Now Loading...

Now Loading...

本駒込
2021年5月〜6月
印刷用PDFをダウンロード

※ダウンロードはGoogleChromeをご使用ください。

  • 初心者にオススメ 
  • THE☆STAGEスクール
  • 中上級クラス
  • 有料レッスン
7 月曜日火曜日水曜日木曜日金曜日土曜日日曜日 7
スタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプールスタジオ1スタジオ2スタジオ Sプール
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
有料スクール枠
コンディショニングス...
8:30 - 9:30
芦田圭子
リラックスヨガ
10:25 - 11:10
有我美香
骨盤スリム
11:40 - 12:25
志賀真澄
ヨガ(中級)
12:55 - 13:40
志賀真澄
ボディリセット
14:10 - 14:55
朝平正美
KaQiLa
15:15 - 16:00
井上千枝
UBOUND
16:30 - 17:00
スタッフ
UBOUND
19:30 - 20:00
スタッフ
BODYCOMBAT
20:30 - 21:00
落合椋
リフレッシュムーブ
10:05 - 10:50
関塚聖子
エアロシンプル
11:10 - 11:40
関塚聖子
STEPシンプル
12:10 - 12:40
関塚聖子
エアロCombo
13:00 - 13:45
本間友暁
STEPCombo
14:05 - 14:50
井上千枝
ピラティス
15:25 - 16:10
朝平正美
有料スクール枠
Solo Latin...
16:30 - 17:30
中井麻紀子
ぐっすりヨガ
19:15 - 20:00
西山美奈子
ヨガ
20:20 - 21:05
西山美奈子
BODYSTEP
21:25 - 21:55
スタッフ
ホットリラックスヨガ
12:35 - 13:20
朝平正美
有料スクール枠
未定(調整中)
19:00 - 20:00
スタッフ
水中ウォーキング
9:30 - 10:00
木山拓郎
アクア
10:10 - 10:40
木山拓郎
かんたんスイミング(1)
11:15 - 12:15
庄司 朝史
平泳ぎベーシック
12:25 - 12:55
庄司 朝史
水中ウォーキング
15:20 - 15:50
浜田ヒロユキ
アクア(中級)
16:00 - 16:45
浜田ヒロユキ
KITAJIMAQUATICS
19:10 - 20:00
寒河江健太
KITAJIMAQUATICS
20:10 - 21:00
寒河江健太
ヨガ
7:25 - 8:10
三山真輝
気功
10:15 - 11:00
山本伸吾
リラックスヨガ
11:30 - 12:15
福島正
ベリーダンス
12:45 - 13:30
Parwanaフミ
フリースタイルダンス
13:50 - 14:35
Kissa
フラダンス
15:15 - 16:00
中田文恵
ヨガ
18:50 - 19:35
天内智子
STEPシンプル
19:55 - 20:25
天内智子
エアロCombo
20:45 - 21:30
山口達
【女性限定】
うららかヨガ
8:30 - 9:15
みのり
骨盤スリム
9:35 - 10:20
みのり
STEPシンプル
10:50 - 11:20
大野恵以子
エアロCombo
11:40 - 12:25
大野恵以子
BODYPUMP
12:50 - 13:35
スタッフ
BODYCOMBAT
13:55 - 14:25
Asahi
BODYBALANCE
14:50 - 15:35
Asahi
リラックスヨガ
16:00 - 16:45
梅澤洋子
ZUMBA(R)
19:10 - 19:55
Macky
ピラティス
20:20 - 21:05
河瀬和美
骨盤スリム
21:25 - 22:10
河瀬和美
ヨガ
12:30 - 13:15
ヒカリ
リラックスヨガ
13:35 - 14:20
ヒカリ
ホットヨガ
18:30 - 19:15
大宅菜穂
ホットリラックスヨガ
19:40 - 20:25
大宅菜穂
水中ウォーキング
11:00 - 11:30
永井寿恵
アクア(中級)
11:40 - 12:25
永井寿恵
チャレンジスイミング
14:15 - 15:15
杉浦海斗
クロールベーシック
15:20 - 15:50
杉浦海斗
平泳ぎベーシック
18:15 - 18:45
杉浦海斗
かんたんスイミング(2)
18:55 - 19:55
杉浦海斗
【シニアスクール】
からだ活性
10:00 - 11:00
芦田圭子
【シニアスクール】
からだケア
11:20 - 12:20
芦田圭子
ヨガスクール
13:00 - 14:30
井上佑季子
ピラティス
9:30 - 10:15
小嶋きよみ
バレエ
10:45 - 11:30
Saki.u
有料スクール枠
ヴァリエーション
11:50 - 12:35
Saki.u
リラックスヨガ
13:00 - 13:45
直井千恵子
太極拳
14:10 - 14:55
村山真理
RITMOS
15:15 - 16:00
飯沼よしみ
アクティブシェイプ
16:20 - 16:50
飯沼よしみ
BODYBALANCE
18:45 - 19:30
スタッフ
HIP HOP
20:00 - 21:00
南健太朗
フリースタイルダンス
21:20 - 22:05
山副楓香
ヨガ
9:15 - 10:00
理恵
ボディリセット
10:30 - 11:15
理恵
アクティブシェイプ
11:35 - 12:05
斎藤美千代
エアロシンプル
12:25 - 12:55
斎藤美千代
STEPCombo
13:15 - 13:45
