インストラクター代行情報

港北店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
7月22日
(土)
13:35

14:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

豊田 宗浩
7月22日
(土)
14:15

15:15
スタジオ3 ベリーダンス Zam Zam

Emi
7月22日
(土)
16:35

17:20
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

関口 奈津芽
7月22日
(土)
17:35

18:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

大本 裕也
7月22日
(土)
18:35

19:20
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

磯 翔太
7月23日
(日)
10:45

11:45
スタジオ3 ルーシーダットン ⇒ ヨガ 大橋 静恵

工藤 純子
7月23日
(日)
11:55

12:55
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
7月23日
(日)
13:00

13:30
プール スイム多種目 スタッフ

高橋 宏佳
7月23日
(日)
13:40

14:10
プール バタフライミドル スタッフ

高橋 宏佳
7月23日
(日)
15:45

16:45
スタジオ2 Group Fight 千口 春華

磯部 敦子
7月24日
(月)
12:10

12:40
プール スイム多種目 千口 春華

河原田 晴美
7月24日
(月)
13:00

13:30
プール アクアリセット⇒Water In Motion 千口 春華

田中 亮輔
7月24日
(月)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Fight 千口 春華

村上 翔平
7月24日
(月)
14:30

15:15
岩盤スタジオ ホットヨガ 三山 真輝

小笠原 早記
7月24日
(月)
20:15

20:45
プール スイム多種目 スタッフ

三冨 裕太
7月25日
(火)
10:15

11:15
スタジオ3 ルーシーダットン ⇒ ヨガ 大橋 静恵

YAYOI
7月25日
(火)
12:00

12:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

田中 亮輔
7月25日
(火)
12:40

13:10
プール Water In Motion スタッフ

田中 亮輔
7月25日
(火)
19:10

19:40
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

大本 裕也
7月26日
(水)
13:30

14:15
岩盤スタジオ ホットヨガ SATOKA

神山 真美
7月27日
(木)
12:00

12:30
スタジオ1 HIP HOP, AI

KAORI
7月27日
(木)
12:45

13:45
スタジオ1 HIP HOP, AI

KAORI
7月27日
(木)
13:50

14:35
スタジオ2 ZUMBA 小原 純子

星 阿沙子
7月27日
(木)
14:45

15:30
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

藪野 真未
7月27日
(木)
19:00

19:45
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

松浦 雄一
7月27日
(木)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

緒方 はづき
7月29日
(土)
13:35

14:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

大本 裕也
7月29日
(土)
16:35

17:20
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

藪野 真未
7月29日
(土)
17:35

18:20
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

豊田 宗浩
7月29日
(土)
17:50

18:20
プール アクア30 高橋 良輔

河原田 晴美
7月29日
(土)
18:35

19:20
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

磯 翔太
7月30日
(日)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active 上野 千晶

磯部 敦子
7月30日
(日)
11:55

12:55
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
7月30日
(日)
13:00

13:30
プール スイム多種目 スタッフ

高橋 宏佳
7月30日
(日)
13:40

14:10
プール バタフライミドル スタッフ

高橋 宏佳
7月30日
(日)
15:45

16:45
スタジオ2 Group Fight 千口 春華

村上 翔平
7月31日
(月)
12:10

12:40
プール スイム多種目 千口 春華

河原田 晴美
7月31日
(月)
13:00

13:30
プール アクアリセット⇒Water In Motion 千口 春華

田中 亮輔
7月31日
(月)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Fight 千口 春華

村上 翔平
7月31日
(月)
20:15

20:45
プール スイム多種目 スタッフ

三冨 裕太
8月3日
(木)
12:35

13:35
スタジオ2 Group Active 河原田 晴美

上野 千晶
8月3日
(木)
13:50

14:35
スタジオ2 ZUMBA 小原 純子

根岸 純子
8月5日
(土)
12:35

13:20
スタジオ2 ZUMBA 拓音

齋藤 優美
8月6日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 エアロシンプル 米山 益美

奥 明代
8月6日
(日)
12:55

13:25
スタジオ1 STEPシンプル 米山 益美

奥 明代
8月7日
(月)
11:30

12:15
スタジオ2 ZUMBA 拓音

chelcy
8月8日
(火)
18:35

19:20
スタジオ1 BAILABAILA 山本 知子

chee
8月8日
(火)
19:30

20:15
スタジオ1 リフレッシュムーブ 山本 知子

chee
8月12日
(土)
12:35

13:20
スタジオ2 ZUMBA 拓音

齋藤 優美
8月13日
(日)
12:00

12:45
スタジオ1 エアロシンプル 米山 益美

8月13日
(日)
12:55

13:25
スタジオ1 STEPシンプル 米山 益美

8月14日
(月)
14:05

14:50
スタジオ1 BAILABAILA 橋本 純子

chee
8月14日
(月)
14:55

15:55
スタジオ3 Group Centergy 上野 千晶

藪野 真未
8月14日
(月)
16:05

16:50
スタジオ1 エアロシンプル 古川 浩史

高橋 晃一
8月15日
(火)
18:35

19:20
スタジオ1 BAILABAILA 山本 知子

chee
8月15日
(火)
19:30

20:15
スタジオ1 リフレッシュムーブ 山本 知子

chee
8月17日
(木)
15:45

16:45
スタジオ3 太極拳 迫 智子

松原 由美子
8月18日
(金)
13:00

14:00
スタジオ2 エアロCombo 古川 浩史

高橋 晃一
8月18日
(金)
14:15

15:00
スタジオ1 エアロシンプル 古川 浩史

高橋 晃一
8月22日
(火)
12:35

13:20
スタジオ1 STEPCombo 山口 千恵子

岡田 友己