インストラクター代行情報

住吉24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月16日
(月)
09:50

10:50
スタジオ1 リラックスヨガ 古市 佳也

井崎 享子
9月16日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
9月16日
(月)
11:00

12:00
スタジオ3 リラックスヨガ 古市 佳也

井崎 享子
9月16日
(月)
12:15

12:45
プール プールビギナー スタッフ

田村 幸子
9月16日
(月)
13:00

13:30
プール スイムトレーニング スタッフ

田村 幸子
9月16日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
9月17日
(火)
09:30

10:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

池田 晶子
9月17日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

野原 章平
9月17日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

野原 章平
9月17日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

野原 章平
9月18日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
9月18日
(水)
18:55

19:40
スタジオ3 UBOUND スタッフ

川井 あゆみ
9月18日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
9月18日
(水)
21:00

21:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
9月19日
(木)
13:15

14:15
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
9月19日
(木)
14:45

15:30
プール アクア(中級) 富田 利彦

松浦 陽子
9月19日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
9月19日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
9月19日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
9月19日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

川井 あゆみ
9月20日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
9月20日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
9月20日
(金)
12:10

12:55
スタジオ2 Group Groove スタッフ

瀧本 修平
9月20日
(金)
12:45

13:15
プール アクア 坂根 綾

大槇 明日香
9月20日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy 川井 あゆみ

細川 博美
9月20日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
9月20日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
9月20日
(金)
20:10

20:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
9月20日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
9月20日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

中本 紫於里
9月21日
(土)
09:20

10:05
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
9月21日
(土)
11:40

12:25
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
9月21日
(土)
16:30

16:45
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
9月22日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

松田 心萌
9月22日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

藤井 瑞紀
9月22日
(日)
12:15

13:00
スタジオ1 Group Power 川井 あゆみ

瀧本 修平
9月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
9月22日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤本 玲央
9月22日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast MOSSAインストラクター

細川 博美
9月22日
(日)
15:20

16:20
スタジオ1 【暗闇】Group Groove 川井 あゆみ

瀧本 修平
9月22日
(日)
15:40

16:10
スタジオ3 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
9月22日
(日)
16:30

17:00
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
9月23日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

藤本 玲央
9月23日
(月)
12:15

12:45
プール プールビギナー スタッフ

田村 幸子
9月23日
(月)
13:00

13:30
プール スイムトレーニング スタッフ

田村 幸子
9月23日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
9月24日
(火)
09:30

10:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

中川 健嗣
9月24日
(火)
19:15

19:30
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

三木 豪人
9月24日
(火)
19:35

19:50
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

石原 公輝
9月24日
(火)
20:00

20:30
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

石原 公輝
9月25日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
9月25日
(水)
18:55

19:40
スタジオ3 UBOUND スタッフ

中本 紫於里
9月25日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
9月25日
(水)
21:00

21:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
9月26日
(木)
13:15

14:15
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中本 紫於里
9月26日
(木)
19:10

19:40
プール Water In Motion スタッフ

菅野 風太
9月26日
(木)
19:10

19:55
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
9月26日
(木)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
9月26日
(木)
21:10

21:40
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

松田 心萌
9月27日
(金)
09:50

10:20
プール 水中ウォーキング スタッフ

中川 健嗣
9月27日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
9月27日
(金)
12:10

12:55
スタジオ2 Group Groove スタッフ

瀧本 修平
9月27日
(金)
12:45

13:15
プール アクア 坂根 綾

大槇 明日香
9月27日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
9月27日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
9月27日
(金)
20:10

20:55
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

野原 章平
9月27日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
9月27日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
10月4日
(金)
12:45

13:15
プール アクア 坂根 綾

富田 利彦
10月6日
(日)
10:00

11:00
スタジオ1 ピラティス AIKO

高畝 久美子
10月11日
(金)
12:45

13:15
プール アクア 坂根 綾

富田 利彦
10月22日
(火)
10:30

11:00
プール アクア 原 ももこ

椿原 かずみ
10月26日
(土)
09:45

10:45
スタジオ1 バレエ(中級) 今泉 春香

清川 留三子