Now Loading...

Now Loading...

住吉24Plus
2019年5月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
8 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 8
スタジオ1スタジオ2スタジオ3屋上マルチコートプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3屋上マルチコートプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3屋上マルチコートプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3屋上マルチコートプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3屋上マルチコートプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3屋上マルチコートプールスタジオ1スタジオ2スタジオ3屋上マルチコートプール
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
リラックスヨガ
9:50 - 10:50
古市 佳也
エアロシンプル
11:10 - 11:55
長田 賢一郎
エアロCombo
12:05 - 13:05
長田 賢一郎
Group Power
13:20 - 14:05
MOSSAインストラクター
アクティブシェイプ
【STEP】
14:20 - 15:05
平田 智子
BAILABAILA
15:25 - 16:10
阿部 真佐美
ピラティス
18:40 - 19:25
いしい なな
エアロCombo
19:35 - 20:20
松山 元之
バレエ(中級)
20:35 - 21:35
和多田 記子
トゥシューズ
21:45 - 22:15
和多田 記子
有料スクール枠
癒しのヨーガ
8:40 - 9:40
古市佳也
ボディシェイプ
10:15 - 11:00
長田 賢一郎
骨盤スリム
11:10 - 11:55
好村 和奈
バレトン
12:05 - 12:50
好村 和奈
医療体操ラフィーラ
13:00 - 14:00
梶屋 知恵
Group Fight
14:20 - 15:05
MOSSAインストラクター
卓球
16:40 - 18:20
スタッフなし
フリースタイルダンス
18:45 - 19:45
Meg
RITMOS
19:55 - 20:40
いしい なな
ヨガ
20:50 - 21:35
松山 元之
ストレッチ
9:25 - 9:40
ZUMBA(R) GOLD
10:10 - 10:40
好村 和奈
リラックスヨガ
11:00 - 12:00
古市 佳也
フリースタイルダンス
12:10 - 12:55
三室 寿樹
エアロシンプル
13:15 - 13:45
平田 智子
BarreWRX
15:15 - 16:00
山口 幸廣
キッズバレエスクール
16:30 - 17:30
今泉 春香
UBOUND
暗闇
18:45 - 19:30
スタッフ
【暗闇】Group Fight
【1.3.5週目暗闇...
19:50 - 20:35
杉野 瑞輝
【暗闇】adidas BOXING
【1.3.5週目暗闇...
20:45 - 21:30
中本紫於里
フリーコート(テニス)
9:30 - 12:10
スタッフなし
レンタルコート
12:20 - 13:20
スタッフなし
フリーコート(テニス)
(イベント枠)
13:30 - 14:30
スタッフ
フリーコート(テニス)
14:40 - 15:40
スタッフなし
球出しストローク&サーブ
15:50 - 16:50
スタッフ
フリーコート(テニス)
17:00 - 19:45
スタッフなし
フットサル(ゲーム)
(ゲーム)
20:00 - 21:00
スタッフ
水中ウォーキング
10:15 - 10:45
スタッフ
アクア
11:00 - 11:30
福永 純子
プールビギナー
12:15 - 12:45
スタッフ
スイムトレーニング
13:00 - 13:30
スタッフ
【中級】スイムサークル
13:35 - 14:05
スタッフなし
アクア(中級)
14:30 - 15:15
松浦 陽子
アクア
19:00 - 19:30
田中 徳
ボディリセット
9:30 - 10:15
河合 美江
エアロシンプル
10:25 - 11:10
松山 元之
ヨガ
11:20 - 12:05
原 ももこ
エアロCombo
12:15 - 13:00
竹野 美保
STEPシンプル
13:10 - 13:40
末藤 潤子
エアロシンプル
13:50 - 14:35
末藤 潤子
ZUMBA(R)
14:50 - 15:35
高山 ゆか
STEPCombo
15:45 - 16:30
川井 あゆみ
BAILABAILA
19:00 - 19:45
島田 真理
Group Fight(中級)
20:00 - 20:45
AI
Group Power
21:00 - 21:45
福永 純子
Breast Motion Exercise
9:30 - 10:00
スタッフ
ボディリセット
10:25 - 11:10
河合 美江
ボディリセット
11:30 - 12:00
竹野 美保
フラダンス
12:10 - 12:55
梅川 理恵
フラダンススクール
スキルアップ
13:05 - 14:05
梅川 理恵
ピラティス
14:45 - 15:30
川井 あゆみ
ジャイロキネシス
15:40 - 16:40
竹野 美保
キッズダンス
17:10 - 18:10
木戸 美穂
【暗闇】HIIT15
19:15 - 19:30
【暗闇】コアチャレンジ
19:35 - 19:50
Breast Motion Exercise
20:00 - 20:30
スタッフ
【暗闇】ZUMBA(R)
1.3.5週目 【暗...
