インストラクター代行情報

神戸三宮24Plusの代行情報についてご案内いたします。
店舗を切り替えていただくだけで、簡単に各店の代行情報をお探しいただけます。
※急な代行が発生した場合等、情報更新が間に合わないことがございます。予めご了承ください。
※MOSSAプログラムを中心とした、スタッフレッスン枠の担当者もこちらで告知させていただきます。

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
9月20日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
9月20日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

岡田 真征
9月20日
(金)
14:25

15:25
スタジオ1 リラックスヨガ 平尾 江利

美山 綾子
9月20日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
9月20日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
9月20日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
9月20日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
9月20日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

藤戸 稚佳子
9月20日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

藤戸 稚佳子
9月20日
(金)
20:10

20:25
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

藤戸 稚佳子
9月20日
(金)
20:10

20:25
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

藤戸 稚佳子
9月20日
(金)
20:35

21:05
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
9月20日
(金)
20:35

21:05
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
9月20日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月20日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月21日
(土)
14:40

14:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

西原 侑加
9月21日
(土)
15:05

15:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

西原 侑加
9月21日
(土)
15:15

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

岡田 真征
9月21日
(土)
17:30

18:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
9月21日
(土)
17:45

18:45
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

Erika
9月21日
(土)
18:15

19:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月22日
(日)
10:20

11:20
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

安樂 静佳
9月22日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

大井 克彦
9月22日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

石田 郁実
9月22日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
9月22日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

早渕 智子
9月22日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
9月22日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

松浦 祥希
9月22日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大井 克彦
9月23日
(月)
13:20

14:20
スタジオ1 バレエ(中級) 和多田 記子

前田 靖子
9月24日
(火)
12:05

12:35
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月24日
(火)
12:50

13:50
スタジオ2 太極拳 中出 尚子

山田 証司
9月24日
(火)
12:50

13:50
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月24日
(火)
14:10

14:40
スタジオ1 UBOUND スタッフ

山根 麻美
9月24日
(火)
15:10

15:40
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

岡田 真征
9月24日
(火)
15:45

16:00
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

岡田 真征
9月24日
(火)
18:30

18:45
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

藤戸 稚佳子
9月24日
(火)
19:15

19:45
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
9月24日
(火)
20:05

20:35
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
9月24日
(火)
20:10

20:55
スタジオ2 【暗闇】Group Centergy MOSSAインストラクター

早渕 智子
9月24日
(火)
20:45

21:00
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

西原 侑加
9月24日
(火)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

ぼたん
9月26日
(木)
14:05

14:35
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

早渕 智子
9月26日
(木)
14:45

15:30
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月26日
(木)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
9月26日
(木)
19:05

20:05
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness Open AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

石上 文絵
9月26日
(木)
19:15

19:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

西原 侑加
9月26日
(木)
19:45

20:15
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
9月26日
(木)
19:55

20:25
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
9月26日
(木)
20:30

21:00
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

中本 大貴
9月26日
(木)
20:40

21:25
スタジオ1 Group Power スタッフ

西原 侑加
9月26日
(木)
21:15

21:30
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

早渕 智子
9月26日
(木)
21:40

22:25
スタジオ1 OASIS HIIT HIITインストラクター

中本 大貴
9月27日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
9月27日
(金)
11:15

11:45
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
9月27日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
9月27日
(金)
14:45

15:15
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
9月27日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
9月27日
(金)
18:30

19:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
9月27日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

山根 麻美
9月27日
(金)
19:10

19:25
女性専用エクササイズエリア HIIT15 スタッフ

山根 麻美
9月27日
(金)
20:10

20:25
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

山根 麻美
9月27日
(金)
20:10

20:25
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

山根 麻美
9月27日
(金)
20:35

21:05
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
9月27日
(金)
20:35

21:05
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

山根 麻美
9月27日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大井 克彦
9月27日
(金)
21:15

22:00
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大井 克彦
9月28日
(土)
14:40

14:55
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

西原 侑加
9月28日
(土)
15:05

15:20
スタジオ2 コアリラックス スタッフ

西原 侑加
9月28日
(土)
15:15

16:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月28日
(土)
17:30

18:00
スタジオ1 UBOUND スタッフ

古家 雅人
9月28日
(土)
17:45

18:45
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

Erika
9月28日
(土)
18:15

19:00
スタジオ1 Group Blast(中級) MOSSAインストラクター

藤戸 稚佳子
9月29日
(日)
10:20

11:20
スタジオ2 【女性限定】AntiGravity(R)Fitness 基礎 AntiGravity(R)Fitnessインストラクター

Erika
9月29日
(日)
11:35

12:05
スタジオ2 adidas BOXING スタッフ

西本 主孝
9月29日
(日)
12:15

12:45
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

藤戸 稚佳子
9月29日
(日)
13:20

14:20
スタジオ1 Group Active MOSSAインストラクター

西本 主孝
9月29日
(日)
14:30

15:15
スタジオ1 Group Centergy MOSSAインストラクター

早渕 智子
9月29日
(日)
16:25

16:55
スタジオ1 UBOUND スタッフ

松浦 祥希
9月29日
(日)
17:10

17:55
スタジオ2 OASIS HIIT HIITインストラクター

休講
9月29日
(日)
17:10

18:10
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月30日
(月)
10:25

11:25
プール チャレンジスイミング 伊与田 千暁

宮本 恵理子
9月30日
(月)
13:30

13:45
スタジオ2 コアチャレンジ スタッフ

山根 麻美
9月30日
(月)
13:55

14:25
スタジオ2 ストレッチ スタッフ

山根 麻美
9月30日
(月)
14:40

15:10
プール 水中ウォーキング スタッフ

古家 雅人
9月30日
(月)
18:30

19:15
スタジオ1 Group Fight(中級) MOSSAインストラクター

大井 克彦
9月30日
(月)
18:45

19:15
女性専用エクササイズエリア Women's 30 スタッフ

西原 侑加
9月30日
(月)
19:30

20:00
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

岡田 真征
9月30日
(月)
20:10

20:25
女性専用エクササイズエリア S Yoga スタッフ

西原 侑加
9月30日
(月)
20:20

21:05
スタジオ2 Group Power MOSSAインストラクター

山根 麻美
9月30日
(月)
20:35

21:05
女性専用エクササイズエリア GRIT スタッフ

大井 克彦
9月30日
(月)
21:15

22:00
スタジオ1 【暗闇】Group Groove MOSSAインストラクター

岡田 真征
10月14日
(月)
13:20

14:20
スタジオ1 バレエ(中級) 和多田 記子

今中 亜莉沙
10月14日
(月)
14:40

15:10
スタジオ2 バレエトゥシューズ 和多田 記子

今中 亜莉沙