インストラクター代行情報

あべのの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

Web会員になるとメールで自動お知らせ! Web会員登録はこちら

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
1月17日
(水)
11:45

12:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン Group Centergy MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月17日
(水)
12:40

13:40
スタジオ1 エアロCombo 西田 香

吉山 紗生
1月17日
(水)
12:40

13:40
スタジオ1 エアロCombo 西田 香

吉山 紗生
1月17日
(水)
19:00

20:00
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) 三股 ナナエ

三輪 祐奈
1月17日
(水)
20:30

21:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月17日
(水)
21:15

21:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン Breast Motion Exercise スタッフ

手島 佑貴
1月18日
(木)
10:05

10:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三穂 眞理子
1月18日
(木)
12:25

13:10
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月18日
(木)
13:25

14:10
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

巽 さやか
1月18日
(木)
15:15

16:15
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

三穂 眞理子
1月18日
(木)
17:55

18:10
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

巽 さやか
1月18日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

遠藤 祐亮
1月18日
(木)
18:55

19:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

塩月 由里恵
1月18日
(木)
19:15

19:45
プール クロールベーシック スタッフ

遠藤 祐亮
1月18日
(木)
19:55

20:25
プール スイムトレーニング スタッフ

遠藤 祐亮
1月19日
(金)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月19日
(金)
12:50

13:20
プール プールビギナー スタッフ

松山 翼
1月19日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

大田 麻奈美
1月19日
(金)
13:50

14:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月19日
(金)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

三穂 眞理子
1月19日
(金)
18:00

18:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

巽 さやか
1月19日
(金)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

巽 さやか
1月19日
(金)
19:30

20:00
プール Water In Motion スタッフ

松山 翼
1月19日
(金)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
1月19日
(金)
20:00

21:00
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美彩心(びさいしん) スタッフ

三輪 祐奈
1月19日
(金)
21:45

22:00
スタジオ3・ホット&コラーゲン Breast Motion Exercise スタッフ

石井 杏奈
1月20日
(土)
10:00

10:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

大田 麻奈美
1月20日
(土)
10:25

10:55
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月20日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
1月20日
(土)
11:05

11:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月20日
(土)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
1月20日
(土)
12:20

13:20
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

三輪 祐奈
1月20日
(土)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月20日
(土)
13:40

14:40
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
1月20日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月20日
(土)
16:05

16:35
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月20日
(土)
16:10

16:40
プール Water In Motion スタッフ

松山 翼
1月20日
(土)
17:15

18:15
スタジオ1 バレエ 三股 ナナエ

藤原 よしこ
1月20日
(土)
17:15

18:15
スタジオ1 バレエ 三股 ナナエ

藤原 よしこ
1月20日
(土)
18:25

19:25
スタジオ1 エアロCombo 木村 美由紀

高山 ゆか
1月20日
(土)
18:30

19:00
スタジオ2 トゥシューズ 三股 ナナエ

藤原 よしこ
1月20日
(土)
18:30

19:00
スタジオ2 トゥシューズ 三股 ナナエ

藤原 よしこ
1月21日
(日)
11:10

11:40
プール アクアシェイプ 楮原 一美

玉川 純子
1月21日
(日)
11:50

12:35
プール アクア 楮原 一美

玉川 純子
1月21日
(日)
13:00

13:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月21日
(日)
14:05

14:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

大田 麻奈美
1月21日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月21日
(日)
15:05

16:05
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月21日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

上平 麻美
1月21日
(日)
17:35

18:35
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月22日
(月)
09:30

09:45
スタジオ3・ホット&コラーゲン Breast Motion Exercise スタッフ

三穂 眞理子
1月22日
(月)
09:55

10:10
スタジオ3・ホット&コラーゲン コアリラックス スタッフ

三穂 眞理子
1月22日
(月)
12:20

13:20
スタジオ1 エアロCombo 富田 利彦

大森 元
1月22日
(月)
18:30

19:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美彩心(びさいしん) スタッフ

巽 さやか
1月22日
(月)
18:45

19:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月23日
(火)
12:10

12:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

三穂 眞理子
1月23日
(火)
12:35

13:05
スタジオ2 ボディリセット スタッフ

三穂 眞理子
1月23日
(火)
15:00

15:30
プール Water In Motion スタッフ

手島 佑貴
1月23日
(火)
18:30

19:15
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

巽 さやか
1月23日
(火)
19:30

20:15
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月24日
(水)
11:45

12:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン Group Centergy MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月24日
(水)
19:00

