東急スポーツオアシス TOKYU OASIS 東急オアシス

インストラクター
代行情報

日付 時間 場所 レッスン インストラクター
6月26日(日) 13:15 ~ 14:00 スタジオ1 BODYPUMP スタッフ→桂田 武史
6月26日(日) 14:20 ~ 15:05 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→松浦 雄一
6月26日(日) 15:25 ~ 15:55 スタジオ1 BODYSTEP スタッフ→鎌井 なる
6月27日(月) 13:55 ~ 14:25 プール 水中ウォーキング 大槇 明日香→千都
6月27日(月) 14:35 ~ 15:05 プール アクア 大槇 明日香→千都
6月27日(月) 21:00 ~ 21:30 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→松浦 雄一
6月28日(火) 09:45 ~ 10:30 スタジオ1 ヨガ 島田 はつこ→小寺 孝子
7月01日(金) 19:30 ~ 20:00 スタジオ1 BODYCOMBAT 北村 真碧→北村 真碧 松井 省悟
7月02日(土) 15:10 ~ 15:40 スタジオ1 BODYCOMBAT 濵 静夏→濵 静夏 松浦 雄一
7月02日(土) 16:50 ~ 17:20 スタジオ1 BODYBALANCE→ヨガ 伊藤 琴絵→古澤 未恥
7月02日(土) 17:40 ~ 18:20 スタジオ1 UBOUND 伊藤 琴絵→松浦 雄一
7月03日(日) 13:15 ~ 14:00 スタジオ1 BODYPUMP スタッフ→松井 省悟
7月03日(日) 14:20 ~ 15:05 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→松浦 雄一 松井 省悟
7月03日(日) 15:25 ~ 15:55 スタジオ1 BODYSTEP スタッフ→鎌井 なる
7月04日(月) 21:00 ~ 21:30 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→桂田 武史 松浦 雄一
7月07日(木) 13:05 ~ 13:35 スタジオ2 BODYCOMBAT 坂上 大馬→坂上 大馬 松井 省悟
7月10日(日) 13:15 ~ 14:00 スタジオ1 BODYPUMP スタッフ→松浦 雄一
7月10日(日) 14:20 ~ 15:05 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→藤井 一生 桂田 武史
7月10日(日) 15:25 ~ 15:55 スタジオ1 BODYSTEP スタッフ→鎌井 なる
7月11日(月) 21:00 ~ 21:30 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→松井 省悟
7月17日(日) 13:15 ~ 14:00 スタジオ1 BODYPUMP スタッフ→松井 省悟
7月17日(日) 14:20 ~ 15:05 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→寺内 徹 桂田 武史
7月17日(日) 15:25 ~ 15:55 スタジオ1 BODYSTEP スタッフ→松浦 雄一
7月24日(日) 13:15 ~ 14:00 スタジオ1 BODYPUMP スタッフ→桂田 松浦 松井
7月24日(日) 14:20 ~ 15:05 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→桂田 松浦 松井 北村
7月24日(日) 15:25 ~ 15:55 スタジオ1 BODYSTEP スタッフ→桂田 松浦 鎌井
7月25日(月) 21:00 ~ 21:30 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→北村 真碧
7月31日(日) 13:15 ~ 14:00 スタジオ1 BODYPUMP スタッフ→松浦 雄一 松井 省悟
7月31日(日) 14:20 ~ 15:05 スタジオ1 BODYCOMBAT スタッフ→松井 省悟 北村 真碧
7月31日(日) 15:25 ~ 15:55 スタジオ1 BODYSTEP スタッフ→松浦 雄一 鎌井 なる
6月26日(日)
時間 13:15 ~ 14:00
場所 スタジオ1
レッスン BODYPUMP
インストラクター スタッフ→桂田 武史
6月26日(日)
時間 14:20 ~ 15:05
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→松浦 雄一
6月26日(日)
時間 15:25 ~ 15:55
場所 スタジオ1
レッスン BODYSTEP
インストラクター スタッフ→鎌井 なる
