インストラクター代行情報

広島の代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
10月15日
(火)
07:20

07:50
ガーデン BURST CROSS スタッフ

中村 秋穂
10月15日
(火)
12:10

13:10
ガーデン HIP HOP(中級) 大道 博貴

久保田 寛之
10月15日
(火)
14:15

14:45
プール スイム多種目 スタッフ

星山 美和
10月15日
(火)
18:10

18:40
ガーデン STEPシンプル 三木 あかり

神田 尚子
10月15日
(火)
18:10

18:40
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

石田 裕美
10月15日
(火)
18:55

19:40
ガーデン エアロシンプル 三木 あかり

神田 尚子
10月15日
(火)
20:30

21:00
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

吉武 良磨
10月15日
(火)
21:15

21:45
ガーデン BURST CROSS スタッフ

岡本 清美
10月16日
(水)
14:15

15:00
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

仲本 憲司
10月16日
(水)
14:15

15:15
ヨガスタジオ 美彩心(びさいしん) スタッフ

松本 真依
10月16日
(水)
16:10

16:25
スタジオ コアリラックス スタッフ

岡本 清美
10月16日
(水)
18:45

19:15
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松本 真依
10月16日
(水)
20:20

20:50
ガーデン BURST CROSS スタッフ

中村 秋穂
10月16日
(水)
20:30

21:30
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

岡村 幹太
10月17日
(木)
07:20

07:50
ガーデン BURST CROSS スタッフ

吉武 良磨
10月17日
(木)
14:40

15:25
スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岡本 清美
10月17日
(木)
19:00

19:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

松原 秀之
10月17日
(木)
19:00

19:30
ガーデン BURST CIRCUIT スタッフ

三隨 智香子
10月17日
(木)
20:15

21:15
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

津村 梨彩子
10月17日
(木)
20:40

21:10
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

三隨 智香子
10月18日
(金)
11:25

11:55
ガーデン ストレッチ スタッフ

前本 将太
10月18日
(金)
18:30

19:15
ガーデン Group Groove MOSSAインストラクター

山本 茉奈
10月18日
(金)
19:30

20:30
スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

中村 秋穂
10月19日
(土)
14:00

14:30
バイクスタジオ R30 MOSSAインストラクター

舟木 里沙
10月19日
(土)
15:45

16:15
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

舟木 里沙
10月19日
(土)
16:30

17:30
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

松本 真依
10月19日
(土)
17:45

18:30
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

成島 大輝
10月19日
(土)
17:45

18:15
ガーデン BURST CIRCUIT スタッフ

中村 秋穂
10月19日
(土)
18:45

19:45
スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

中村 秋穂
10月20日
(日)
10:15

11:15
ガーデン Group Centergy MOSSAインストラクター

西山 由香里
10月20日
(日)
11:30

12:00
ガーデン BURST CROSS スタッフ

三隨 智香子
10月20日
(日)
12:20

13:05
スタジオ Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

岡本 清美
10月20日
(日)
13:00

14:00
ヨガスタジオ ホットペルヴィスヨガ 北升 美奈子

武内 右子
10月20日
(日)
13:15

14:15
バイクスタジオ Group Ride MOSSAインストラクター

舟木 里沙
10月20日
(日)
14:30

15:00
スタジオ 【暗闇】UBOUND スタッフ

松本 真依
10月20日
(日)
15:15

16:15
スタジオ Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

松原 秀之
10月20日
(日)
15:15

16:15
ガーデン ピラティス 三田 美雪

武内 右子
10月20日
(日)
16:30

17:30
スタジオ Group Power MOSSAインストラクター

仲本 憲司
10月25日
(金)
15:05

16:05
スタジオ 【暗闇】Group Groove 沖岡 靖子

木野 秋子
10月27日
(日)
12:15

13:15
ガーデン 【女性限定】うららかヨガ 西山 由香里

武内 右子
10月29日
(火)
10:20

11:05
スタジオ Group Groove 西山 由香里

舟木 里沙
10月29日
(火)
11:45

12:45
ヨガスタジオ ホットビューティーヨガ 西山 由香里

武内 右子
10月29日
(火)
13:15

14:00
プール アクア(中級) 西山 由香里

武内 右子
10月29日
(火)
18:55

19:40
スタジオ Group Groove 三隨 智香子

山本 茉奈
10月30日
(水)
20:45

21:45
ヨガスタジオ ホットデトックスヨガ 西山 由香里

前野 由美子