インストラクター代行情報

南大沢24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
3月26日
(火)
10:15

11:15
スタジオ1 リラックスヨガ 榎 今日子

溝呂木 信江
3月28日
(木)
10:45

11:30
スタジオ2 エアロシンプル 姫野 真里

綾部 七海
3月28日
(木)
11:45

12:30
スタジオ2 エアロCombo 姫野 真里

綾部 七海
3月28日
(木)
14:25

14:55
プール アクア 渡辺 昌子

柴田 愛
3月28日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
3月29日
(金)
12:00

12:45
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
3月29日
(金)
13:15

13:45
プール アクア スタッフ

北井 美紀
3月29日
(金)
13:15

13:45
プール アクア スタッフ

北井 美紀
3月29日
(金)
19:30

20:15
スタジオ2 エアロCombo 水島 葉子

高木 裕子
3月29日
(金)
20:30

21:15
スタジオ2 骨盤スリム ⇒ リラックスヨガ 水島 葉子

倉又 由紀子
3月29日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
3月30日
(土)
14:45

15:45
スタジオ1 RITMOS 児玉 紗依

KUMIKO
3月30日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
3月30日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
3月31日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
3月31日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
3月31日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
3月31日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

天野 彰子
3月31日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
3月31日
(日)
17:20

18:05
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

今村 賢斗
4月1日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
4月1日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
4月1日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
4月1日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月1日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
4月2日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月2日
(火)
19:30

20:00
スタジオ1 UBOUND★新曲ジョイント★ 今村 賢斗

今村 賢斗/北村 麻衣
4月4日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
4月4日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月4日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 UBOUND★新曲ジョイント★ スタッフ

田島 大雅/今村 賢斗
4月5日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月6日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 UBOUND★新曲ジョイント★ スタッフ

北村 麻衣/古川 舞
4月6日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月6日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
4月7日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月7日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多耕太郎
4月7日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月7日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

天野 彰子
4月7日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
4月7日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 UBOUND★新曲ジョイント★ スタッフ

田島 大雅/今村 賢斗
4月8日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
4月8日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
4月8日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

古川 舞
4月8日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月8日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
4月9日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月11日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
4月11日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月11日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田島 大雅
4月12日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月13日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

北村 麻衣
4月13日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
4月13日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月14日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月14日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多耕太郎
4月14日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月14日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

天野 彰子
4月14日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

古川 舞
4月14日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 UBOUND スタッフ

今村 賢斗
4月15日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
4月15日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
4月15日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

喜多 耕太郎
4月15日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月15日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月16日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月18日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
4月18日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
4月18日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田島 大雅
4月19日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月20日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

北村 麻衣
4月20日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
4月20日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月21日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月21日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
4月21日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月21日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

天野 彰子
4月21日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
4月21日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田島 大雅
4月22日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
4月22日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

北村 麻衣
4月22日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

喜多 耕太郎
4月22日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月22日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月23日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
4月25日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
4月25日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月25日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

田島 大雅
4月26日
(金)
21:35

22:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月27日
(土)
13:50

14:20
スタジオ1 UBOUND スタッフ

北村 麻衣
4月27日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
4月27日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
4月28日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月28日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

天野 彰子
4月28日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

喜多 耕太郎
4月28日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

古川 舞
4月28日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
4月28日
(日)
17:25

18:10
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古川 舞