インストラクター代行情報

狭山24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月26日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
1月26日
(日)
11:55

12:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西脇 佑
1月26日
(日)
13:00

13:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 雄一 × 東 沙季 × 和田 武士
1月26日
(日)
14:05

14:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

和田 武士
1月26日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松浦×古賀×石田
1月27日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
1月27日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
1月27日
(月)
12:10

12:55
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
1月27日
(月)
20:15

20:30
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

東 沙季
1月27日
(月)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石田 慎翔
1月27日
(月)
21:20

22:05
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
1月28日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
1月28日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
1月28日
(火)
19:10

19:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

弓場 美恵子
1月28日
(火)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

平井 里菜
1月28日
(火)
21:30

22:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
1月30日
(木)
13:25

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム⇒Group Fight MOSSAインストラクター

東 沙季
1月30日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
1月30日
(木)
22:20

22:50
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

和田 武士
1月31日
(金)
10:10

10:40
スタジオ2 エアロシンプル 西田 香

富田 利彦
1月31日
(金)
11:05

12:05
スタジオ1 エアロCombo 西田 香

富田 利彦
1月31日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

國井 美砂子
1月31日
(金)
19:45

20:00
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

石田 慎翔
1月31日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

肥田 美月
1月31日
(金)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
1月31日
(金)
22:10

22:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

和田 武士
2月1日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
2月1日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

西脇 佑
2月1日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
2月1日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
2月1日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

杉若 康子
2月1日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東 沙季
2月1日
(土)
15:20

15:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
2月1日
(土)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

東 沙季
2月2日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

篠岡 麻由
2月2日
(日)
11:55

12:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

和田 武士
2月2日
(日)
13:00

13:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
2月2日
(日)
14:05

14:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

和田 武士
2月2日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石田 慎翔
2月3日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

國井 美砂子
2月3日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

國井 美砂子
2月3日
(月)
12:10

12:55
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
2月3日
(月)
20:15

20:30
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

東 沙季
2月3日
(月)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

和田 武士
2月3日
(月)
21:20

22:05
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

肥田 美月
2月4日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
2月4日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
2月4日
(火)
19:10

19:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

弓場 美恵子
2月4日
(火)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石田 慎翔
2月4日
(火)
21:30

22:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
2月6日
(木)
13:25

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム⇒Group Fight MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月6日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
2月6日
(木)
20:00

20:45
スタジオ2 ピラティス 花枝 由佳

伊藤 徳子
2月6日
(木)
22:20

22:50
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

東 沙季
2月7日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
2月7日
(金)
19:45

20:00
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

川内 涼
2月7日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
2月7日
(金)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
2月7日
(金)
22:10

22:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

和田 武士
2月8日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

杉若 康子
2月8日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

市場 実成
2月8日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
2月8日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
2月8日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

林田 風汰
2月8日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

尾保手 奏芽
2月8日
(土)
15:20

15:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
2月8日
(土)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active⇒Group Power MOSSAインストラクター

和田 武士
2月9日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

篠岡 麻由
2月9日
(日)
11:55

12:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月9日
(日)
13:00

13:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
2月9日
(日)
14:05

14:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

和田 武士
2月9日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

和田 武士
2月10日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
2月10日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
2月10日
(月)
12:10

12:55
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
2月10日
(月)
20:15

20:30
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

竹村 明莉
2月10日
(月)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

竹村 明莉
2月10日
(月)
21:20

22:05
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
2月11日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
2月11日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
2月13日
(木)
13:25

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム⇒Group Groove MOSSAインストラクター

國井 美砂子
2月13日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
2月13日
(木)
22:20

22:50
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
2月14日
(金)
10:10

10:40
スタジオ2 エアロシンプル 西田 香

富田 利彦
2月14日
(金)
11:05

12:05
スタジオ1 エアロCombo 西田 香

富田 利彦
2月14日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

國井 美砂子
2月14日
(金)
19:45

20:00
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

石田 慎翔
2月14日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

肥田 美月
2月14日
(金)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
2月14日
(金)
22:10

22:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月15日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

杉若 康子
2月15日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
2月15日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
2月15日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
2月15日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

林田 風汰
2月15日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

東 沙季
2月15日
(土)
15:20

15:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
2月15日
(土)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

東 沙季
2月16日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

篠岡 麻由
2月16日
(日)
11:55

12:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

和田 武士
2月16日
(日)
13:00

13:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
2月16日
(日)
14:05

14:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月16日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

石田 慎翔
2月17日
(月)
10:15

10:45
プール プールビギナー スタッフ

杉若 康子
2月17日
(月)
10:55

11:25
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
2月17日
(月)
12:10

12:55
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

杉若 康子
2月17日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 フリースタイルダンス(中級) 吉川 健太郎

沖 知美
2月17日
(月)
20:15

20:30
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

古賀 詢也
2月17日
(月)
20:45

21:00
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

古賀 詢也
2月17日
(月)
21:20

22:05
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

松浦 なつ
2月18日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
2月18日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
2月18日
(火)
19:10

19:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

弓場 美恵子
2月18日
(火)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

石田 慎翔
2月18日
(火)
21:30

22:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
2月20日
(木)
09:55

10:55
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) 吉川 健太郎

尚美
2月20日
(木)
13:25

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム⇒Group Fight MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月20日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
2月20日
(木)
22:20

22:50
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

波江野 健太朗
2月21日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
2月21日
(金)
19:45

20:00
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
2月21日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
2月21日
(金)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
2月21日
(金)
22:10

22:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月22日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

杉若 康子
2月22日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

國井 美砂子
2月22日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

國井 美砂子
2月22日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

花枝 由佳
2月22日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

林田 風汰
2月22日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

杉若 康子
2月22日
(土)
15:20

15:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
2月22日
(土)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

杉山 海都
2月23日
(日)
10:55

11:40
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

肥田 美月
2月23日
(日)
11:55

12:40
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月23日
(日)
13:00

13:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
2月23日
(日)
14:05

14:50
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

西脇 佑
2月23日
(日)
15:05

16:05
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

平井 里菜
2月25日
(火)
11:40

11:55
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

押川 聖子
2月25日
(火)
12:15

12:45
プール Water In Motion スタッフ

弓場 美恵子
2月25日
(火)
19:10

19:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

弓場 美恵子
2月25日
(火)
21:00

21:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

平井 里菜
2月25日
(火)
21:30

22:00
スタジオ2 Breast Motion Exercise スタッフ

高橋 こずえ
2月27日
(木)
13:25

14:10
スタジオ1 MOSSAプログラム⇒Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
2月27日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 リフレッシュムーブ スタッフ

國井 美砂子
2月27日
(木)
22:20

22:50
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

和田 武士
2月28日
(金)
14:00

14:30
プール スイム多種目 スタッフ

杉若 康子
2月28日
(金)
19:45

20:00
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

平井 里菜
2月28日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

千田 早紀
2月28日
(金)
21:20

21:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

東 沙季
2月28日
(金)
22:10

22:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

和田 武士
2月29日
(土)
11:00

12:00
スタジオ2 有料スクール枠 スタッフ

高橋 こずえ
2月29日
(土)
12:10

12:25
スタジオ2 【暗闇】Water Bag スタッフ

古賀 詢也
2月29日
(土)
12:35

12:50
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

古賀 詢也
2月29日
(土)
13:15

13:45
プール Water In Motion スタッフ

杉若 康子
2月29日
(土)
14:00

14:30
プール スイムトレーニング スタッフ

林田 風汰
2月29日
(土)
14:00

15:00
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

尾保手 奏芽
2月29日
(土)
15:20

15:50
スタジオ1 UBOUND スタッフ

和田 武士
2月29日
(土)
16:10

17:10
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

杉山 海都