インストラクター代行情報

戸塚の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月20日
(金)
11:30

12:45
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン アンドレ

休講
9月20日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
9月20日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
9月20日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 幸平
9月21日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
9月21日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
9月21日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
9月22日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】Group Ride MOSSAインストラクター

栗原 洋祐 
9月22日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

稲葉 友哉
9月22日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
9月23日
(月)
17:00

18:15
スタジオ1 THE☆STAGE会員専用レッスン Angelo

カモン
9月24日
(火)
20:05

20:50
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 幸平
9月24日
(火)
21:05

21:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
9月26日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
9月26日
(木)
18:50

19:50
スタジオ2 バレエ(中級) Saki.u

ラコーナ
9月26日
(木)
19:00

19:45
スタジオ3 BAILABAILA Saya

藤井 睦美
9月26日
(木)
20:00

21:00
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン Saki.u

ラコーナ
9月27日
(金)
11:30

12:45
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン アンドレ

Airi
9月27日
(金)
19:00

20:00
スタジオ2 ホットヨガ 小松田真理子

YACCHI
9月27日
(金)
19:45

20:15
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

栗原 洋祐
9月27日
(金)
20:10

20:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
9月27日
(金)
20:15

21:15
スタジオ2 ホットリラックスヨガ 小松田真理子

YACCHI
9月27日
(金)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供々平
9月28日
(土)
12:15

12:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

横堀 美咲
9月28日
(土)
14:30

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

盒供々平
9月28日
(土)
16:45

17:45
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

慶林坊 茜
9月29日
(日)
13:00

14:00
スタジオ3 【暗闇】R30 MOSSAインストラクター

吉野 秀
9月29日
(日)
14:15

15:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岩谷 大樹
9月29日
(日)
17:35

18:05
スタジオ1 UBOUND スタッフ

岩谷 大樹
9月30日
(月)
13:50

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

高橋 ますみ
9月30日
(月)
19:50

20:20
プール スイム多種目 スタッフ

栗原 洋祐
9月30日
(月)
21:15

21:45
スタジオ1 UBOUND スタッフ

一條 拳吾
10月3日
(木)
12:00

13:15
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン おーぢ

KNG
10月5日
(土)
13:15

14:15
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) ATSUKO

EMI
10月10日
(木)
18:50

19:50
スタジオ2 バレエ(中級) Saki.u

ラコーナ
10月10日
(木)
20:00

21:00
スタジオ3 THE☆STAGE会員専用レッスン Saki.u

ラコーナ