インストラクター代行情報

住吉24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月24日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
1月24日
(金)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
1月24日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
1月24日
(金)
16:20

17:05
スタジオ3 【女性限定】うららかヨガ⇒リラックスヨガ Mika

梶田英樹
1月24日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ(中級)⇒フリースタイルダンス 天野 光雄

佐々木 明穂
1月24日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
1月24日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
1月25日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
1月25日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 フリースタイルダンス(中級) 熊沢 幾子

佐々木 明穂
1月25日
(土)
16:10

16:55
スタジオ1 エアロCombo 熊沢 幾子

原野 てるこ
1月26日
(日)
10:00

11:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
1月26日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

細見 栞里
1月26日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

藤井 瑞紀
1月26日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
1月26日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高玉 沙那
1月26日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

松田 心萌
1月26日
(日)
15:20

15:50
スタジオ3 ウェーブストレッチ スタッフ

石原 公輝
1月26日
(日)
16:30

17:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
1月26日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

福永 純子
1月27日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
1月27日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石原 公輝
1月27日
(月)
19:50

20:35
スタジオ3 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤本 玲央
1月28日
(火)
09:40

10:10
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
1月28日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

三木 豪人
1月28日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

松田 心萌
1月29日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

野原 章平
1月29日
(水)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
1月29日
(水)
19:00

19:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

富田 利彦
1月29日
(水)
19:05

19:50
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

細見 栞里
1月29日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
1月29日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
1月29日
(水)
20:55

21:25
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

清川 留三子
1月31日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
1月31日
(金)
13:10

13:40
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

細川 博美
1月31日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
1月31日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 ジャズ(中級)⇒フリースタイルダンス 天野 光雄

佐々木 明穂
1月31日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

川井 あゆみ
1月31日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

松田 心萌
2月1日
(土)
10:30

11:00
プール アクア 森岡 美和

楮原 一美
2月1日
(土)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active 森岡 美和

中本 紫於里
2月2日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

Meg
2月4日
(火)
15:00

15:30
プール プールビギナー 福井 由果

藤井 瑞紀
2月5日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
2月8日
(土)
10:30

11:00
プール アクア 森岡 美和

大槇 明日香
2月8日
(土)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active 森岡 美和

池田 晶子
2月9日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 HIP HOP(中級) 天野 光雄

KUMI
2月11日
(火)
10:30

11:00
プール アクア 原 ももこ

宮元 恵理子
2月12日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
2月14日
(金)
09:45

10:45
スタジオ1 医療体操ラフィーラ 梶屋 知恵

大原 寿美
2月14日
(金)
11:00

12:00
スタジオ3 医療体操ラフィーラ 梶屋 知恵

大原 寿美
2月15日
(土)
10:30

11:00
プール アクア 森岡 美和

富田 利彦
2月15日
(土)
14:30

15:30
スタジオ3 Group Active 森岡 美和

中本 紫於里