Now Loading...

Now Loading...

本駒込
2019年5月〜9月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
7 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 7
スタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプール
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
有料スクール枠
コンディショニングス...
8:30 - 9:30
芦田 圭子
リラックスヨガ
10:25 - 11:25
有我 美香
骨盤スリム
11:45 - 12:30
志賀 真澄
ヨガ(中級)
12:40 - 13:40
志賀 真澄
ボディリセット
13:55 - 14:55
朝平 正美
KaQiLa
15:10 - 15:55
井上 千枝
UBOUND
16:15 - 16:45
スタッフ
UBOUND(中級)
18:30 - 19:00
スタッフ
ヨガ
19:20 - 20:20
西山 美奈子
ヨガ(中級)
20:30 - 21:15
西山 美奈子
フリースタイルダンス
21:25 - 22:25
Kissa,スタッフ
エアロシンプル
10:20 - 10:50
関塚 聖子
STEPシンプル
11:05 - 11:35
関塚 聖子
アクティブシェイプ
11:50 - 12:20
関塚 聖子
エアロCombo
12:35 - 13:35
本間 友暁
STEPCombo
13:55 - 14:40
井上 千枝
Group Active
15:05 - 16:05
西 伸也
ピラティス
16:20 - 17:05
西 伸也
エアロCombo
19:30 - 20:15
綾部 七海
エアロシンプル
20:30 - 21:15
綾部 七海
Group Blast(中級)
21:30 - 22:15
谷口 一樹
【らくティブスクール】
からだ活性
12:15 - 13:15
芦田 圭子
ホットリラックスヨガ
15:15 - 16:15
朝平 正美
ホットヨガ
19:00 - 20:00
清水 枝里子
ホットリラックスヨガ
20:15 - 21:15
清水 枝里子
水中ウォーキング
9:30 - 10:00
木山 拓郎
アクア
10:10 - 10:40
木山 拓郎
かんたんスイミング(1)
11:15 - 12:15
上法 雄樹
平泳ぎベーシック
12:25 - 12:55
上法 雄樹
水中ウォーキング
15:15 - 15:45
角野 玲奈
アクア(中級)
15:55 - 16:40
角野 玲奈
KITAJIMAQUATICS
19:10 - 20:00
寒河江 健太
KITAJIMAQUATICS
20:10 - 21:00
寒河江 健太
ヨガ
7:30 - 8:30
三山 真輝
気功
10:15 - 11:15
山本 伸吾
リラックスヨガ
11:30 - 12:30
福島 正
ベリーダンス
12:45 - 13:45
Mariko
フリースタイルダンス
13:55 - 14:55
Kissa
BAILABAILA
15:05 - 15:50
大堀 真武
フラダンス
16:05 - 17:05
中田 文恵
UBOUND
18:00 - 18:30
スタッフ
ヨガ
18:45 - 19:30
天内 智子
STEPシンプル
19:45 - 20:15
天内 智子
ピラティス
20:30 - 21:15
河瀬 和美
骨盤スリム
21:25 - 22:10
河瀬 和美
【女性限定】
うららかヨガ
8:35 - 9:35
みのり
骨盤スリム
9:45 - 10:30
みのり
エアロシンプル
10:45 - 11:30
石尾 麻衣
エアロCombo
11:45 - 12:45
石尾 麻衣
Group Power
13:00 - 13:45
MOSSAインストラクター
Group Blast(中級)
14:00 - 14:45
鈴木 拓実
Group Centergy
15:00 - 15:45
西 伸也
リラックスヨガ
16:00 - 17:00
ZUMBA(R)
19:10 - 19:55
Macky
エアロCombo
20:10 - 21:10
山口 達
Group Fight(中級)
21:25 - 22:25
竹内 大貴