20:50 - 21:35
原田 優希
フリースタイルダンス(中級)
10:20 - 11:20
熊沢 幾子
ジャズ
11:30 - 12:15
三室 寿樹
卓球
オアシス卓球
12:35 - 14:05
スタッフなし
卓球
14:10 - 17:15
スタッフなし
リラックスヨガ
18:55 - 19:40
HALU
ピラティス
19:55 - 20:40
福永 純子
フリースタイルダンス(中級)
20:55 - 21:55
佐々木 明穂
テニススクール(初心者)
9:40 - 10:40
スタッフ
テニススクール初級
10:50 - 11:50
スタッフ
テニススクール(初中級)
12:00 - 13:00
スタッフ
テニススクール(中級)
13:10 - 14:10
スタッフ
フリーコート(テニス)
初心者優先
14:20 - 15:40
スタッフなし
フリーコート(テニス)
イベント枠(イベント...
15:50 - 16:50
スタッフ
フリーコート(テニス)
17:00 - 19:45
スタッフなし
バレーボール
20:00 - 21:00
スタッフ
アクア
10:25 - 10:55
原 ももこ
アクアリセット
11:30 - 12:00
河合 美江
スイミングスクール
12:05 - 13:05
宮元 恵理子
スイムトレーニング
13:10 - 13:40
宮元 恵理子
アクア(中級)
14:00 - 14:30
高山 ゆか
プールビギナー
15:00 - 15:30
福井 由果
ワンポイントスイム
19:45 - 20:15
寺井 達彦
スイミングスクール
20:20 - 21:20
寺井 達彦
リラックスヨガ
9:50 - 10:50
小寺 孝子
ジャズ
11:00 - 12:00
ai
STEPCombo
12:20 - 13:05
末藤 潤子
アクティブシェイプ(中級)
13:15 - 14:15
鍛治 有紀子
RITMOS
14:30 - 15:30
中西 亜希子
リラックスヨガ
15:45 - 16:45
田中 友美子
バレエ
〜基礎編〜
17:05 - 18:05
清川 留三子
エアロシンプル
18:55 - 19:40
大塚 茂之
ラテン(中級)
19:50 - 20:50
大森 元
エアロCombo
21:00 - 22:00
大森 元
腰痛膝痛改善スクール
9:45 - 10:25
尾陰 由美子
ボディシェイプ
11:20 - 12:05
末藤 潤子
ヨガ
12:20 - 13:05
鍛治 有紀子
ボディシェイプ
13:15 - 13:45
山田 雅代
卓球
スクール
14:10 - 16:10
大串 華子
キッズ チアダンス
16:30 - 17:30
Maiko
キッズ チアダンス
17:40 - 18:40
Maiko
【暗闇】Group Centergy
1.3.5週目 【暗...
