インストラクター代行情報

戸塚の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
5月27日
(月)
12:35

13:35
スタジオ1 Group Fight(中級) Mayo

岩谷 大樹
5月27日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 幸平
5月27日
(月)
15:50

16:50
スタジオ2 バレエ(中級) 秋山 綾香

遠藤 羽希子
5月27日
(月)
17:00

18:00
スタジオ2 THE☆STAGE会員専用レッスン 秋山 綾香

遠藤 羽希子
5月27日
(月)
19:50

20:20
プール スイム多種目 スタッフ

松木 淳也
5月27日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
5月28日
(火)
11:55

12:25
プール スイム多種目 土田 加代子

岩谷 大樹
5月28日
(火)
12:35

13:35
プール スイミングスクール 土田 加代子

岩谷 大樹
5月28日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
5月28日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
5月30日
(木)
13:45

14:45
プール スイミングスクール 土田 加代子

岩谷 大樹
5月30日
(木)
18:25

18:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
5月30日
(木)
20:00

21:00
スタジオ2 adidas YOGA⇒ヨガ 深澤 和愛

鈴木 映子
5月31日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
5月31日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
5月31日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 幸平
6月1日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月1日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月1日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
6月1日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜、笠井 優花
6月2日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

黒澤 純世
6月2日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
6月2日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

高橋 幸平、磯貝 ベッツ
6月2日
(日)
15:25

16:25
スタジオ2 ヨガ⇒リフレッシュムーブ 深澤 和愛

山本 知子
6月2日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
6月3日
(月)
10:00

11:00
スタジオ3 ラテン(中級) HARUNA

休講
6月3日
(月)
11:20

12:20
スタジオ1 ラテン(中級) HARUNA

未定
6月3日
(月)
12:35

13:20
スタジオ2 ピラティス HARUNA

未定
6月3日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒 ますみ、小竹 海斗、原野 兼太朗
6月3日
(月)
21:00

22:00
スタジオ2 ホットヨガ 深澤 和愛

坂野 未来
6月3日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月4日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯、稲葉 友哉
6月4日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
6月6日
(木)
18:25

18:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
6月7日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
6月7日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月7日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒 幸平、高橋 ますみ
6月8日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月8日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

盒供々平
6月8日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
6月9日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
6月9日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

栗原 洋祐、吉野 秀
6月9日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
6月9日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
6月10日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
6月10日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月11日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供,泙垢
6月11日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

横堀 美咲
6月13日
(木)
18:25

18:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月14日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
6月14日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月14日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒 幸平
6月15日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
6月15日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
6月15日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
6月16日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
6月16日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride ⇒ R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
6月16日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
6月16日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月17日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
6月17日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月18日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
6月18日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
6月20日
(木)
18:25

18:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
6月21日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
6月21日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月21日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

田中 颯
6月22日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月22日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

盒供々平
6月22日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

笠井 優花
6月23日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
6月23日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
6月23日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
6月23日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
6月24日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

村上 翔平
6月24日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月25日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
6月25日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
6月27日
(木)
18:25

18:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月28日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
6月28日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
6月28日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供,泙垢
6月29日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
6月29日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
6月29日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
6月30日
(日)
10:30

11:00
プール アクア 小室 美帆

あゆ
6月30日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride ⇒ R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
6月30日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

盒供々平
6月30日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