インストラクター代行情報

住吉24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月25日
(金)
11:00

11:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

藤本 玲央
10月25日
(金)
15:00

16:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

池田 晶子
10月25日
(金)
20:15

20:45
スタジオ3 UBOUND スタッフ

川井 あゆみ
10月25日
(金)
21:00

21:30
スタジオ3 UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
10月26日
(土)
09:45

10:30
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

野原 章平
10月26日
(土)
09:45

10:45
スタジオ1 バレエ(中級) 今泉 春香

清川 留三子
10月26日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 フリースタイルダンス(中級) 熊沢 幾子

山口 幸廣
10月26日
(土)
14:55

15:55
スタジオ1 フリースタイルダンス(中級) 熊沢 幾子

山口 幸廣
10月26日
(土)
16:10

16:55
スタジオ1 エアロCombo 熊沢 幾子

原野 照子
10月27日
(日)
10:00

11:00
スタジオ3 Group Active MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
10月27日
(日)
11:40

11:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

藤本 玲央
10月27日
(日)
12:00

12:30
プール スイム多種目 スタッフ

田村 幸子
10月27日
(日)
13:15

14:00
スタジオ3 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
10月27日
(日)
13:15

14:00
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
10月27日
(日)
14:15

15:00
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
10月27日
(日)
15:20

15:50
スタジオ3 ウェーブストレッチ スタッフ

石原 公輝
10月27日
(日)
16:30

17:00
スタジオ3 【暗闇】UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
10月27日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

福永 純子
10月28日
(月)
10:15

10:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

福永 純子
10月28日
(月)
13:20

14:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

瀧本 修平
10月28日
(月)
19:50

20:35
スタジオ3 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

細川 博美
10月28日
(月)
21:05

21:35
スタジオ2 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

細川 博美
10月29日
(火)
09:40

10:10
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

菅野 風太
10月29日
(火)
10:20

11:20
スタジオ3 フリースタイルダンス(中級) 熊沢 幾子

三室 寿樹
10月29日
(火)
13:10

13:40
プール スイムトレーニング 宮元 恵理子

福井 由果
10月29日
(火)
20:00

20:15
スタジオ2 【暗闇】HIIT15 スタッフ

三木 豪人
10月29日
(火)
20:20

20:35
スタジオ2 【暗闇】コアチャレンジ スタッフ

高玉 沙那
10月30日
(水)
10:00

10:30
プール 水中ウォーキング スタッフ

中本 紫於里
10月30日
(水)
14:20

15:05
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

野原 章平
10月30日
(水)
19:00

19:45
プール アクア(中級) 前之園 さとみ

hiro
10月30日
(水)
19:05

19:50
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

細川 博美
10月30日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
10月30日
(水)
20:00

20:45
スタジオ3 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

川井 あゆみ
10月30日
(水)
20:55

21:25
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

石原 公輝
11月1日
(金)
20:10

21:10
スタジオ1 フリースタイルダンス 天野 光雄

佐々木 明穂
11月2日
(土)
13:00

14:00
スタジオ2 【暗闇】Group Ride 大前 秀行

瀧本 修平
11月3日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 フリースタイルダンス 天野 光雄

Meg
11月6日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
11月13日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
11月20日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
11月22日
(金)
12:00

13:00
スタジオ1 ヨガ 二軒谷 宏美

千都
11月24日
(日)
14:10

15:10
スタジオ2 フリースタイルダンス 天野 光雄

Meg
11月27日
(水)
19:55

20:25
プール ワンポイントスイム 前之園 さとみ

灘井 玲子
11月29日
(金)
14:10

14:55
スタジオ1 ZUMBA(R) マスダ 寛子

高山 ゆか