ホットリンパヨガ
10:30 - 11:30
Ikuko
ホット美姿勢ヨガ
11:45 - 12:45
柴田 奈美
ホットリラックスヨガ
15:15 - 16:15
倉又 由紀子
ホット美姿勢ヨガ
20:00 - 21:00
大宅 菜穂
ホットビューティモヨガ
21:20 - 22:20
大宅 菜穂
水中ウォーキング
11:00 - 11:30
永井 寿恵
アクア(中級)
11:40 - 12:25
永井 寿恵
チャレンジスイミング
14:15 - 15:15
杉浦 海斗
クロールベーシック
15:20 - 15:50
杉浦 海斗
平泳ぎベーシック
18:15 - 18:45
杉浦 海斗
かんたんスイミング(2)
18:55 - 19:55
杉浦 海斗
アクアシェイプ
20:10 - 20:40
前田 博俊
アクア(中級)
20:50 - 21:35
前田 博俊
【らくティブスクール】
からだ活性
10:00 - 11:00
芦田 圭子
ヨガスクール
13:00 - 14:30
井上 佑季子
HIP HOP(中級)
20:00 - 21:00
南 健太朗
ピラティス
9:35 - 10:35
小嶋 きよみ
バレエ(中級)
10:50 - 11:50
Saki.u
有料スクール枠
ヴァリエーション
12:00 - 12:30
Saki.u
リラックスヨガ
12:45 - 13:45
直井 千恵子
太極拳
14:05 - 15:05
高橋 矢
RITMOS
15:20 - 16:05
飯沼 よしみ
アクティブシェイプ
16:15 - 16:45
飯沼 よしみ
ヨガ
18:45 - 19:45
三山 真輝
Group Fight(中級)
19:55 - 20:40
木下 美幸
【暗闇】Group Groove
20:55 - 21:55
木下 美幸
ボディリセット
10:20 - 11:20
理恵
アクティブシェイプ
11:35 - 12:05
斎藤 美千代
エアロシンプル
12:20 - 13:05
斎藤 美千代
STEPCombo
13:15 - 14:00
斎藤 美千代
エアロCombo
14:15 - 15:15
丸谷 陽佑
Group Centergy
15:30 - 16:30
永井 寿恵
HIP HOP
18:35 - 19:35
MAKO
STEPCombo
19:50 - 20:35
金濱 聡美
エアロCombo
20:50 - 21:50
金濱 聡美
【らくティブスクール】
からだケア
9:30 - 10:30
永井 寿恵
ホットビューティモヨガ
14:00 - 15:00
西山 美奈子
ホットヨガ
15:30 - 16:30
みのり
ホットリンパヨガ
19:40 - 20:40
阿部 未奈子
ホットヨガ
21:00 - 21:45
阿部 未奈子
水中ウォーキング
11:10 - 11:40
小嶋 きよみ
アクア
11:50 - 12:20
小嶋 きよみ
かんたんスイミング(1)
12:30 - 13:30
永井 寿恵
Water In Motion
13:45 - 14:15
スタッフ
アクア(中級)
19:45 - 20:30
浜田 ヒロユキ
クロールベーシック
20:45 - 21:15
スタッフ
【女性限定】
うららかヨガ
7:30 - 8:30
みのり
リフレッシュムーブ
9:35 - 10:20
芦田 圭子
フラダンス
10:35 - 11:35
ゆかこ
フラダンススクール
11:45 - 12:30
ゆかこ
ルーシーダットン
12:45 - 13:45
田手 淳子
サルサシャイン
14:05 - 15:05
中井 麻紀子
ヨガ
15:20 - 16:20
井上 佑季子
バレエ
18:20 - 18:50
亀井 今日子
バレエ(中級)
19:00 - 20:00
亀井 今日子
【暗闇】Group Centergy
20:15 - 21:00
MOSSAインストラクター
ヨガ
21:15 - 22:15
木村 理恵
STEPCombo
10:00 - 10:45
丸谷 陽佑
エアロシンプル
10:55 - 11:40
丸谷 陽佑
Group Active
11:55 - 12:55
磯部 敦子
Group Fight(中級)
13:10 - 13:55
磯部 敦子
RITMOS
14:15 - 15:15
Yuu
ZUMBA(R)
15:30 - 16:30
山田 さとみ
ストレッチ
16:40 - 17:10
山田 さとみ
