インストラクター代行情報

茨木24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月19日
(木)
10:00

10:45
スタジオ1 エアロシンプル 富田 利彦

島村 美也子
9月19日
(木)
13:40

14:25
スタジオ3 ボディリセット 足立 博子

池田 よしこ
9月19日
(木)
14:40

15:25
スタジオ2 ピラティス 足立 博子

池田 よしこ
9月19日
(木)
18:15

19:00
スタジオ1 UBOUND 富田 利彦

宮本 真帆
9月19日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA → ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
9月19日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
9月20日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
9月20日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
9月20日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
9月21日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荒木 舞
9月21日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
9月21日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

中園 智英
9月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
9月22日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
9月22日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 昌汰
9月22日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

宮本 真帆
9月23日
(月)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

荊木 義明
9月23日
(月)
13:15

13:45
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

中園 智英
9月23日
(月)
14:35

15:20
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
9月24日
(火)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

荒木 舞
9月24日
(火)
11:15

11:45
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荒木 舞
9月24日
(火)
19:30

20:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
9月24日
(火)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

小島 翔
9月25日
(水)
10:15

11:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
9月25日
(水)
13:30

14:15
プログラムプール アクア(中級) 坂根 綾

富田 利彦
9月25日
(水)
16:25

17:10
スタジオ1 UBOUND 寺井 達彦

宮本 真帆
9月25日
(水)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 昌汰
9月25日
(水)
21:30

22:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ30 スタッフ

荊木 義明
9月26日
(木)
20:15

21:00
スタジオ2 BAILABAILA → ヨガ 木下 ヒロ

千田 佳子
9月26日
(木)
21:15

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
9月27日
(金)
09:30

09:45
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

橘 厚輝
9月27日
(金)
10:00

10:30
プログラムプール 水中ウォーキング スタッフ

橘 厚輝
9月27日
(金)
14:00

14:45
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

神部 夏那
9月28日
(土)
09:30

10:00
スタジオ2 ホットダイナミックヨガ スタッフ

荊木 義明
9月28日
(土)
10:00

10:45
スタジオ1 UBOUND 富田 利彦

長田 賢一郎
9月28日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

宮本 真帆
9月28日
(土)
17:45

18:45
スタジオ1 Group Power スタッフ

小島 翔
9月29日
(日)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

小島 翔
9月29日
(日)
14:20

14:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

宮本 真帆
9月29日
(日)
15:10

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

樋口 昌汰
9月29日
(日)
16:10

16:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

小島 翔
10月1日
(火)
21:00

22:00
スタジオ2 HIP HOP(中級) 村上 紗英

田坂 優美
10月2日
(水)
13:30

14:15
プログラムプール アクア(中級) 坂根 綾

富田 利彦
10月9日
(水)
13:30

14:15
プログラムプール アクア(中級) 坂根 綾

富田 利彦