インストラクター代行情報

狭山24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月15日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
9月15日
(日)
11:55

12:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
9月15日
(日)
12:40

13:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

西脇 佑
9月15日
(日)
13:40

14:40
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

中田 慎太郎
9月15日
(日)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東 沙季
9月16日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

林田 風汰
9月16日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

林田 風汰
9月16日
(月)
12:55

13:55
スタジオ2 MOSSAプログラム ⇒ Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
9月16日
(月)
14:05

15:05
スタジオ1 リラックスヨガ 岸田 実千代

平岡 綾子
9月17日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
9月17日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
9月17日
(火)
14:00

15:00
スタジオ1 リラックスヨガ 中本 必勝

廣野 彩花
9月17日
(火)
19:15

19:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

弓場 美恵子
9月17日
(火)
21:00

21:15
スタジオ2 Water Bag スタッフ

平井 里菜
9月17日
(火)
21:25

21:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
9月19日
(木)
14:30

15:15
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
9月19日
(木)
22:15

22:45
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
9月20日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

國井 美砂子
9月20日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

川内 涼
9月20日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

篠岡 麻由
9月20日
(金)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
9月20日
(金)
22:00

22:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

東 沙季
9月21日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
9月21日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

市場 実成
9月21日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

竹村 明莉
9月21日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
9月21日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 ヨガ 中本 必勝

小寺 孝子
9月21日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

林田 風汰
9月21日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

弓場 美恵子
9月21日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

杉山 海都
9月21日
(土)
17:15

18:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

古賀 詢也
9月22日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

篠岡 麻由
9月22日
(日)
11:55

12:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
9月22日
(日)
12:40

13:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

西脇 佑
9月22日
(日)
13:40

14:40
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

竹村 明莉⇒中田 慎太郎
9月22日
(日)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

尾保手 奏芽
9月23日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

林田 風汰
9月23日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

林田 風汰
9月23日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉若 康子
9月23日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

花枝 由佳インストラクター
9月23日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
9月23日
(月)
12:55

13:55
スタジオ2 MOSSAプログラム ⇒ Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
9月23日
(月)
13:10

13:55
スタジオ1 ボディシェイプ 山本 恵美

松園 剛
9月23日
(月)
14:10

15:10
スタジオ2 ウェーブストレッチ⇒エアロコンボ 山本 恵美

松園 剛
9月24日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
9月24日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
9月24日
(火)
14:00

15:00
スタジオ1 リラックスヨガ 中本 必勝

廣野 彩花
9月24日
(火)
19:15

19:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
9月24日
(火)
21:00

21:15
スタジオ2 Water Bag スタッフ

石田 慎羽
9月24日
(火)
21:25

21:55
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
9月26日
(木)
14:30

15:15
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
9月26日
(木)
22:15

22:45
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
9月27日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

國井 美砂子
9月27日
(金)
19:50

20:05
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

川内 涼
9月27日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
9月27日
(金)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
9月27日
(金)
22:00

22:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

東 沙季
9月28日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
9月28日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
9月28日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
9月28日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
9月28日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 ヨガ 中本 必勝

千都
9月28日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

國井 美砂子
9月28日
(土)
15:15

15:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

中田 慎太郎
9月28日
(土)
16:00

17:00
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

杉山 海都
9月28日
(土)
17:15

18:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

和田 武士
9月29日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
9月29日
(日)
11:55

12:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

弓場 美恵子
9月29日
(日)
12:40

13:25
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

西脇 佑
9月29日
(日)
13:40

14:40
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

竹村 明莉
9月29日
(日)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東 沙季
9月30日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
9月30日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
9月30日
(月)
11:35

12:05
プール 水中ウォーキング スタッフ

弓場 美恵子
9月30日
(月)
12:00

12:45
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
9月30日
(月)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
9月30日
(月)
12:55

13:55
スタジオ2 MOSSAプログラム ⇒ Group Groove MOSSAインストラクター

杉若 康子
9月30日
(月)
20:15

20:30
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

杉山 海都
9月30日
(月)
20:40

20:55
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石田 慎羽
9月30日
(月)
21:20

22:05
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
9月30日
(月)
22:15

23:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

和田 武士