インストラクター代行情報

桂川24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月26日
(月)
11:55

12:40
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

川島 千裕
8月26日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 【暗闇】HIIT15 スタッフ

松井一樹
8月26日
(月)
19:15

20:00
スタジオ1 ZUMBA(R) 中川 さやか

神山 法子
8月26日
(月)
20:30

21:00
プール アクア 中川 さやか

梶田 英樹
8月26日
(月)
21:10

21:55
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

堀田凌我
8月27日
(火)
13:00

13:45
アリーナ ZUMBA(R) PARINDA

石井 香音
8月27日
(火)
14:00

14:45
アリーナ RITMOS PARINDA

石井 香音
8月27日
(火)
14:20

14:35
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出和将
8月27日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 コアチャレンジ スタッフ

中山虎太朗
8月27日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

東恭子
8月28日
(水)
10:00

10:45
アリーナ ZUMBA(R) 上山 奈津美

梶原 幸子
8月28日
(水)
10:55

11:55
アリーナ 有料スクール枠→レゲトン 上山 奈津美

SAORI
8月28日
(水)
19:45

20:30
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

松山瑛
8月30日
(金)
09:45

10:15
スタジオ1 ストレッチ 時岡 由佳

尾崎景三
8月30日
(金)
11:25

11:55
プール プールビギナー 下酔尾 将一

山本 浩生
8月30日
(金)
12:00

12:30
プール プールビギナー 下酔尾 将一

山本 浩生
8月30日
(金)
12:40

13:40
プール チャレンジスイミング 下酔尾 将一

山本 浩生
8月30日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

矢野ゆかり
8月30日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松井一樹
8月31日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山虎太朗
9月2日
(月)
11:55

12:40
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

川島 千裕
9月3日
(火)
13:00

13:45
アリーナ ZUMBA(R) PARINDA

石井 香音
9月3日
(火)
14:00

14:45
アリーナ RITMOS PARINDA

石井 香音
9月4日
(水)
10:00

10:45
アリーナ ZUMBA(R) 上山 奈津美

梶原 幸子
9月4日
(水)
10:55

11:55
アリーナ Salsation→レゲトン 上山 奈津美

SAORI
9月6日
(金)
19:20

19:50
Rスタジオ R30 小嶋 真理

木村 奈緒
9月6日
(金)
20:10

20:40
Rスタジオ R30 小嶋 真理

木村 奈緒
9月9日
(月)
11:55

12:40
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

治谷 知幸
9月10日
(火)
10:15

11:15
ホットスタジオ リファインヨガ 桝井 香苗

五十嵐 里佳
9月10日
(火)
12:20

13:20
スタジオ1 リラックスヨガ 桝井 香苗

五十嵐 里佳
9月11日
(水)
10:00

10:45
アリーナ ZUMBA(R) 上山 奈津美

梶原 幸子
9月11日
(水)
10:55

11:55
アリーナ Salsation→レゲトン 上山 奈津美

SAORI
9月14日
(土)
11:40

12:25
アリーナ Group Groove 東 恭子

田中 真海
9月16日
(月)
11:55

12:40
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

治谷 知幸
9月18日
(水)
10:00

10:45
アリーナ ZUMBA(R) 上山 奈津美

梶原 幸子
9月18日
(水)
10:55

11:55
アリーナ Salsation→レゲトン 上山 奈津美

SAORI
9月21日
(土)
17:35

18:20
アリーナ Group Fight 松山 瑛

西出 和将
9月21日
(土)
19:30

20:30
ホットスタジオ ホットリンパヨガ 清水 あゆみ

大槇 明日香
9月23日
(月)
11:55

12:40
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

治谷 知幸
9月25日
(水)
10:00

10:45
アリーナ ZUMBA(R) 上山 奈津美

梶原 幸子
9月25日
(水)
10:55

11:55
アリーナ Salsation→レゲトン 上山 奈津美

SAORI
9月30日
(月)
11:55

12:40
スタジオ1 ヨガ(中級) スタッフ

治谷 知幸