Now Loading...

Now Loading...

あべの24Plus
2019年7月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
9 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 9
AスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオAスタジオBスタジオRスタジオプールオープンスタジオ
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
ピラティス
9:30 - 10:15
松山 泰子
エアロシンプル
10:30 - 11:15
新城 めぐみ
ZUMBA(R)
11:25 - 12:10
松山 泰子
エアロCombo
12:20 - 13:20
富田 利彦
Group Power
13:30 - 14:15
下村 雅亮
KaQiLa
14:30 - 15:30
mayu
adidas YOGA
15:40 - 16:25
小松 日登美
ピラティス
18:15 - 19:00
菊田 英淑
エアロCombo
19:15 - 20:00
菊田 英淑
【暗闇】Group Fight(中級)
20:10 - 20:55
大田 麻奈美
【暗闇】UBOUND
予約制
21:05 - 21:50
大田 麻奈美
コアリラックス
9:55 - 10:10
【女性限定】
うららかヨガ
11:30 - 12:15
小松 日登美
リフレッシュムーブ
12:30 - 13:15
小松 日登美
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン
14:00 - 15:00
小松 日登美
リファインヨガ
コラーゲン
18:30 - 19:30
茶谷 千佳
【女性限定】
美姿勢ヨガ
コラーゲン
19:45 - 20:45
茶谷 千佳
R30
予約制
14:30 - 15:00
MOSSAインストラクター
R30
予約制
18:45 - 19:15
MOSSAインストラクター
水中ウォーキング
10:55 - 11:25
手島 佑貴
アクアシェイプ
11:35 - 12:20
金井 道代
アクア
12:30 - 13:00
金井 道代
スイム多種目
13:40 - 14:10
大山 雄一郎
かんたんスイミング
14:20 - 15:20
大山 雄一郎
アクア
19:15 - 19:45
富田 利彦
スイムサークル
20:15 - 21:15
スタッフなし
太極拳
11:20 - 12:20
藤本 洋子
ピラティス
12:30 - 13:15
中西 亜希子
ボディシェイプ
13:25 - 14:10
中西 亜希子
フラダンス
14:25 - 15:10
澤谷 聖子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
1・3・5週目は基礎...
15:30 - 16:30
青山 美加
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
1・2 週目基礎・3...
18:30 - 19:30
大田 麻奈美
グループトレーニング
19:45 - 20:05
Water Bag
20:15 - 20:30
バレエスクール
12:00 - 13:30
今泉 春香
有料スクール枠
JAZZ HIPHO...
14:00 - 15:00
hiro
美姿勢ヨガ
コラーゲン 予約制
12:10 - 13:10
大森 麻紀
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
18:30 - 19:30
大森 麻紀
リファインヨガ
コラーゲン 予約制
20:00 - 21:00
大森 麻紀
レベルアップスイミング
12:05 - 13:05
渡辺 美佳
かんたんスイミング
ワンポイントスイム ...
13:10 - 14:10
袁 花村
ワンポイントスイム
14:10 - 14:40
渡辺 美佳
有料スクール枠
トライアスロンスクー...
20:00 - 21:30
スタッフなし
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
リストラティブ
予約制
13:25 - 14:25
Tomo
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
予約制
19:20 - 20:20
大田 麻奈美
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
予約制
20:30 - 21:30
石上 文絵
リラックスヨガ
9:25 - 10:25
島田 はつこ
ヨガ
10:35 - 11:35
島田 はつこ
エアロシンプル
11:45 - 12:30
瀬戸 梢
エアロCombo
12:40 - 13:40
西田 香
Group Power
13:50 - 14:35
手島 佑貴
エアロシンプル
14:45 - 15:30
高山 ゆか
STEPCombo
15:40 - 16:40
城 朱美
Group Centergy
18:20 - 19:05
MOSSAインストラクター
エアロシンプル
19:20 - 19:50
田中 友美子
HIP HOP(中級)
20:00 - 20:45
天野 光雄
バレエ(中級)
21:00 - 22:00
青山 美加
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
9:20 - 10:20
松田 真理子
Group Centergy
11:45 - 12:30
MOSSAインストラクター
太極拳
12:45 - 13:45
藤岡 久美子
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
14:30 - 15:30
石上 文絵
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
18:30 - 19:30
RIHO
【女性限定】
骨盤ヨガ
コラーゲン 予約制
20:00 - 21:00
RIHO
R30
予約制
15:00 - 15:30
手島 佑貴
R30
予約制
18:25 - 18:55
手島 佑貴
アクア(中級)
11:00 - 11:45
高山 ゆか
レベルアップスイミング
12:00 - 13:00
袁 花村
アクア(中級)
13:10 - 13:55
高山 ゆか
プールビギナー
14:10 - 14:40
板東 努
レベルアップスイミング
14:50 - 15:50
板東 努
水中ウォーキング
19:10 - 19:40
手島 佑貴
スイム多種目
19:50 - 20:20
大山 雄一郎
チャレンジスイミング
20:30 - 21:30
大山 雄一郎
パーソナルスクール
フロントにて申込み必...
