インストラクター代行情報

南大沢24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月20日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
10月20日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

今村 賢斗
10月20日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
10月20日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
10月20日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
10月20日
(日)
16:20

17:05
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

今村 賢斗
10月21日
(月)
10:20

11:20
スタジオ1 リラックスヨガ 佐藤 裕美

Hiromi
10月21日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
10月21日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

Hiromi
10月21日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
10月21日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
10月21日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度直樹
10月24日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
10月24日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
10月24日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
10月25日
(金)
14:05

14:50
スタジオ2 骨盤ヨガ TOMOKA

Sumiko
10月25日
(金)
15:05

16:05
スタジオ2 ヨガ TOMOKA

Sumiko
10月25日
(金)
21:35

22:20
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
10月26日
(土)
13:40

14:10
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

北村 麻衣
10月26日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
10月26日
(土)
17:30

18:30
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
10月26日
(土)
18:50

19:50
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

今村 賢斗
10月27日
(日)
11:45

12:30
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
10月27日
(日)
12:55

13:40
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

今村 賢斗
10月27日
(日)
13:55

14:40
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

土岐 将
10月27日
(日)
14:20

14:50
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
10月27日
(日)
15:00

15:30
プール アクアミット ⇒ アクア30 平尾 恵子

小室 美帆
10月27日
(日)
15:10

15:55
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

小森 綾芽
10月27日
(日)
16:20

17:05
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅
10月28日
(月)
10:30

11:30
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

古川 舞
10月28日
(月)
11:50

12:35
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

北村 麻衣
10月28日
(月)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
10月28日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

古川 舞
10月28日
(月)
21:30

22:15
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

東度 直樹
10月29日
(火)
13:15

14:00
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

東度 直樹
10月31日
(木)
14:25

14:55
プール Water In Motion スタッフ

藤田 海都
10月31日
(木)
20:20

21:20
スタジオ1 【暗闇】Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

松下 典子
10月31日
(木)
21:35

22:20
スタジオ1 【暗闇】UBOUND スタッフ

田島 大雅