斎藤美千代
エアロCombo
14:15 - 15:00
本間友暁
BODYBALANCE
15:30 - 16:15
永井寿恵
BODYCOMBAT
19:00 - 19:30
スタッフ
STEPCombo
19:50 - 20:35
金濱聡美
エアロCombo
20:55 - 21:40
金濱聡美
ホットリラックスヨガ
11:00 - 11:45
西山美奈子
ホットヨガ
12:05 - 12:50
西山美奈子
ホットリラックスヨガ
19:00 - 19:30
天内智子
ヨガ
20:30 - 21:15
天内智子
水中ウォーキング
11:00 - 11:30
小嶋きよみ
アクア
11:40 - 12:10
小嶋きよみ
かんたんスイミング(1)
13:00 - 14:00
永井寿恵
アクア(中級)
19:45 - 20:30
浜田ヒロユキ
平泳ぎベーシック
20:45 - 21:15
木村真治
リフレッシュムーブ
9:30 - 10:15
芦田圭子
フラダンス
10:35 - 11:20
ゆかこ
UBOUND
11:45 - 12:15
スタッフ
ルーシーダットン
12:50 - 13:35
田手淳子
サルサシャイン
14:05 - 14:50
中井麻紀子
ヨガ
15:20 - 16:05
井上佑季子
バレエ
18:20 - 18:50
亀井今日子
バレエ
19:10 - 19:55
亀井今日子
STEPCombo
20:15 - 20:45
吉岡知美
ヨガ
21:05 - 21:50
ume
ヨガ
8:30 - 9:15
Ikuko
エアロシンプル
10:15 - 10:45
大野恵以子
STEPCombo
11:05 - 11:50
大野恵以子
BODYSTEP
12:10 - 12:40
FUMI
BODYCOMBAT
13:00 - 13:30
スタッフ
RITMOS
14:15 - 15:00
Yuu
ZUMBA(R)
15:30 - 16:15
山田さとみ
ストレッチ
16:45 - 17:15
山田さとみ
エアロシンプル
19:10 - 19:40
吉岡知美
BODYBALANCE
20:05 - 20:50
スタッフ
BODYPUMP
21:15 - 22:00
橋本奈津美
リラックスヨガ
14:00 - 14:45
有我美香
ヨガ
15:05 - 15:50
有我美香
リラックスヨガ
19:00 - 19:45
ume
ポワントスクール
20:15 - 20:45
亀井今日子
チャレンジスイミング
10:30 - 11:30
吉沢則子
4泳法基礎マスター
11:45 - 12:45
吉沢則子
KITAJIMAQUATICS
12:55 - 13:45
田渕広海
KITAJIMAQUATICS
13:50 - 14:40
田渕広海
水中ウォーキング
14:50 - 15:20
中野渡快人
アクア
15:30 - 16:00
中野渡快人
ヨガ
10:50 - 11:35
迎範子
UBOUND
12:10 - 12:40
スタッフ
太極拳
13:20 - 14:05
村山真理
リラックスヨガ
14:30 - 15:15
内村すま子
有料スクール枠
不定期スクール
15:35 - 16:35
インストラクター
【女性限定】
うららかヨガ
16:55 - 17:40
西山美奈子
リフレッシュムーブ
18:10 - 18:55
西山美奈子
エアロシンプル
10:40 - 11:25
櫻井由香
エアロCombo
11:45 - 12:30
櫻井由香
BODYBALANCE
12:50 - 13:35
スタッフ
バーチャルボクシング(R)
14:00 - 14:30
茂呂一雄
ZUMBA(R)
15:00 - 15:45
清水枝里子
BODYPUMP
16:15 - 17:00
スタッフ
エアロCombo
17:25 - 18:10
阿部暁都
STEPCombo
18:30 - 19:15
阿部暁都
BODYCOMBAT
19:35 - 20:05
阿部暁都
ホットリラックスヨガ
12:00 - 12:45
迎範子
ホットヨガ
15:30 - 16:15
西山美奈子
アクア
10:30 - 11:15
浜田ヒロユキ
水中ウォーキング
14:40 - 15:10
木山拓郎
アクア
15:20 - 15:50
木山拓郎
クロールベーシック
16:00 - 16:30
笹山康太
チャレンジスイミング
16:45 - 17:45
笹山康太
RITMOS
10:50 - 11:35
tomo
ヨガ(中級)
12:05 - 12:50
ヒカリ
リラックスヨガ
13:30 - 14:15
北村勝
UBOUND
15:00 - 15:30
スタッフ
HIP HOP
16:00 - 16:45
山形侑子
バレエ
17:20 - 18:05
Lenn
エアロシンプル
10:30 - 11:00
朝平正美
アクティブシェイプ
11:30 - 12:15
朝平正美
エアロCombo
12:40 - 13:25
高橋晃一
STEPCombo
13:45 - 14:30
高橋晃一
ZUMBA(R)
14:55 - 15:40
宮本ひろみ
BODYCOMBAT
16:10 - 16:40
Lenn
BODYSTEP
17:10 - 17:40
スタッフ
ヨガ
18:15 - 19:00
みのり
ホットヨガ
13:00 - 13:45
朝平正美
リラックスヨガ
17:00 - 17:45
みのり
レベルアップスイミング
10:30 - 11:30
棚橋辰司
かんたんスイミング(2)
11:45 - 12:45
棚橋辰司
アクア(中級)
13:15 - 14:00
木山拓郎
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23