インストラクター代行情報

狭山24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
2月24日
(日)
11:05

11:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
2月24日
(日)
11:45

12:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

東 沙季
2月24日
(日)
12:10

12:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田 武士
2月24日
(日)
13:10

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム→Group Active MOSSAインストラクター

東 沙季
2月24日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

杉若 康子
2月25日
(月)
10:15

10:45
プール クロールベーシック スタッフ

正木 良孟
2月25日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

正木 良孟
2月25日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

花枝 由佳
2月25日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
2月25日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

花枝 由佳
2月25日
(月)
20:25

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
2月25日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
2月25日
(月)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田 武士
2月26日
(火)
10:20

10:50
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
2月26日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
2月26日
(火)
12:10

12:40
プール Water In Motion スタッフ

鎌田 実奈美
2月26日
(火)
19:30

19:45
スタジオ1 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

東 沙季
2月26日
(火)
21:05

21:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
2月26日
(火)
21:30

21:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

古賀 詢也
2月28日
(木)
12:10

12:25
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

國井 美砂子
2月28日
(木)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
2月28日
(木)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東 沙季
3月1日
(金)
13:15

13:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉若 康子
3月1日
(金)
14:00

14:30
プール クロールベーシック スタッフ

杉若 康子
3月1日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

和田 武士
3月1日
(金)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

林田 風汰
3月1日
(金)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

中田・奥野
3月1日
(金)
22:00

22:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

東・鎌田・竹村
3月2日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

杉若 康子
3月2日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

東 沙季
3月2日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

東 沙季
3月2日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

杉山 海都
3月2日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 MOSSAプログラム(中級) ⇒ Group Active MOSSAインストラクター

中田・東
3月3日
(日)
11:05

11:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
3月3日
(日)
11:45

12:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

和田 武士
3月3日
(日)
12:10

12:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東・和田
3月3日
(日)
13:10

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム(中級) ⇒ Group Power MOSSAインストラクター

中田・和田・古賀
3月3日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東・鎌田
3月4日
(月)
10:15

10:45
プール クロールベーシック スタッフ

正木 良孟
3月4日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

正木 良孟
3月4日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
3月4日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
3月4日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
3月4日
(月)
20:25

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
3月4日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
3月4日
(月)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田・松浦
3月5日
(火)
10:20

10:50
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
3月5日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
3月5日
(火)
12:10

12:40
プール Water In Motion スタッフ

花枝 由佳
3月5日
(火)
19:30

19:45
スタジオ1 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

東 沙季
3月5日
(火)
21:05

21:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) 杉本 昇

杉本・東
3月5日
(火)
21:05

21:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月5日
(火)
21:30

21:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月5日
(火)
22:05

22:50
スタジオ1 Group Power 杉本 昇

杉本・古賀
3月7日
(木)
12:10

12:25
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

國井 美砂子
3月7日
(木)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
3月7日
(木)
19:05

19:50
スタジオ1 RITMOS 伊藤 徳子

Naomi
3月7日
(木)
20:05

20:50
スタジオ2 ヨガ⇒骨盤スリム 伊藤 徳子

Naomi
3月7日
(木)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

杉若・弓場
3月8日
(金)
13:15

13:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉若 康子
3月8日
(金)
14:00

14:30
プール クロールベーシック スタッフ

杉若 康子
3月8日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

和田 武士
3月8日
(金)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

正木 良孟
3月9日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
3月9日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月9日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
3月9日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

杉山 海都
3月10日
(日)
11:05

11:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
3月10日
(日)
11:45

12:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

和田 武士
3月11日
(月)
10:15

10:45
プール クロールベーシック スタッフ

林田 風汰
3月11日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

林田 風汰
3月11日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

鎌田 実奈美
3月11日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
3月11日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

鎌田 実奈美
3月11日
(月)
20:25

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

弓場 美恵子
3月12日
(火)
10:20

10:50
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
3月12日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

