インストラクター代行情報

横須賀24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
11月21日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

杉浦 佳樹
11月21日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
11月21日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
11月22日
(金)
10:45

11:15
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
11月22日
(金)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 りか
11月22日
(金)
19:25

20:10
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

今井 恭子
11月22日
(金)
20:25

21:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松島 寛治
11月22日
(金)
20:30

21:00
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 りか
11月22日
(金)
21:25

21:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月24日
(日)
11:55

12:40
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
11月24日
(日)
13:10

13:55
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月24日
(日)
14:10

15:10
スタジオ1 Group Centergy 安田 茉樹

今井 恭子
11月24日
(日)
14:20

14:50
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉浦 佳樹
11月24日
(日)
15:00

15:30
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 里佳
11月24日
(日)
15:30

16:15
スタジオ2 Group Groove 安田 茉樹

瀬川 優芽
11月24日
(日)
15:30

16:15
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

小竹 海斗
11月24日
(日)
16:30

17:30
スタジオ2 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
11月24日
(日)
17:45

18:30
スタジオ1 リラックスヨガ 安田 茉樹

瀬川 優芽
11月25日
(月)
21:00

21:45
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月26日
(火)
12:15

13:00
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

山口 美穂
11月26日
(火)
13:15

14:15
スタジオ2 タヒチアンダンス MAI

CHIKA
11月26日
(火)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

磯貝 ベッツ
11月26日
(火)
20:10

20:40
プール 水中ウォーキング スタッフ

杉浦 佳樹
11月26日
(火)
21:10

22:10
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

渡邉 丈寛
11月28日
(木)
14:35

15:20
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小竹 海斗
11月28日
(木)
19:15

20:00
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

松 佑亮
11月28日
(木)
20:15

20:45
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

杉浦 佳樹
11月29日
(金)
10:45

11:15
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

磯貝 ベッツ
11月29日
(金)
12:50

13:20
プール Water In Motion スタッフ

鈴木 りか
11月29日
(金)
19:25

20:10
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

今井 恭子
11月29日
(金)
20:25

21:10
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松島 寛治
11月29日
(金)
20:30

21:00
プール Water In Motion スタッフ

杉浦 佳樹
11月29日
(金)
21:25

21:55
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

杉浦 佳樹
11月30日
(土)
12:40

13:40
スタジオ2 フラダンス(中級) 塩松 朋子

naomi
11月30日
(土)
17:45

18:30
スタジオ2 UBOUND(中級) スタッフ

小沼 佑斗
12月1日
(日)
13:00

14:00
スタジオ2 HIP HOP(中級) TETSUYA

山副 楓香
12月1日
(日)
14:15

15:15
スタジオ2 フリースタイルダンス(中級) TETSUYA

山副 楓香
12月1日
(日)
16:30

17:30
スタジオ1 RITMOS YOSHIKO

MATSU
12月5日
(木)
20:15

21:00
スタジオ1 ZUMBA(R) 叶 朝羽

根岸 純子
12月6日
(金)
15:20

16:20
スタジオ2 バレエ(中級) 玉利 智祐

半田 みゆき
12月8日
(日)
16:30

17:30
スタジオ1 RITMOS YOSHIKO

Rie