
2月28日
(火)
20:30

21:30
ホットスタジオ コーディネートヨガ→HOTダイナミックヨガ【男女兼用】 鎌田 綾子

TOMOKA
2月28日
(火)
21:40

22:25
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

横須賀 勇毅