Now Loading...

Now Loading...

三宮24Plus
2019年5月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
10 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 10
スタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プールスタジオ1スタジオ2プール
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
ダンスフィットネス
10:45 - 11:15
規矩 圭造
BAILABAILA
11:20 - 12:05
規矩 圭造
アクティブシェイプ(中級)
12:20 - 13:05
Meg
バレエ(中級)
13:20 - 14:20
和多田 記子
ZUMBA(R)
14:35 - 15:20
原野 照子
ピラティス
15:30 - 16:15
原野 照子
Group Fight(中級)
18:30 - 19:15
MOSSAインストラクター
ZUMBA(R)
19:25 - 20:10
原野 照子
UBOUND
〜オアシスリザーブに...
20:25 - 20:55
原野 照子
【暗闇】Group Groove
21:15 - 22:00
MOSSAインストラクター
エアロシンプル
11:30 - 12:00
Meg
コアチャレンジ
13:30 - 13:45
ストレッチ
13:55 - 14:25
スタッフ
バレエトゥシューズ
詳細は館内掲示物・W...
14:40 - 15:10
和多田 記子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
女性限定
18:10 - 19:10
神崎 きよみ
ヨガ
19:25 - 20:10
山崎 友利子
Group Power
20:20 - 21:05
MOSSAインストラクター
ダンスフィットネス
21:15 - 22:00
MITSURU
チャレンジスイミング
10:25 - 11:25
伊与田 千暁
アクア(中級)
11:35 - 12:20
松本 順子
スイム多種目
12:50 - 13:20
寺井 達彦
かんたんスイミング
13:30 - 14:30
寺井 達彦
水中ウォーキング
14:40 - 15:10
スタッフ
スイムサークル
19:15 - 20:00
スタッフなし
リフレッシュムーブ
10:45 - 11:30
堀内 彰子
リラックスヨガ
11:40 - 12:40
藤本 愛
Group Active
12:50 - 13:50
MOSSAインストラクター
UBOUND
14:10 - 14:40
スタッフ
エアロCombo
15:00 - 16:00
吉山紗生
ボディリセット
18:20 - 19:05
大塚 茂之
エアロシンプル
19:15 - 20:00
大塚 茂之
エアロCombo
20:15 - 21:00
富田 利彦
Group Blast(中級)
21:15 - 22:00
MOSSAインストラクター
ジャズ(中級)
10:50 - 11:50
ai
Group Power
12:05 - 12:35
MOSSAインストラクター
太極拳
12:50 - 13:50
中出 尚子
ベリーダンス
14:00 - 15:00
HALU
ストレッチ
15:10 - 15:40
スタッフ
コアリラックス
15:45 - 16:00
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
18:00 - 19:00
原 まゆみ
ヨガ
19:15 - 20:00
原 弥彦
【暗闇】Group Centergy
20:10 - 20:55
MOSSAインストラクター
BarreWRX
21:10 - 21:55
山口 幸廣
かんたんスイミング
10:30 - 11:30
前之園 さとみ
アクア(中級)
11:40 - 12:25
松浦 陽子
プールビギナー
13:50 - 14:20
竹之内 秀隆
クロールベーシック
14:30 - 15:00
竹之内 秀隆
アクア
15:15 - 15:45
HALU
スイム多種目
18:30 - 19:00
大山 雄一郎
アクアリセット
19:10 - 19:40
大山 雄一郎
レベルアップスイミング
19:50 - 20:50
大山 雄一郎
骨盤&姿勢調整ヨガ
〜女性限定〜
18:30 - 19:20
三浦 由佳
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
リストラティブ
18:15 - 19:15
保原 佐佳
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
19:30 - 20:30
保原 佐佳
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
開催日・担当者につき...
20:40 - 21:40
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
ZUMBA(R)
11:05 - 11:50
石上 文絵
アクティブシェイプ(中級)
12:00 - 13:00
MIKA
エアロシンプル
13:10 - 13:55
富田 利彦
Group Blast(中級)
14:05 - 14:35
MOSSAインストラクター
Group Fight(中級)
14:45 - 15:30
MOSSAインストラクター
ヨガ
15:40 - 16:25
安楽 静佳
リラックスヨガ
18:00 - 19:00
原 弥彦
adidas BOXING
19:10 - 19:40
垣野 満裕美
UBOUND
19:55 - 20:25
スタッフ
Group Power
20:40 - 21:25
スタッフ
OASIS HIIT
21:40 - 22:25
HIITインストラクター
ピラティス
11:00 - 11:45
MIKA
気功
12:00 - 13:00
萬谷 美佐子
バレエ
整理券が必要です
13:20 - 13:50
宮崎 浩子
バレエ(中級)
詳細は館内掲示物・W...