6月27日(月)
時間 13:55 ~ 14:25
場所 プール
レッスン 水中ウォーキング
インストラクター 大槇 明日香→千都
6月27日(月)
時間 14:35 ~ 15:05
場所 プール
レッスン アクア
インストラクター 大槇 明日香→千都
6月27日(月)
時間 21:00 ~ 21:30
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→松浦 雄一
6月28日(火)
時間 09:45 ~ 10:30
場所 スタジオ1
レッスン ヨガ
インストラクター 島田 はつこ→小寺 孝子
7月01日(金)
時間 19:30 ~ 20:00
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター 北村 真碧→北村 真碧 松井 省悟
7月02日(土)
時間 15:10 ~ 15:40
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター 濵 静夏→濵 静夏 松浦 雄一
7月02日(土)
時間 16:50 ~ 17:20
場所 スタジオ1
レッスン BODYBALANCE→ヨガ
インストラクター 伊藤 琴絵→古澤 未恥
7月02日(土)
時間 17:40 ~ 18:20
場所 スタジオ1
レッスン UBOUND
インストラクター 伊藤 琴絵→松浦 雄一
7月03日(日)
時間 13:15 ~ 14:00
場所 スタジオ1
レッスン BODYPUMP
インストラクター スタッフ→松井 省悟
7月03日(日)
時間 14:20 ~ 15:05
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→松浦 雄一 松井 省悟
7月03日(日)
時間 15:25 ~ 15:55
場所 スタジオ1
レッスン BODYSTEP
インストラクター スタッフ→鎌井 なる
7月04日(月)
時間 21:00 ~ 21:30
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→桂田 武史 松浦 雄一
7月07日(木)
時間 13:05 ~ 13:35
場所 スタジオ2
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター 坂上 大馬→坂上 大馬 松井 省悟
7月10日(日)
時間 13:15 ~ 14:00
場所 スタジオ1
レッスン BODYPUMP
インストラクター スタッフ→松浦 雄一
7月10日(日)
時間 14:20 ~ 15:05
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→藤井 一生 桂田 武史
7月10日(日)
時間 15:25 ~ 15:55
場所 スタジオ1
レッスン BODYSTEP
インストラクター スタッフ→鎌井 なる
7月11日(月)
時間 21:00 ~ 21:30
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→松井 省悟
7月17日(日)
時間 13:15 ~ 14:00
場所 スタジオ1
レッスン BODYPUMP
インストラクター スタッフ→松井 省悟
7月17日(日)
時間 14:20 ~ 15:05
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→寺内 徹 桂田 武史
7月17日(日)
時間 15:25 ~ 15:55
場所 スタジオ1
レッスン BODYSTEP
インストラクター スタッフ→松浦 雄一
7月24日(日)
時間 13:15 ~ 14:00
場所 スタジオ1
レッスン BODYPUMP
インストラクター スタッフ→桂田 松浦 松井
7月24日(日)
時間 14:20 ~ 15:05
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→桂田 松浦 松井 北村
7月24日(日)
時間 15:25 ~ 15:55
場所 スタジオ1
レッスン BODYSTEP
インストラクター スタッフ→桂田 松浦 鎌井
7月25日(月)
時間 21:00 ~ 21:30
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→北村 真碧
7月31日(日)
時間 13:15 ~ 14:00
場所 スタジオ1
レッスン BODYPUMP
インストラクター スタッフ→松浦 雄一 松井 省悟
7月31日(日)
時間 14:20 ~ 15:05
場所 スタジオ1
レッスン BODYCOMBAT
インストラクター スタッフ→松井 省悟 北村 真碧
7月31日(日)
時間 15:25 ~ 15:55
場所 スタジオ1
レッスン BODYSTEP
インストラクター スタッフ→松浦 雄一 鎌井 なる