Group Active
18:55 - 19:55
MOSSAインストラクター
STEPCombo
20:10 - 20:55
木村 理恵
Group Power
21:15 - 22:15
飯森 杏奈
ホットリラックスヨガ
12:40 - 13:40
高橋 美恵子
ホットヨガ
14:00 - 15:00
三山 真輝
HOT・STEP
15:30 - 16:00
スタッフ
ポワントスクール
初級
20:15 - 20:45
亀井 今日子
チャレンジスイミング
10:30 - 11:30
吉沢 則子
4泳法基礎マスター
11:45 - 12:45
吉沢 則子
KITAJIMAQUATICS
12:55 - 13:45
古金 源太
KITAJIMAQUATICS
13:50 - 14:40
古金 源太
水中ウォーキング
14:50 - 15:20
中野渡 快人
アクア
15:30 - 16:00
中野渡 快人
ヨガ
10:50 - 11:50
迎 範子
太極拳
12:10 - 13:10
竹内 健二
Group Centergy
13:30 - 14:30
MOSSAインストラクター
リラックスヨガ
14:50 - 15:50
内村 すま子
UBOUND
16:05 - 16:35
スタッフ
【女性限定】
うららかヨガ
16:55 - 17:55
西山 美奈子
リフレッシュムーブ
18:10 - 18:55
西山 美奈子
【暗闇】Group Fight(中級)
19:10 - 20:10
MOSSAインストラクター
エアロシンプル
10:40 - 11:25
櫻井 由香
BAILABAILA
11:40 - 12:25
櫻井 由香
エアロCombo
12:40 - 13:40
小松 真太郎
adidas BOXING
13:55 - 14:40
茂呂 一雄
ZUMBA(R)
14:55 - 15:55
清水 枝里子
Group Power
16:10 - 17:10
鈴木 拓実
エアロCombo
17:25 - 18:25
阿部 暁都
STEPCombo
18:35 - 19:20
阿部 暁都
ホットリラックスヨガ
10:30 - 11:30
椎名 歩美
ホットビューティモヨガ
14:35 - 15:35
小松未央子
ホット骨盤ヨガ
16:05 - 17:05
小松未央子
HOT・STEP
17:30 - 18:00
スタッフ
水中ウォーキング
10:25 - 10:55
浜田 ヒロユキ
アクア(中級)
11:05 - 11:50
浜田 ヒロユキ
水中ウォーキング
14:40 - 15:10
木山 拓郎
アクア
15:20 - 15:50
木山 拓郎
平泳ぎベーシック
16:00 - 16:30
宮川 愛梨
チャレンジスイミング
16:45 - 17:45
宮川 愛梨
RITMOS
10:50 - 11:50
tomo
ヨガ(中級)
12:05 - 13:05
ヒカリ
リラックスヨガ
13:30 - 14:30
北村 勝
HIP HOP(中級)
15:00 - 16:00
山形 侑子
UBOUND
暗闇
16:15 - 17:00
スタッフ
バレエ(中級)
17:20 - 18:20
石井 明子
クラシックバレエ
18:30 - 19:30
石井 明子
エアロシンプル
10:30 - 11:00
朝平 正美
アクティブシェイプ
11:15 - 12:00
朝平 正美
ZUMBA(R)
12:20 - 13:20
三島愛
エアロCombo
13:35 - 14:35
高橋 晃一
STEPCombo
14:50 - 15:50
高橋 晃一
Group Blast(中級)
16:05 - 17:05
橋口 裕矢
Group Fight(中級)
17:20 - 18:20
橋口 裕矢
ヨガ
18:30 - 19:30
みのり
ホット骨盤ヨガ
10:30 - 11:30
MAKOTO
HOT・STEP
12:00 - 12:30
スタッフ
ホットビューティモヨガ
13:00 - 14:00
朝平 正美
バレエ有料レッスン
パーソナルトレーニン...
15:00 - 17:00
石井 明子
レベルアップスイミング
10:30 - 11:30
棚橋 辰司
かんたんスイミング(2)
11:45 - 12:45
棚橋 辰司
アクア(中級)
13:15 - 14:00
木山 拓郎
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23