インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月21日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
10月21日
(月)
12:20

13:05
スタジオ1 リラックスヨガ 長井 千恵子

粟津 裕行
10月21日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
10月21日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月21日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
10月21日
(月)
20:15

20:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

神部 夏那
10月21日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
10月21日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

内海 眞友子
10月22日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
10月22日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
10月22日
(火)
12:00

13:00
25mプール かんたんスイミング 石上 祐太

灘井 玲子
10月22日
(火)
13:05

14:05
25mプール チャレンジスイミング 石上 祐太

灘井 玲子
10月23日
(水)
09:30

10:30
スタジオ1 太極拳 岩崎 咲子

福田 民枝
10月23日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
10月23日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
10月23日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
10月24日
(木)
12:15

13:00
スタジオ1 STEPCombo 高島 玲佳

白須 秀一
10月24日
(木)
13:20

14:05
スタジオ1 エアロシンプル 高島 玲佳

白須 秀一
10月25日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中園 智英
10月25日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
10月26日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
10月26日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月26日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

樋口 昌汰
10月27日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy スタッフ

建井 繭子
10月27日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 らくトレ スタッフ

中園 智英
10月27日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
10月27日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月27日
(日)
17:10

17:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
10月28日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荒木 舞
10月28日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
10月28日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
10月28日
(月)
19:20

19:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
10月28日
(月)
20:15

20:45
スタジオ2 らくトレ スタッフ

中園 智英
10月28日
(月)
21:10

22:10
スタジオ1 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
10月28日
(月)
21:15

21:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

中園 智英
10月29日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
10月29日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
10月29日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

内海 眞友子
10月29日
(火)
21:20

22:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

建井 繭子
10月30日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
10月30日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中園 智英
10月30日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
11月11日
(月)
09:55

10:40
25mプール アクア(中級) 富田 利彦

鎮守 明美