20:00
スタジオ2 AntiGravity(R)Fitness 基礎【女性限定】(空中フィットネス&ヨガ) 三股 ナナエ

三輪 祐奈
1月24日
(水)
20:30

21:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月24日
(水)
21:15

21:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン Breast Motion Exercise スタッフ

手島 佑貴
1月25日
(木)
10:05

10:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

三穂 眞理子
1月25日
(木)
12:25

13:10
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

上平 麻美
1月25日
(木)
13:25

14:10
スタジオ2 Group Fight MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月25日
(木)
15:15

16:15
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月25日
(木)
17:55

18:10
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

巽 さやか
1月25日
(木)
18:15

18:45
スタジオ1 adidas BOXING スタッフ

遠藤 祐亮
1月25日
(木)
18:55

19:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

塩月 由里恵
1月25日
(木)
19:15

19:45
プール クロールベーシック スタッフ

遠藤 祐亮
1月25日
(木)
19:55

20:25
プール スイムトレーニング スタッフ

遠藤 祐亮
1月26日
(金)
12:15

13:00
スタジオ2 Group Groove MOSSAインストラクター

巽 さやか
1月26日
(金)
12:50

13:20
プール プールビギナー スタッフ

松山 翼
1月26日
(金)
13:10

13:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

巽 さやか
1月26日
(金)
13:50

14:20
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月26日
(金)
14:55

15:55
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月26日
(金)
18:00

18:15
スタジオ1 HIIT15 スタッフ

巽 さやか
1月26日
(金)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

巽 さやか
1月26日
(金)
19:30

20:00
プール Water In Motion スタッフ

松山 翼
1月26日
(金)
19:30

20:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
1月26日
(金)
20:00

21:00
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美彩心(びさいしん) スタッフ

石井 杏奈
1月26日
(金)
21:45

22:00
スタジオ3・ホット&コラーゲン Breast Motion Exercise スタッフ

石井 杏奈
1月27日
(土)
10:00

10:15
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

大田 麻奈美
1月27日
(土)
10:25

10:55
スタジオ2 Group Core MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月27日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
1月27日
(土)
11:05

11:50
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月27日
(土)
11:30

12:00
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
1月27日
(土)
12:20

13:20
スタジオ1 Group Groove MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月27日
(土)
13:35

14:35
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

手島 佑貴
1月27日
(土)
13:40

14:40
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
1月27日
(土)
14:00

15:00
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美姿勢ヨガ【女性限定】 大森 麻紀

小松 日登美
1月27日
(土)
16:05

17:05
スタジオ1 Group Blast MOSSAインストラクター

上平 麻美
1月27日
(土)
16:05

16:35
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

田中 真理子
1月27日
(土)
16:10

16:40
プール Water In Motion スタッフ

手島 佑貴
1月28日
(日)
13:00

13:30
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

遠藤 祐亮
1月28日
(日)
14:05

14:50
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

遠藤 祐亮
1月28日
(日)
15:00

16:00
Rスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

堀内 愛
1月28日
(日)
15:05

16:05
スタジオ2 Group Active MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
1月28日
(日)
16:20

17:20
スタジオ1 Group Power MOSSAインストラクター

岩本 孝士
1月28日
(日)
17:35

18:35
スタジオ1 Group Fight MOSSAインストラクター

松山 翼
1月29日
(月)
09:30

09:45
スタジオ3・ホット&コラーゲン Breast Motion Exercise スタッフ

三穂 眞理子
1月29日
(月)
09:55

10:10
スタジオ3・ホット&コラーゲン コアリラックス スタッフ

三穂 眞理子
1月29日
(月)
18:30

19:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン 美彩心(びさいしん) スタッフ

三輪 祐奈
1月29日
(月)
18:45

19:15
Rスタジオ R30 MOSSAインストラクター

堀内 愛
1月30日
(火)
12:10

12:25
スタジオ2 HIIT15 スタッフ

三穂 眞理子
1月30日
(火)
12:35

13:05
スタジオ2 ボディリセット スタッフ

三穂 眞理子
1月30日
(火)
15:00

15:30
プール Water In Motion スタッフ

手島 佑貴
1月30日
(火)
18:30

19:15
スタジオ2 Group Centergy MOSSAインストラクター

岩本 孝士
1月30日
(火)
19:30

20:15
スタジオ2 Group Blast MOSSAインストラクター

大田 麻奈美
2月3日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
2月10日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
2月17日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
2月24日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
3月3日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
3月10日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
3月17日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな
3月24日
(土)
10:30

11:30
スタジオ3・ホット&コラーゲン ビューティモヨガ【女性限定】 下田 順子

いしい なな