14:00 - 15:00
宮崎 浩子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
16:40 - 17:40
安楽 静佳
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
Open
女性限定
19:05 - 20:05
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
ピラティス
20:20 - 21:05
垣野 満裕美
THE BOXING【ミット打ち】
初めての人でもオスス...
21:15 - 22:00
垣野 満裕美
アクア(中級)
11:15 - 12:00
仲間 薫
かんたんスイミング
13:30 - 14:30
大山 雄一郎
水中ウォーキング
14:50 - 15:20
スタッフ
スイムトレーニング
18:50 - 19:20
前之園 さとみ
スイム多種目
19:30 - 20:00
大川 広己
かんたんスイミング
20:05 - 21:05
大川 広己
ピラティス
11:00 - 11:45
森岡 美和
エアロCombo
12:20 - 13:20
長田 賢一郎
STEPCombo
13:30 - 14:15
長田 賢一郎
リラックスヨガ
14:25 - 15:25
平尾 江利
フラダンス
15:40 - 16:25
神崎 きよみ
ボディリセット
18:30 - 19:15
神崎 きよみ
ヨガ
19:25 - 20:10
HALU
【暗闇】ZUMBA(R)
20:20 - 21:05
HALU
Group Fight(中級)
21:15 - 22:00
MOSSAインストラクター
エアロシンプル
11:00 - 11:30
堀内 彰子
ジャズ(中級)
11:55 - 12:55
原田 優希
【女性限定】
うららかヨガ
13:05 - 13:50
Mika
adidas BOXING
14:45 - 15:15
スタッフ
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
16:45 - 17:45
神崎 きよみ
バレエ(中級)
整理券が必要です
18:15 - 19:15
和多田 記子
フラダンス
19:25 - 19:55
神崎 きよみ
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
エアリアルヨガ
20:10 - 21:00
神崎 きよみ
ストレッチ
21:15 - 22:00
ai
水中ウォーキング
11:15 - 11:45
スタッフ
アクア
11:55 - 12:25
堀内 彰子
クロールベーシック
12:35 - 13:05
寺井 忍
チャレンジスイミング
13:15 - 14:15
寺井 忍
かんたんスイミング
18:45 - 19:45
大山 雄一郎
アクア
21:20 - 21:50
HALU
リラックスヨガ
11:15 - 12:00
Mika
エアロシンプル
12:10 - 12:55
木戸 朋美
エアロCombo
13:05 - 13:50
橋本 奈央子
ヨガ
14:00 - 15:00
丸山真代
【暗闇】Group Groove
15:15 - 16:00
MOSSAインストラクター
Group Power
整理券が必要です
16:15 - 17:15
寺井 達彦
UBOUND
17:30 - 18:00
スタッフ
Group Blast(中級)
18:15 - 19:00
MOSSAインストラクター
STEPCombo
11:10 - 11:55
佐野 久美子
骨盤スリム
12:10 - 12:55
山崎 友利子
バレトン
13:05 - 13:50
山崎 友利子
コアチャレンジ
14:40 - 14:55
コアリラックス
15:05 - 15:20
ルーシーダットン
15:30 - 16:15
眞崎 昭子
【女性限定】
うららかヨガ
16:25 - 17:10
眞崎 昭子
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
開催日・担当者につき...
17:45 - 18:45
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
レベルアップスイミング
12:05 - 13:05
前之園 さとみ
スイム多種目
13:15 - 13:45
前之園 さとみ
アクア(中級)
14:00 - 14:45
前之園 さとみ
バレエ
10:15 - 10:45
早川 亜希
バレエ(中級)
10:50 - 11:50
早川 亜希
エアロCombo
12:10 - 13:10
梶田 英樹
Group Active
13:20 - 14:20
MOSSAインストラクター
Group Centergy
14:30 - 15:15
MOSSAインストラクター
ZUMBA(R)
15:25 - 16:10
西部 実香
UBOUND
16:25 - 16:55
スタッフ
Group Fight(中級)
17:10 - 18:10
MOSSAインストラクター
【女性限定】
AntiGravity(R)Fitness
基礎
開催日・担当者につき...
10:20 - 11:20
AntiGravity(R)Fitnessインストラクター
adidas BOXING
11:35 - 12:05
スタッフ
ストレッチ
12:15 - 12:45
スタッフ
BAILABAILA
13:20 - 14:05
西部 実香
フリースタイルダンス
14:20 - 15:05
ai
ボディメイクバレエ
15:20 - 16:30
宮崎 浩子
OASIS HIIT
17:10 - 17:55
HIITインストラクター
クロールベーシック
12:00 - 12:30
花田 和美
かんたんスイミング
12:35 - 13:35
花田 和美
アクア(中級)
14:10 - 14:55
HALU
スイムサークル
17:00 - 18:00
スタッフなし
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23