インストラクター代行情報

桂川24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月13日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾 侑輝
11月13日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

時岡 由佳
11月13日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

向井 沙織
11月13日
(水)
20:50

21:20
スタジオ1 UBOUND 桐村 彩太

児島 早希
11月13日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
11月15日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松山 瑛
11月15日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

時岡 由佳
11月15日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松山 瑛
11月15日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

時岡 由佳
11月15日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
11月15日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
11月16日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
11月16日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

松山 瑛
11月17日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
11月17日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
11月17日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中山 虎太朗
11月17日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

竹田 良江
11月17日
(日)
12:15

13:15
ホットスタジオ リファインヨガ→らくヨガ 岸本 正美

実未
11月17日
(日)
13:30

14:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

小嶋 真理
11月17日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

東 恭子
11月17日
(日)
14:50

15:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

児島 早希
11月17日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

児島 早希
11月17日
(日)
18:00

18:45
アリーナ Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
11月18日
(月)
09:25

09:40
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田 絵里奈
11月18日
(月)
12:45

13:30
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

向井 沙織
11月18日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

向井 菜々
11月18日
(月)
20:10

20:55
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

久川 葉月
11月19日
(火)
13:35

13:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

矢野 ゆかり
11月19日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

中山 虎太朗
11月19日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
11月19日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

西出 和将
11月20日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾 侑輝
11月20日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
11月20日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

児島 早希
11月20日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

時岡 由佳
11月22日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村 奈緒
11月22日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

時岡 由佳
11月22日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

時岡 由佳
11月22日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

木下 和子
11月22日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
11月22日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
11月23日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
11月23日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
11月23日
(土)
13:55

14:55
アリーナ Group Centergy 藤原 優子

岸波 紗代
11月23日
(土)
15:10

16:10
スタジオ1 ヨガ 藤原 優子

桝井 香苗
11月23日
(土)
16:30

17:30
ホットスタジオ 骨盤ヨガ 藤原 優子

桝井 香苗
11月23日
(土)
17:45

18:45
ホットスタジオ らくヨガ 藤原 優子

桝井 香苗
11月24日
(日)
10:20

10:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
11月24日
(日)
10:30

11:30
スタジオ1 バレエ スタッフ

中西 由佳
11月24日
(日)
11:10

11:40
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
11月24日
(日)
11:45

12:00
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中山 虎太朗
11月24日
(日)
12:15

13:15
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

久川 葉月
11月24日
(日)
13:30

14:30
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

小嶋 真理
11月24日
(日)
13:35

14:35
アリーナ Group Fight MOSSAインストラクター

松山 瑛
11月24日
(日)
14:50

15:35
スタジオ1 UBOUND(中級) スタッフ

桐村 彩太
11月24日
(日)
16:45

17:45
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
11月24日
(日)
18:00

18:45
アリーナ Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
11月25日
(月)
09:25

09:40
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

上田 絵里奈
11月25日
(月)
12:45

13:30
アリーナ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
11月25日
(月)
18:45

19:00
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

向井 菜々
11月25日
(月)
20:10

20:55
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

堀田 凌我
11月25日
(月)
21:10

21:55
アリーナ フリースタイルダンス 佐々木 明穂

五田 順子
11月26日
(火)
13:35

13:50
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

矢野 ゆかり
11月26日
(火)
18:30

18:45
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

中山 虎太朗
11月26日
(火)
19:00

20:00
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
11月26日
(火)
21:20

22:05
アリーナ 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

垂水 奨
11月27日
(水)
10:10

10:25
アリーナ HIIT15 スタッフ

平尾 侑輝
11月27日
(水)
12:00

12:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
11月27日
(水)
20:00

20:30
プール Water In Motion 時岡 由佳

東 恭子
11月27日
(水)
20:00

20:45
アリーナ Group Blast MOSSAインストラクター

向井 沙織
11月27日
(水)
21:40

21:55
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

中山 虎太朗
11月29日
(金)
10:00

11:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

木村 奈緒
11月29日
(金)
10:45

11:30
アリーナ Group Power MOSSAインストラクター

久川 葉月
11月29日
(金)
11:45

12:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

木村 奈緒
11月29日
(金)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

岸波 紗代
11月29日
(金)
15:15

15:30
スタジオ1 コアリラックス スタッフ

西出 和将
11月29日
(金)
18:30

19:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

東 恭子
11月29日
(金)
21:10

21:55
アリーナ Group Blast(中級) 児島 早希

竹田 良江
11月30日
(土)
11:20

11:50
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

梅原 倖太
11月30日
(土)
12:25

12:55
スタジオ1 UBOUND 児島 早希

山口 みゆき
11月30日
(土)
12:40

13:40
アリーナ Group Active MOSSAインストラクター

中山 虎太朗
11月30日
(土)
16:20

17:20
アリーナ RITMOS 優美

高橋 奈緒子