インストラクター代行情報

桂川24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月20日
(月)
09:25

09:40
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田 絵里奈
1月20日
(月)
12:45

13:30
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月20日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

向井 菜々
1月20日
(月)
20:10

20:55
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

平尾 侑輝
1月20日
(月)
20:15

21:15
スタジオ1 ヨガ(中級) 川島 千裕

清水 あゆみ
1月21日
(火)
13:35

13:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

矢野 ゆかり
1月21日
(火)
14:10

14:40
スタジオ1 UBOUND 竹田 良江

山口 みゆき
1月21日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

中山 虎太朗
1月21日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月21日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

東 恭子
1月22日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾 侑輝
1月22日
(水)
10:50

11:50
スタジオ1 太極拳 丹川 松子

吉岡 智子
1月22日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月22日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 山口 みゆき

木村 奈緒
1月22日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月22日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride 山口 みゆき

木村 奈緒
1月22日
(水)
20:50

21:20
スタジオ1 UBOUND 桐村 彩太

児島 早希
1月22日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

時岡 由佳
1月24日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村 奈緒
1月24日
(金)
10:10

11:10
ホットスタジオ らくヨガ JUNKO

みいたん
1月24日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

平尾 侑輝
1月24日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

木村 奈緒
1月24日
(金)
13:00

13:45
アリーナ BAILABAILA ⇒ RITMOS JUNKO

みいたん
1月24日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡 由佳
1月24日
(金)
14:15

15:00
スタジオ1 ヨガ JUNKO

みいたん
1月24日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
1月24日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
1月25日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
1月25日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

大川 舞子
1月26日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山 瑛
1月26日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山 瑛
1月26日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
1月26日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

久川 葉月
1月26日
(日)
13:30

14:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村 奈緒
1月26日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

西出 和将
1月26日
(日)
14:50

15:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

山口 みゆき
1月26日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月26日
(日)
18:00

18:45
アリーナ Group Centergy MOSSAインストラクター

久川 葉月
1月27日
(月)
09:25

09:40
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田 絵里奈
1月27日
(月)
12:45

13:30
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月27日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

向井 菜々
1月27日
(月)
20:10

20:55
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

平尾 侑輝
1月28日
(火)
13:35

13:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

松本 一樹
1月28日
(火)
14:10

14:40
スタジオ1 UBOUND 竹田 良江

山口 みゆき
1月28日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月28日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

向井 沙織
1月29日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾 侑輝
1月29日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山 瑛
1月29日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
1月29日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

時岡 由佳
1月31日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村 奈緒
1月31日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

時岡 由佳
1月31日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

木村 奈緒
1月31日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
1月31日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
1月31日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

時岡 由佳
2月9日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 バレエ スタッフ

中西 由佳
2月15日
(土)
15:10

15:55
アリーナ ZUMBA(R) Nicky

和田 みゆき
2月17日
(月)
21:30

22:00
スタジオ1 【暗闇】UBOUND 山口 みゆき

桐村 彩太
2月18日
(火)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 山口 みゆき

東 恭子
2月18日
(火)
20:20

20:50
Rスタジオ R30 山口 みゆき

東 恭子
2月19日
(水)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 山口 みゆき

梅原 倖太
2月19日
(水)
20:10

21:10
Rスタジオ Group Ride 山口 みゆき

梅原 倖太
2月21日
(金)
21:10

21:55
アリーナ Group Blast(中級) 児島 早希

桐村 彩太
2月22日
(土)
12:25

12:55
スタジオ1 UBOUND 児島 早希

桐村 彩太