インストラクター代行情報

横須賀24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
8月26日
(月)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
8月27日
(火)
12:20

13:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松 佑亮
8月27日
(火)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
8月27日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

中島 幹太
8月29日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND スタッフ

小竹 海斗
8月29日
(木)
15:30

16:30
スタジオ2 ZUMBA(R) 足立 理予

竹内 淳子
8月29日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡邉 丈寛
8月29日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND スタッフ

磯貝 ベッツ
8月29日
(木)
21:10

21:55
スタジオ1 ヨガ 高橋 志帆

清水 栄子
8月30日
(金)
10:45

11:15
スタジオ2 UBOUND スタッフ

中島 幹太
8月30日
(金)
19:10

19:55
スタジオ2 アクティブシェイプ 小林 愛

大西 智子
8月30日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

小川 英恵
8月30日
(金)
20:15

21:00
スタジオ1 RITMOS⇒BAILA BAILA 小林 愛

藤井 睦美
8月31日
(土)
11:25

12:10
スタジオ1 エアロシンプル 綱川 明子

AKKO
8月31日
(土)
12:20

12:50
スタジオ1 STEPシンプル 綱川 明子

AKKO
8月31日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND スタッフ

杉浦 佳樹
9月1日
(日)
11:00

11:45
スタジオ1 エアロシンプル 綱川 明子

依田 直也
9月1日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
9月1日
(日)
11:55

12:55
スタジオ1 エアロCombo 綱川 明子

依田 直也
9月1日
(日)
13:00

14:00
スタジオ2 HIP HOP(中級) TETSUYA

山副 楓香
9月1日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) TETSUYA

山副 楓香
9月1日
(日)
15:30

16:15
スタジオ2 Group Groove 安田 茉樹

安田 茉樹&瀬川 優芽
9月1日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

松 佑亮&磯貝 ベッツ
9月2日
(月)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹&瀬川 優芽
9月3日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
9月5日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
9月5日
(木)
15:30

16:30
スタジオ2 ZUMBA(R) 足立 理予

竹内 淳子
9月5日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松 佑亮&杉浦 佳樹
9月5日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
9月6日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

瀬川 優芽
9月7日
(土)
14:25

15:10
スタジオ1 Group Fight(中級) 山口 満喜

山口 満喜&磯貝 ベッツ
9月7日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
9月8日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
9月8日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月8日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
9月9日
(月)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
9月10日
(火)
12:20

13:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月10日
(火)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
9月10日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
9月12日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
9月12日
(木)
15:30

16:30
スタジオ2 ZUMBA(R) 足立 理予

竹内 淳子
9月12日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月12日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

杉浦 佳樹
9月13日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

瀬川 優芽
9月14日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
9月15日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
9月15日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月15日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

中島 幹太
9月17日
(火)
12:20

13:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月17日
(火)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
9月17日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
9月19日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
9月19日
(木)
15:30

16:30
スタジオ2 ZUMBA(R) 足立 理予

竹内 淳子
9月19日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
9月19日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
9月20日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
9月21日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
9月22日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
9月22日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
9月22日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月24日
(火)
12:20

13:05
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月24日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
9月26日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
9月26日
(木)
15:30

16:30
スタジオ2 ZUMBA(R) 足立 理予

竹内 淳子
9月26日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月26日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

杉浦 佳樹
9月27日
(金)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

瀬川 優芽
9月28日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
9月29日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
9月29日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小川 英恵
9月29日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 【暗闇】Group Fight MOSSAインストラクター

松 佑亮
9月30日
(月)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