弓場 美恵子
3月12日
(火)
12:10

12:40
プール Water In Motion スタッフ

花枝 由佳
3月12日
(火)
19:30

19:45
スタジオ1 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

鎌田 実奈美
3月12日
(火)
21:05

21:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月12日
(火)
21:30

21:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月14日
(木)
12:10

12:25
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

中田 慎太郎
3月14日
(木)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

中田 慎太郎
3月15日
(金)
13:15

13:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉若 康子
3月15日
(金)
14:00

14:30
プール クロールベーシック スタッフ

杉若 康子
3月15日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

和田 武士
3月15日
(金)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

市場 実成
3月16日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

杉若 康子
3月16日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月16日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月16日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

杉山 海都
3月16日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 MOSSAプログラム⇒Group Active MOSSAインストラクター

東 沙季
3月17日
(日)
11:05

11:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

盒 こずえ
3月17日
(日)
11:45

12:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

和田 武士
3月17日
(日)
12:10

12:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田 武士
3月17日
(日)
13:10

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム⇒GroupBlast MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
3月17日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

弓場 美恵子
3月18日
(月)
10:15

10:45
プール クロールベーシック スタッフ

杉若 康子
3月18日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
3月18日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
3月18日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

花枝 由佳
3月18日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
3月18日
(月)
20:25

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

盒供,海困
3月18日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
3月18日
(月)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田 武士
3月19日
(火)
09:50

10:50
スタジオ1 リラックスヨガ 平岡 綾子

小寺 孝子
3月19日
(火)
10:20

10:50
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
3月19日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月19日
(火)
12:10

12:40
プール Water In Motion スタッフ

花枝 由佳
3月19日
(火)
19:30

19:45
スタジオ1 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

中田 慎太郎
3月19日
(火)
21:05

21:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月19日
(火)
21:30

21:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月21日
(木)
12:10

12:25
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

古賀 詢也
3月21日
(木)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月22日
(金)
13:15

13:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
3月22日
(金)
14:00

14:30
プール クロールベーシック スタッフ

杉若 康子
3月22日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

鎌田 実奈美
3月22日
(金)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

正木 良孟
3月22日
(金)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

東 沙季
3月22日
(金)
22:00

22:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

鎌田 実奈美
3月23日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
3月23日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月23日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月23日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

杉山 海都
3月23日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 MOSSAプログラム→Group Active MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
3月24日
(日)
11:05

11:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
3月24日
(日)
11:45

12:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

東 沙季
3月24日
(日)
12:10

12:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田 武士
3月24日
(日)
13:10

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム→Group Active MOSSAインストラクター

東 沙季
3月24日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

杉若 康子
3月25日
(月)
10:15

10:45
プール クロールベーシック スタッフ

杉若 康子
3月25日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
3月25日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
3月25日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
3月25日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
3月25日
(月)
20:25

20:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
3月25日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
3月25日
(月)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東 沙季
3月26日
(火)
10:20

10:50
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
3月26日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
3月26日
(火)
12:10

12:40
プール Water In Motion スタッフ

鎌田 実奈美
3月26日
(火)
19:30

19:45
スタジオ1 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

東 沙季
3月26日
(火)
21:05

21:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
3月26日
(火)
21:30

21:45
スタジオ2 Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月28日
(木)
12:10

12:25
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

國井 美砂子
3月28日
(木)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
3月28日
(木)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東 沙季
3月29日
(金)
13:15

13:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
3月29日
(金)
14:00

14:30
プール クロールベーシック スタッフ

林田 風汰
3月29日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

鎌田 実奈美
3月29日
(金)
20:10

20:40
プール クロールベーシック スタッフ

市場 実成
3月29日
(金)
21:15

21:45
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

東 沙季
3月29日
(金)
21:20

22:20
スタジオ2 ヨガ 平岡 綾子

中本 必勝
3月29日
(金)
22:00

22:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

鎌田 実奈美
3月30日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
3月30日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
3月30日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
3月30日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

杉山 海都
3月30日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 MOSSAプログラム→Group Power MOSSAインストラクター

古賀 詢也
3月31日
(日)
11:05

11:35
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

弓場 美恵子
3月31日
(日)
11:45

12:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

東 沙季
3月31日
(日)
12:10

12:55
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田 武士
3月31日
(日)
13:10

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム→Group Blast MOSSAインストラクター

東 沙季
3月31日
(日)
14:25

15:25
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

鎌田 実奈美