10:55 - 11:40
中村 祥吾
ボディリセット
12:45 - 13:30
百々 美幸
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
予約制
19:00 - 20:00
Mao
ストレッチ
20:15 - 20:45
青山 美加
HIP HOP
ブラッシュアップのた...
21:00 - 21:30
天野 光雄
ボディリセット
10:15 - 11:15
足立 博子
エアロCombo
11:30 - 12:30
大森 元
エアロシンプル
12:45 - 13:30
大森 元
STEPCombo
13:45 - 14:30
木村 美由紀
ボディシェイプ
14:45 - 15:30
木村 美由紀
エアロシンプル
15:40 - 16:25
長田 賢一郎
Group Power
18:45 - 19:45
MOSSAインストラクター
【暗闇】ZUMBA(R)
20:00 - 21:00
福嶋 梨沙
エアロCombo
21:10 - 21:55
粟津 裕行
【女性限定】
リンパヨガ
コラーゲン 予約制
9:40 - 10:40
原 ももこ
リラックスヨガ
11:20 - 12:20
SAYA
Group Centergy
12:50 - 13:35
巽 さやか
ボディリセット
14:20 - 14:50
坂田 純子
【女性限定】
美姿勢ヨガ
コラーゲン 予約制
18:30 - 19:30
sayuri
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
20:00 - 21:00
大森 麻紀
Group Ride
予約制
19:00 - 20:00
下村 雅亮
オリジナルスイミングレッスン
中級
10:15 - 10:45
渡辺 美佳
水中バランス体操
11:00 - 11:30
松下 幸子
アクア(中級)
11:45 - 12:30
楮原 一美
オリジナル水泳塾
初級
12:45 - 13:30
渡辺 美佳
スイムトレーニング
13:40 - 14:10
渡辺 美佳
アクア
14:20 - 14:50
楮原 一美
アクア(中級)
15:05 - 15:50
坂田 純子
コアリラックス
10:05 - 10:20
膝痛らくらく体操
10:30 - 11:30
三穂 眞理子
Water Bag
13:50 - 14:05
グループトレーニング
14:10 - 14:30
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
1・3・5週目〜Op...
20:00 - 21:00
青山 美加
リラックスヨガ
10:05 - 10:50
井上 明美
エアロCombo
11:00 - 12:00
hiro
STEPCombo
12:15 - 13:00
hiro
STEPシンプル
13:10 - 13:40
末藤 潤子
エアロシンプル
13:50 - 14:35
末藤 潤子
バレエ(中級)
15:00 - 16:00
青山 美加
【暗闇】UBOUND
予約制
18:40 - 19:10
MOSSAインストラクター
エアロCombo
19:25 - 20:25
石河 香
ラテン(中級)
20:35 - 21:20
大森 元
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
10:00 - 11:00
粟津 裕行
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
11:30 - 12:30
Inami
ボディリセット
13:20 - 14:05
井上 明美
【女性限定】
美姿勢ヨガ
コラーゲン 予約制
18:30 - 19:30
大田 麻奈美
美彩心(びさいしん)
コラーゲン 予約制
20:00 - 21:00
スタッフ
R30
予約制
19:30 - 20:00
MOSSAインストラクター
かんたんスイミング
10:00 - 11:00
下村 雅亮
アクア(中級)
11:15 - 12:00
井上 明美
アクアシェイプ(中級)
12:10 - 12:40
井上 明美
クロールベーシック
12:50 - 13:20
下村 雅亮
チャレンジスイミング
13:30 - 14:30
下村 雅亮
アクア(中級)
14:45 - 15:30
橘 芳子
スイム多種目
20:00 - 20:30
板東 努
スイムトレーニング
20:40 - 21:10
板東 努
健美操
11:00 - 12:00
岸本 正美
グループトレーニング
12:15 - 12:35
Water Bag
12:45 - 13:00
ストレッチ
14:15 - 14:45
青山 美加
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
1・3・5 週目Op...