19:00 - 19:45
野原 章平
ボディリセット
20:05 - 20:35
大塚 茂之
リフレッシュムーブ
21:00 - 21:45
スタッフ
ストレッチ
9:30 - 9:45
リフレッシュムーブ
10:30 - 11:15
大井 里子
エアロシンプル
11:25 - 11:55
大井 里子
ボディリセット
12:15 - 13:00
山田 雅代
姿勢改善スクール
13:15 - 14:15
黒井 正子
太極拳
14:25 - 15:25
吉岡 広美
太極拳スクール
〜太極扇〜
15:30 - 16:15
吉岡 広美
卓球
クラブinクラブ
16:30 - 18:30
スタッフなし
UBOUND
暗闇
18:55 - 19:40
スタッフ
Group Blast(中級)
20:00 - 20:45
MOSSAインストラクター
HIP HOP(中級)
21:00 - 22:00
橋口 真志
球出しストローク&ボレー
10:00 - 11:00
スタッフ
フリーコート(テニス)
11:10 - 13:20
スタッフなし
ゲートボール
フリーコート
13:30 - 14:30
スタッフ
レンタルコート
14:40 - 15:40
スタッフなし
フリーコート(テニス)
15:50 - 18:45
スタッフなし
テニス球出し
18:50 - 19:50
スタッフ
バスケットボール(ゲーム)
20:00 - 21:00
スタッフ
水中ウォーキング
10:00 - 10:30
スタッフ
腰痛膝痛改善スクール(プール)
10:40 - 11:10
尾陰 由美子
アクア
11:50 - 12:20
村上 由華
【中級】スイムサークル
12:40 - 13:50
スタッフなし
スイミングスクール
14:00 - 15:00
伊与田 千暁
アクアシェイプ
15:15 - 16:00
宅見 啓司
アクア(中級)
19:00 - 19:45
前之園 さとみ
ワンポイントスイム
19:55 - 20:25
前之園 さとみ
ボディリセット
10:00 - 10:45
杉本 昇
バレエ
11:05 - 12:05
清川 留三子
リフレッシュムーブ
12:20 - 13:05
HALU
エアロシンプル
13:15 - 14:00
脇坂 哲平
RITMOS
14:15 - 15:00
脇坂 哲平
アクティブシェイプ
15:15 - 16:00
山崎 友利子
ピラティススクール
〜基礎マスター〜
16:40 - 17:40
竹野 美保
エアロCombo
18:55 - 19:55
noriko
Group Power
20:05 - 20:50
MOSSAインストラクター
エアロCombo
21:00 - 22:00
長田 賢一郎
【女性限定】
うららかヨガ
10:00 - 10:45
Mika
エアロシンプル
10:55 - 11:40
木戸 朋美
少人数制Personal Trainer's Lesson
12:15 - 13:00
黒井 正子
ジャズ(中級)
13:15 - 14:15
木戸 美穂
ベリーダンス
14:25 - 15:10
HALU
コアリラックス
15:30 - 15:45
卓球
16:10 - 18:40
スタッフなし
Group Blast(中級)
19:10 - 19:55
MOSSAインストラクター
STEPCombo
20:10 - 20:55
noriko
レンタルスタジオ
21:15 - 21:45
スタッフなし
レンタルスタジオ
21:45 - 22:15
スタッフなし
ストレッチ
9:30 - 9:45
STEPシンプル
10:10 - 10:40
木戸 朋美
ヨガ
10:55 - 11:55
杉本 昇
STEPCombo
12:15 - 13:00
脇坂 哲平
Group Active
13:15 - 14:15
MOSSAインストラクター
気功
14:30 - 15:30
萬谷 美佐子
キッズバレエスクール
16:00 - 17:00
清川 留三子
キッズバレエスクール
17:10 - 18:10
清川 留三子
ピラティス
19:00 - 19:45
隆広
ヨガ
20:00 - 20:45
隆広
【暗闇】UBOUND
暗闇
21:10 - 21:40
スタッフ
テニススクール(初心者)
9:40 - 10:40
スタッフ
テニススクール初級
10:50 - 11:50
スタッフ
テニススクール(初中級)
12:00 - 13:00
スタッフ
テニススクール(中級)
13:10 - 14:10
スタッフ
フリーコート(テニス)
(初心者優先)
14:20 - 15:40
スタッフなし
フリーコート(テニス)
イベント枠(イベント...
