インストラクター代行情報

横須賀店の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月23日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
1月23日
(月)
13:05

13:35
スタジオ2 BarreWRX 杉浦 大樹

電車人身事故の為休講
1月23日
(月)
13:45

14:45
スタジオ2 バレエビギナー 杉浦 大樹

電車人身事故の為休講
1月23日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
1月23日
(月)
20:55

21:45
スタジオ2 ZUMBA 小原 純子

根岸 純子
1月23日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
1月24日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

西峯 晴香
1月24日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

西峯 晴香
1月24日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供々平
1月26日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
1月26日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹 
1月27日
(金)
12:10

13:00
スタジオ1 ZUMBA 春日 康友

小菅 まゆ
1月27日
(金)
13:10

13:40
スタジオ1 エアロシンプル 春日 康友

村井 康太
1月27日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

安田 茉樹
1月27日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
1月27日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

徳増 久彰
1月28日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
1月29日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
1月29日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供々平
1月29日
(日)
16:25

17:10
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹
1月30日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
1月30日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
1月30日
(月)
20:55

21:45
スタジオ2 ZUMBA 小原 純子

市原 理恵子
1月30日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
1月31日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
1月31日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
1月31日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月2日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月2日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月3日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月3日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
2月3日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

徳増 久彰
2月4日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
2月5日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
2月5日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月5日
(日)
16:25

17:10
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月6日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
2月6日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
2月6日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
2月7日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
2月7日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月7日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

菅沼 広考
2月9日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月9日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月10日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月10日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月10日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

徳増 久彰
2月11日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月12日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
2月12日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月12日
(日)
16:25

17:10
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月13日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
2月13日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
2月13日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
2月14日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

西峯 晴香
2月14日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月14日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月16日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月16日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月17日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月17日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
2月17日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

徳増 久彰
2月18日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
2月19日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
2月19日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月19日
(日)
16:25

17:10
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月20日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
2月20日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
2月20日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
2月21日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
2月21日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月21日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

盒供々平
2月23日
(木)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

木村 夏美
2月23日
(木)
15:45

16:30
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月24日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月24日
(金)
20:15

21:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月24日
(金)
21:20

22:05
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

徳増 久彰
2月25日
(土)
14:30

15:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

菅沼 広考
2月26日
(日)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

石川 敏子
2月26日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月26日
(日)
16:25

17:10
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

安田 茉樹
2月27日
(月)
12:30

13:00
スタジオ1 Group Core MOSSAインストラクター

澤田 史明
2月27日
(月)
19:10

19:40
フィットネスセンター Group Core MOSSAインストラクター

松 佑亮
2月27日
(月)
21:05

21:50
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

沖田 哲哉
2月28日
(火)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

西峯 晴香
2月28日
(火)
19:00

19:45
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

盒供々平
2月28日
(火)
21:00

22:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

菅沼 広考