18:25 - 19:25
森中 浅佐美
ボディシェイプ
19:35 - 20:20
大森 元
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
AIRbarre
エアバー 予約制
20:40 - 21:40
森中 浅佐美
ヨガ
11:00 - 12:00
みさこ
ZUMBA(R)
12:20 - 13:20
大田 麻奈美
【暗闇】UBOUND
予約制
13:35 - 14:35
大田 麻奈美
Group Fight(中級)
14:50 - 15:50
大田 麻奈美
ラテン
16:15 - 17:00
大西 千絵子
バレエ(中級)
17:15 - 18:15
森中 浅佐美
エアロCombo
18:25 - 19:25
木村 美由紀
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
10:30 - 11:30
いしい なな
リラックスヨガ
12:20 - 13:20
菅田 珠字
【女性限定】
美姿勢ヨガ
コラーゲン 予約制
14:00 - 15:00
大森 麻紀
フリースタイルダンス(中級)
16:05 - 17:05
ai
らくヨガ
コラーゲン 予約制
18:00 - 19:00
大森 麻紀
R30
11:30 - 12:00
MOSSAインストラクター
Group Ride
予約制
13:45 - 14:45
MOSSAインストラクター
アクア(中級)
11:15 - 12:00
水田 由美子
チャレンジスイミング
12:10 - 13:10
福田 美穂
オリジナルスイミングスクール
中上級
13:15 - 14:00
渡辺 美佳
オリジナル水泳塾
初中級
14:05 - 14:50
渡辺 美佳
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
予約制
14:45 - 15:45
石上 文絵
トゥシューズ
18:30 - 19:00
森中 浅佐美
リラックスヨガ
10:00 - 11:00
菅田 珠字
エアロシンプル
11:20 - 11:50
中西 亜希子
RITMOS
12:05 - 12:50
中西 亜希子
【暗闇】UBOUND
UBOUNDエレメン...
13:05 - 14:05
高山 ゆか
STEPCombo
14:20 - 15:20
城 朱美
ZUMBA(R)
15:30 - 16:15
城 朱美
HIP HOP(中級)
16:35 - 17:35
城 朱美
Group Power
17:50 - 18:50
MOSSAインストラクター
ジャズ
10:40 - 11:40
かわさき ともこ
【女性限定】
骨盤ヨガ
コラーゲン 予約制
13:00 - 14:00
小松 日登美
【女性限定】
ビューティモヨガ
コラーゲン 予約制
14:30 - 15:30
小松 日登美
【女性限定】
リンパヨガ
コラーゲン 予約制
17:00 - 18:00
いしい なな
R30
予約制
13:00 - 13:30
MOSSAインストラクター
Group Ride
予約制
15:00 - 16:00
手島 佑貴
R30
予約制
16:50 - 17:20
MOSSAインストラクター
アクアシェイプ
11:10 - 11:40
楮原 一美
アクア(中級)
11:50 - 12:35
楮原 一美
レベルアップスイミング
12:45 - 13:45
福田 美穂
アクア(中級)
14:10 - 14:55
田中 徳
有料スクール枠
〜少人数制セミパーソ...
15:05 - 15:35
福田 美穂
グループトレーニング
12:10 - 12:30
Water Bag
12:40 - 12:55
ピラティス
13:10 - 13:55
中西 亜希子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
予約制
15:00 - 16:00
Makiko
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23