15:50 - 16:50
スタッフ
フリーコート(テニス)
17:00 - 18:40
スタッフなし
レンタルコート
18:50 - 19:50
スタッフなし
フットサル(ゲーム)
20:00 - 21:00
スタッフ
アクア
10:15 - 10:45
橘 芳子
アクアシェイプ
11:00 - 11:45
HALU
ワンポイントスイム
12:45 - 13:15
灘井 玲子
スイミングスクール
13:20 - 14:20
灘井 玲子
アクア(中級)
14:45 - 15:30
富田 利彦
Water In Motion
19:10 - 19:40
スタッフ
スイムサークル
20:00 - 21:00
スタッフなし
医療体操ラフィーラ
9:45 - 10:45
梶屋 知恵
STEPCombo
11:00 - 11:45
松山 元之
ヨガ
12:00 - 13:00
二軒谷 宏美
Group Centergy
13:10 - 13:55
川井 あゆみ
ZUMBA(R)
14:10 - 14:55
マスダ 寛子
エアロCombo
15:05 - 16:05
長田 賢一郎
STEPCombo
16:15 - 17:00
長田 賢一郎
フリースタイルダンス(中級)
19:00 - 20:00
ai
ジャズ
20:10 - 21:10
天野 光雄
Group Power
21:20 - 22:20
石原 公輝
リラックスヨガ
9:55 - 10:40
松山 元之
リフレッシュムーブ
11:00 - 11:45
スタッフ
Group Groove
12:10 - 12:55
スタッフ
ゼロからはじめるアシュタンガヨガ
14:00 - 15:30
鈴木 一世
社交ダンス
16:00 - 16:50
武智 厚樹
レンタルスタジオ
社交ダンス
17:00 - 18:00
スタッフなし
レンタルスタジオ
18:00 - 18:30
スタッフなし
【暗闇】Group Fight(中級)
1.3.5週目 【暗...
19:10 - 19:55
MOSSAインストラクター
Group Centergy
20:10 - 20:55
MOSSAインストラクター
ジャズコンビネーション
21:20 - 21:50
天野 光雄
コアリラックス
9:20 - 9:35
エアロCombo
10:00 - 10:45
川井 あゆみ
医療体操ラフィーラ
11:00 - 12:00
梶屋 知恵
エアロシンプル
12:15 - 12:45
松山 元之
フラダンス
13:00 - 14:00
梅川 理恵
ボディリセット
14:10 - 14:40
松浦 陽子
Group Active
15:00 - 16:00
MOSSAインストラクター
卓球
16:15 - 18:30
スタッフなし
KaQiLa
18:50 - 19:50
AYAKA
UBOUND
暗闇
20:15 - 20:45
スタッフ
UBOUND
暗闇
21:00 - 21:30
スタッフ
フリーコート(テニス)
10:00 - 12:10
スタッフなし
レンタルコート
12:20 - 13:20
スタッフなし
フリーコート(テニス)
13:30 - 14:50
スタッフなし
レンタルコート
15:00 - 16:00
スタッフなし
フリーコート(テニス)
16:10 - 18:45
スタッフなし
テニス球出し
18:50 - 19:50
スタッフ
バレーボール
20:00 - 21:00
スタッフ
水中ウォーキング
9:50 - 10:20
スタッフ
ワンポイントスイム
〜中級〜
10:25 - 10:55
渡辺 美佳
スイムトレーニング
1.3.5週 中級 ...
11:05 - 11:35
渡辺 美佳
ワンポイントスイム
12:05 - 12:35
渡辺 美佳
アクア
12:45 - 13:15
坂根 綾
スイミングスクール
13:30 - 14:30
石上 祐太
アクア
15:10 - 15:40
松浦 陽子
バレエ(中級)
9:45 - 10:45
今泉 春香
バレエスクール
10:55 - 11:25
今泉 春香
【暗闇】Group Fight(中級)
1.3.5週目 【暗...
11:40 - 12:25
MOSSAインストラクター
ピラティス
12:40 - 13:25
高畝 久美子
バレトン
13:40 - 14:25
好村 和奈
エアロCombo
14:35 - 15:20
熊沢 幾子
フリースタイルダンス(中級)
15:35 - 16:20
熊沢 幾子
ヨガ
16:30 - 17:15
平田 智子
【暗闇】ZUMBA(R)
1.3.5週目 【暗...
17:25 - 18:10
PARINDA
エアロCombo
18:20 - 19:20
粟津 裕行,SAORI
Group Power
19:35 - 20:35
寺井 達彦
【暗闇】Group Fight(中級)
1.3.5週目 【暗...
20:50 - 21:50
寺井 達彦
リフレッシュムーブ
9:20 - 10:05
スタッフ
卓球
10:20 - 11:20
スタッフなし
オアシス卓球
11:30 - 13:05
スタッフなし
ウェーブストレッチ
13:20 - 13:50
石原 公輝
アシュタンガヨガ
14:00 - 15:30
鈴木 一世
ボディリセット
15:45 - 16:15
平田 智子
Breast Motion Exercise
16:30 - 16:45
ゴルフトレーニング
17:00 - 17:45
黒井 正子
卓球
18:00 - 22:00
スタッフなし
ゴルフコンディショニング
9:45 - 10:30
黒井 正子
エアロシンプル
10:45 - 11:15
肥塚 昌幸
アクティブシェイプ
STEP
11:25 - 11:55
肥塚 昌幸
太極拳
12:05 - 13:05
吉岡 広美
太極拳スクール
13:15 - 14:15
吉岡 広美
Group Active
14:30 - 15:30
森岡 美和
姿勢改善スクール
15:40 - 16:40
黒井 正子
卓球
クラブinクラブ
17:00 - 18:30
スタッフなし
格闘技スクール
19:00 - 20:00
板倉 光明
テニススクール初級
9:40 - 10:40
スタッフ
テニススクール(初中級)
10:50 - 11:50
スタッフ
テニススクール(中級)
12:00 - 13:00
スタッフ
テニススクール(初心者)
体験者クラス
13:10 - 14:10
スタッフ
フットワークテニス
14:20 - 15:20
スタッフ
フリーコート(テニス)
15:30 - 18:40
スタッフなし
バスケットボール(ゲーム)
18:50 - 19:50
スタッフ
フットサル(ゲーム)
20:00 - 21:00
スタッフ
アクア
10:30 - 11:00
森岡 美和
プールビギナー
2・4週目クロールベ...
11:15 - 11:45
スタッフ
ワンポイントスイム
12:00 - 12:30
スタッフ
アクア(中級)
14:20 - 15:05
平田 智子
ピラティス
10:00 - 11:00
AIKO
エアロCombo
11:15 - 12:00
高畝 久美子
Group Power
12:15 - 13:00
川井 あゆみ
【暗闇】Group Fight(中級)
1.3.5週目 【暗...
13:15 - 14:00
MOSSAインストラクター
リラックスヨガ
14:15 - 15:00
高畝 久美子
【暗闇】Group Groove
1.3.5週目 【暗...
15:20 - 16:20
川井 あゆみ
エアロCombo
16:30 - 17:30
木村 美由紀
ボディシェイプ
17:40 - 18:25
木村 美由紀
卓球
9:05 - 11:20
スタッフなし
【暗闇】コアチャレンジ
11:40 - 11:55
【女性限定】
うららかヨガ
12:15 - 13:00
福永 純子
HIP HOP(中級)
14:10 - 15:10
天野 光雄
HIP HOP(中級)
ブラッシュアップ
15:20 - 15:50
天野 光雄
ボディリセット
10:30 - 11:00
福永 純子
Group Centergy
11:15 - 12:00
福永 純子
エアロシンプル
12:15 - 13:00
高畝 久美子
リフレッシュムーブ
13:15 - 14:00
スタッフ
Group Blast
14:15 - 15:00
MOSSAインストラクター
Breast Motion Exercise
15:40 - 16:10
スタッフ
UBOUND
暗闇
16:30 - 17:00
スタッフ
テニススクール初級
9:40 - 10:40
スタッフ
テニススクール(初中級)
10:50 - 11:50
スタッフ
テニススクール(中級)
12:00 - 13:00
スタッフ
テニススクール(初心者)
体験者クラス
13:10 - 14:10
スタッフ
フリーコート(テニス)
14:20 - 15:20
スタッフなし
テニススクール初級
15:30 - 16:30
スタッフ
テニススクール(初中級)
16:40 - 17:40
スタッフ
テニススクール(中級)
17:50 - 18:50
スタッフ
アクア
10:50 - 11:35
田中 徳
スイム多種目
12:00 - 12:30
スタッフ
Water In Motion
14:50 - 15:20
福永 純子
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23